Опасайтесь get.tj - мошенники(!)

MJ
На сайте с 21.06.2005
Offline
29
#61

Каша заваривается снова - теперь гражданин решил на регистратора перейти, потому что понял, что с продавцом ничего не выйдет. так вот лично Вам я пишу последний раз, потому что повторять одно и тоже, это не уважать себя

1) Домен был временно в резерве, затем по решению www.nic.tj оставлен за старым владельцем - все вопросы теперь к нему, мы сделали то что требуется, почему мы это сделали ниже

2) Вы не вели переговоры по телефону - была проверена электронная версия отчетов по звонкам, потребуется запрошу официальный документ с заверением подписи сотрудника сотовой компании

3) Раз не было переговоров по телефону, логически выходит вы ЗДЕСЬ ВСЕХ ОБМАНЫВАЛИ, а значит переговоры шли по инету, и логи Диловара не подделка. Нужны логи, уважаемые форумчане, смотрите предыдущую тему - там все сообщения продавца сайта и ни одного отредактированного, когда покупатель тока и делает что редактирует свое сообщение.

4) Вы утверждаете, что диктовали номера карт - вы опять обманываете, звонков с Украины не было, опять же запрошу официальный документ.

5) Раз, денег вы никак не могли дать, потому что телефонных звонков не было, значит ДЕНЕГ Вы НЕ ДАВАЛИ и НИЧЕГО не КУПИЛИ.

6) А если Вы ничего не купили и домен Вашим никак не может быть - то о чем речь??? Вы "вынудили" его перекинуть, затем обманули продавца, который доказал нам это и мы "на время" его вернули, Вас об ЭТОМ ОПОВЕСТИЛИ и ЗАРАНЕЕ ДО ЭТОГО ПРОСИЛИ КОПИЮ ПАСПОРТА.

7) А раз домен не Ваш - то извините за выражение, какого черта, вы утверждаете, что мы воруем чужие домены, ОН НЕ ВАШ! Потому что вы его пытались украсть. И сейчас я это утверждаю уже уверенно, потому что убедился в правоте своего клиента.

Диловар не одно лицо - надо будет вышлем копии паспортов и моего и Диловара, я Вам даже свой российский паспорт покажу если надо будет - надо ли??? Тока потому что какой-то "интерет-пользователь" обвиняет мою компанию и лично меня в пособничестве!

ЛЮДИ, вы не замечаете, что каждое утверждение ТС - это обман, смотрите

1) он утверждает, что продавец и сотрудник регистратора, т.е. я одно лицо. Я Вам предоставлю два, нет лучше 3 паспорта 2 моих и один клиента Диловара. Опс. Одно утверждение автора уже ошибочно! Это видно? Доказано! Просите, я все выложу выбранному уважаемому всеми лицу, который потом подтвердит!

2) о том, что Диловар работает в нашей компании - опять обман. работал в 2007 году и то в компании общей, мы были дочерней, требуется? Предоставлю отсканированную копию трудовой книжки, официальный документ в котором точный список сотрудников нашей компании и Диловара там нет. Я и это предоставлю!

3) Человек говорит, что общался по телефону с покупателем и со мной - опять обман! потому что ни я, ни продавец не знают его номер телефона и я опять же повторюсь, видел электронную версию отчета номера Диловара-продавца - не было там номеров Украинских, да и зарубежных почти не было. Опять обман и опять же говорю могу доказать все и предоставить документ официальному лицу с форума.

4) Покупатель говорит, что давал карточки по телефону - опять обман. см. пункт 3. Одни обманы!

5) Утверждение о том, что я одно лицо с Диловаром - мол у нас айпи одинаковые и мы с им поочереди общаемся - обман. официлаьный документ, который мне будет очень мсложно взять, потому что это позор в какой-то степени, о том что у 100 клиентов проайдера один айпи адрес в сеть!

А Диловар сейчас молчит, по словам матери "я не могу его позвать, он лежит с температурой, позвоните позже". Я и сам сейчас с головной болью пишу это сообщение, потому что каждый пытается раздуть пузырь как можно больше.

6) далее, клиент утверждает, что мы не того, ни с сего забрали домен - обман. Мы сначала написали письмо, а только потом по решению Администрации оставили за владельцем - сделаем скриншот с панели джимайла.

и т.д. много-много пунктов. Продавец не сказал вначале, что работал у нас год назад - так у нас 10-20 айтишников толковых на весь город поэтому. И никто его об этом не спрашивал.

далее, кто-то писал что я говорю глупости насчет меньших прав и плохого отношения к таджикам. Откройте глаза и посмотрите что пишут в других топиках - про тупых Джамшудов и Равшанов и о том, что страна отсталая, что там одни идиоты живут - это по-вашему не ущемление прав? Мне это параллельно, если честно - просто вы пишите то в чем не правы. есть здесь на форуме презрительные отношения к нам. и поэтому сейчас новозареганные пользователи пытаются понизить мою репутацию.

Все. Прошу прощения за ошибки - очень болит голова, плохо себя чувствую.

mc_janik добавил 02.11.2008 в 00:31

eukr:
уважаемые таджики. какое у вас население? у скольких таджиков есть интернет? модераторы форума опасаются что могут закончиться ники. отпишитесь, мы создадим команду по выдумыванию ников и подразделение по восхвалению таджикской семьи с дедушкой-ветераном. уже не пятница, хватит)))

Там по-моему рассылка была сделана посетителям exe.tj о ситуации с админом и порталом. А в основе посетителей простые люди - поэтому и регаются снова чтобы написать. Мне этого делать нет смысла - уж мне то ясно, что сообщение новозареганного что "горох об стенку"

[Удален]
#62
eukr:
уважаемые таджики. какое у вас население? у скольких таджиков есть интернет? модераторы форума опасаются что могут закончиться ники. отпишитесь, мы создадим команду по выдумыванию ников и подразделение по восхвалению таджикской семьи с дедушкой-ветераном. уже не пятница, хватит)))

Последнее дело клонов клепать, за вторые сутки уже второй (вторая). 😆

Вот, когда не правы, и идет в ход, такое как клоны, накручивание себе репутации и т.д.

get.tj - весьма показательно, как джастик появился, так и клонов прибавилось ))) Что же будет дальше?

dreamir_2 добавил 02.11.2008 в 00:39

Там по-моему рассылка была сделана посетителям exe.tj о ситуации с админом и порталом.

Опять обманываете, сайт уже двое суток не работает, как была сделана рассылка интересно? :) И клоны появились тут с Вашим появлением.

dreamir_2 добавил 02.11.2008 в 01:05

mc_janik:
1) Домен был временно в резерве, затем по решению www.nic.tj оставлен за старым владельцем - все вопросы теперь к нему, мы сделали то что требуется, почему мы это сделали ниже

- хорошая позиция. Вы просто вяли отдали домен другому человеку, и ответственность с себя сняли - мол все претензии к Диловару. Cool.

2) Вы не вели переговоры по телефону - была проверена электронная версия отчетов по звонкам, потребуется запрошу официальный документ с заверением подписи сотрудника сотовой компании

Ложь: Вы что с Диловаром круглосуточно вместе, и свечку даже в туалете держите? Вы регистратор, и это Вас не касается.

3) Раз не было переговоров по телефону, логически выходит вы ЗДЕСЬ ВСЕХ ОБМАНЫВАЛИ, а значит переговоры шли по инету, и логи Диловара не подделка. Нужны логи, уважаемые форумчане, смотрите предыдущую тему - там все сообщения продавца сайта и ни одного отредактированного, когда покупатель тока и делает что редактирует свое сообщение.

Ложь: Чтобы забрать домен, мы не посты читали на форуме, тогда темы и не было. Повторюсь, регистратор не занимается подобным, если конечно его не "подмазать".

4) Вы утверждаете, что диктовали номера карт - вы опять обманываете, звонков с Украины не было, опять же запрошу официальный документ.

Ложь: см 2. и3.

5) Раз, денег вы никак не могли дать, потому что телефонных звонков не было, значит ДЕНЕГ Вы НЕ ДАВАЛИ и НИЧЕГО не КУПИЛИ.

Ложь: Вы каким боком относитель к деньгам? Ваши 15 долларов за домен были уплаченны, а деньги Диловара - это не Ваши, если конечн Вы не одно и тоже лицо (или группа лиц в сговоре).

6) А если Вы ничего не купили и домен Вашим никак не может быть - то о чем речь??? Вы "вынудили" его перекинуть, затем обманули продавца, который доказал нам это и мы "на время" его вернули, Вас об ЭТОМ ОПОВЕСТИЛИ и ЗАРАНЕЕ ДО ЭТОГО ПРОСИЛИ КОПИЮ ПАСПОРТА.

Ложь: Регистратор не занимается посредничеством (между покупателем и продавцем) или функциями Арбитража. "Вынудили"? Интересно как с бубном у веска? Или вынудили, не только домен перебросить, переоформить, но и базу сайта отдать? Смешно.

По поводу "оповестили заранее" - обман:

https://www.webnames.ru/scripts/whois.pl?domain_name=exe.tj - registration date 28 Oct 2008

Сравните дату регистрации домена (то есть передачу его владельцу), и дату Вашего запроса.

7) А раз домен не Ваш - то извините за выражение, какого черта, вы утверждаете, что мы воруем чужие домены, ОН НЕ ВАШ! Потому что вы его пытались украсть. И сейчас я это утверждаю уже уверенно, потому что убедился в правоте своего клиента.

Ложь: Он находится в моей панели, в нем были мои хуес данные, он был переоформлен и оплачен по всем Вашим правилам - если это называется "не мой" - то что такое "мой"?

Диловар не одно лицо - надо будет вышлем копии паспортов и моего и Диловара, я Вам даже свой российский паспорт покажу если надо будет - надо ли??? Тока потому что какой-то "интерет-пользователь" обвиняет мою компанию и лично меня в пособничестве!

Ложь: /ru/forum/comment/3865016 - максимально описанно. Вы тогда муж и жена :) Вы и есть главный вор - забрали домен и отдали своему "любимому".

ЛЮДИ, вы не замечаете, что каждое утверждение ТС - это обман, смотрите

Уже заметили, конфликт то у Вашей "пушистой" get.tj - какой по счету? 10-20? И везде одно и тоже, мошенничество с доменами.

1) он утверждает, что продавец и сотрудник регистратора, т.е. я одно лицо. Я Вам предоставлю два, нет лучше 3 паспорта 2 моих и один клиента Диловара. Опс. Одно утверждение автора уже ошибочно! Это видно? Доказано! Просите, я все выложу выбранному уважаемому всеми лицу, который потом подтвердит!

Ложь, минимум хорошие знакомые, благодаря знакомству домен и был передан, старому хорошему другу. Который даже на форум премчался поддержать "брата по оружию".

2) о том, что Диловар работает в нашей компании - опять обман. работал в 2007 году и то в компании общей, мы были дочерней, требуется? Предоставлю отсканированную копию трудовой книжки, официальный документ в котором точный список сотрудников нашей компании и Диловара там нет. Я и это предоставлю!

Это к делу как относится? Название тему прочитайте - чтобы понятно было о чем речь.

А Диловар сейчас молчит, по словам матери "я не могу его позвать, он лежит с температурой, позвоните позже". Я и сам сейчас с головной болью пишу это сообщение, потому что каждый пытается раздуть пузырь как можно больше.

Ложь: Расплачусь, видно бабки ворованные карму подпортили? Диловар, уже дважды попрощался и дважды возвращался, теперь пост сдал :)

и т.д. много-много пунктов. Продавец не сказал вначале, что работал у нас год назад - так у нас 10-20 айтишников толковых на весь город поэтому. И никто его об этом не спрашивал.

Ложь: Он до последнего отнекивался, пока не прижали фактами с пост № 2. Тогда и Вы всплыли сразу же.

Все. Прошу прощения за ошибки - очень болит голова, плохо себя чувствую.

Плохо обманываете, факт остается фактом: ДОМЕН был передан мне по всем правилам, оплачен - сейчас же домен у другого - это и называется воровство собственности (коим я считаю права владения домена сроком на 1 год). Все остальное регистратора не должно касаться, если конечно, он не заинтересованное лицо.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#63

eukr, поправьте себе подпись, пожалуйста, чтобы не получить по полной за "репонакрутку"

dreamir_2 забанен за клоноводство, сам клоновод с основного аккаунта имеет возможность писать и принимать ЛС.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#64

по просьбе ТС поясняю: ТС был заблокирован до 15 ноября на этом форуме (автоматом), как "перебравший" допустимое число штрафных очков за нарушения правил форума.

MJ
На сайте с 21.06.2005
Offline
29
#65
MoMM:
по просьбе ТС поясняю: ТС был заблокирован до 15 ноября на этом форуме (автоматом), как "перебравший" допустимое число штрафных очков за нарушения правил форума.

Уважаемый, супер модератор может вы все таки выступите гарантом, который ознакомится со всеми документами, которые я предоставлю. Потому что уже надоело, ТС бездельник у него все время тока и уходит что писать сюда, а у меня есть основная работа, я хочу доказать свою невиновность здесь на форуме и невиновность моего клиента и со спокойной душой и продолжить дальше работать.

Потому, что главная проблема доказана "кидка" со стороны моего клиента не было, потому что денег он не получал, и это доказано обманом ТС, http://domenforum.net/showpost.php?p=473684&postcount=22 вот ссылка где ТС пишет, где доказано что ТС "не помнит точно" как отправлял деньги.

Все. Далее я буду "общаться" только с гарантами и с официальными лицами, если таковые появятся.

ТС уже перешел на тупой стеб по отношению "муж и жена" и т.д. Сначало он утверждал, что я и Диловар одно лицо, теперь же пишет что минимум друзья - ну как это понимать, на каждые мои слова он находит 10, "которые откуда-то выковыривает и которые вообще к теме не относятся".

Хм. Я так понял, ТС понял, что Диловара он больше не сможет обвинять, перешел в частности на мою компанию - так вот УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, у многих у Вас есть проекты, представьте Вас обманули, да, глупо и наивно обманули, регистратор, которые не имеет прав судьи, помог в разъяснение ситуации, и сделал это на основании всех своих прав и возможностей, которые нам дал ICANN и www.nic.tj.

Но заметьте мы "не с дуба" просто перенесли домен, а от того,что вина ТС была доказана. Каждый из Вас был в ситуациях, когда Вас пытались обмануть - и вот из-за таких "регистратор не судья" и "регистратор не имеет прав", мошенники спокойно воруют домены и угоняют домены, пользуясь таким вот положением правил, что каждый должен делать свое дело.

А почему я выступаю как "адвокат" Диловара? Да потому, что кроме меня никто более не докажет его правоту. Потому что представителей Таджнета,здесь на форуме всего единицы,а остальных судьба и репутация этого человека не интересует. Во-вторых, это мой клиент, самый беззащитный в данный ситуации и в наших возможностях ему помочь, что я делаю.

И последнее мое слово:

"не могу сказать про взлом, но это сообщение в корне отличается от предыдущих в той ветке: предыдущие сообщения были написаны с таджикских айпи, а это конкретное - с украинского..."

Это написал супер-модератор, это доказывает, то что аккаунт был взломан и написан не с Таджикистана! Можно еще спорить и спорить - но все мы тем самым будем дити на поводу у ТС, которому делать нечего. У человека, якобы украли около 2 тыс. долларов, а по манере, тону разговора любому психологу (если есть здесь таковые) видно, что все это фальсификация.

Всем спасибо за внимание.

mc_janik добавил 02.11.2008 в 11:52

- хорошая позиция. Вы просто вяли отдали домен другому человеку, и ответственность с себя сняли - мол все претензии к Диловару. Cool.

Читайте внимательно, я писал, что решение принял ww.nic.tj и это было его ршение Все вопросы к нему и ответственность на клиента никто не перекидывал

Ложь: Вы что с Диловаром круглосуточно вместе, и свечку даже в туалете держите? Вы регистратор, и это Вас не касается.

Я запросил отчет у его сотового оператора, по разрешению клиента - причем тут свечки? Да, бедный парень и вправду "ночевать" собирается в нашем офисе, потому что "в шоке" от того, что какие бессовестные люди существуют на этой земле, да и в соседних для нас братских странах.

Ложь: Чтобы забрать домен, мы не посты читали на форуме, тогда темы и не было. Повторюсь, регистратор не занимается подобным, если конечно его не "подмазать".

Я знаю, что темы не было и я написал, что по логам, по всем проверкам мы решили на время, закрыть домен - потому что с Вами связаться никак не могли.


Ложь: Вы каким боком относитель к деньгам? Ваши 15 долларов за домен были уплаченны, а деньги Диловара - это не Ваши, если конечн Вы не одно и тоже лицо (или группа лиц в сговоре).

Т.е. вы считаете можно обмануть нашего клиента, а наше дело тихо сидеть и молчать? Ну так в принципе можно взломать аккаунты у регистратора по-переносить все домены и сказать, что все домен был перенесен и регистратор должен будет молчать??? Вы так считаете?!

Сравните дату регистрации домена (то есть передачу его владельцу), и дату Вашего запроса.

Ужас. Кто будет писать сообщение запросом о копии паспорта в тикет??? Мы написали на почту еще до того, как был домен передан обратно, ДО! А потом, только перенесли домен обратно, далее вы "очнулись" и написали нам в тикет.

Да так бы сделали и другие регистраторы, написали бы в майл, звонок, аська, но в личку никто бы не писал.

А вы, сейчас конечно же будете утверждать, что писем не получали и т.д. И вся проблема в том, что можно опрадываться очень долго, вплоть до "глючил сервер хостера и ваши письма не доходили".

Насколько я знаю, просто так писать в тикет, если не вопроса, панели многих регистраторов не могут! Николай, Михаил или как там Вас, прошу прощения за такой тон, я даже самое глупое ваше обвинение опровергаю. Это скорее всего о многом говорит, успокойтесь уже.

Ложь: /ru/forum/comment/3865016 - максимально описанно. Вы тогда муж и жена :) Вы и есть главный вор - забрали домен и отдали своему "любимому".

Не пишите глупостей - тут серьезная тема, которую Вы открыли и в чем виноваты Вы, а у Вас еще есть время "шутить" и "издеваться".

Ложь, минимум хорошие знакомые, благодаря знакомству домен и был передан, старому хорошему другу. Который даже на форум премчался поддержать "брата по оружию".

Да, теперь Вы уже утверждаете, что мы знакомые. Сколько можно? Сначало было одно лицо, потом "муж и жена", теперь знакомые. Сколько можно, уважаемый? Модераторы, смотрите человек "для каждой дырки пытается найти затычку".

Ложь: Расплачусь, видно бабки ворованные карму подпортили? Диловар, уже дважды попрощался и дважды возвращался, теперь пост сдал :)

У человека проблемы со здоровьем, а Вам лишь бы пошутить и на толпу сыграть. Жесть.

Плохо обманываете, факт остается фактом: ДОМЕН был передан мне по всем правилам, оплачен - сейчас же домен у другого - это и называется воровство собственности (коим я считаю права владения домена сроком на 1 год).

Я об этом уже писал, если нашего клиента будут обманывать, мы обязательно за него заступимся, это относится к каждому клиенту. Когда шла продажа домена www.vw.tj, www.on.tj, www.pc.tj и еще десятки доменов. Мы консультировали каждого нашего клиента, выходили гарантом и все это было бесплатно. потому, что зона новая, как Вы пишите "экзотичная" и мы хотим, что ни один хороший человек не был разочарован зоной, поэтому и помогаем всем нашим клиентам и решаем все проблемы в пользу клиента, даже те, где нас обвиняли в мошенничестве, мы решали в пользу клиента, с компенсацией!

WT
На сайте с 15.02.2006
Offline
125
#66

Нет времени читать такие объёмные топики, но могу лишь сказать, что за всё время работы с mc_janik остались о нём только самые лучшие впечатления. В данной теме, на мой взгляд, его аргументы вполне адекватны и убедительны в отличие от оных противоположной стороны.

Домены RU/РФ от Reg.ru, Nic.ru, r01, Наунет, Webnames от 19 р. без обману (http://support.webst.ru/) http://webst.livejournal.com/ (http://webst.livejournal.com/) Обмен WMR/WMZ/qiwi/ЯД/Альфа/Сбер от 1:1 (активно и с 2006 г.) (/ru/forum/785307)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#67

mc_janik, Вам определенно надо не регистраторством доменов заниматься, а тексты писать. Что не пост, то на несколько экранов :)

mc_janik:

Хм. Я так понял, ТС понял, что Диловара он больше не сможет обвинять, перешел в частности на мою компанию - так вот УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, у многих у Вас есть проекты, представьте Вас обманули, да, глупо и наивно обманули, регистратор, которые не имеет прав судьи, помог в разъяснение ситуации, и сделал это на основании всех своих прав и возможностей, которые нам дал ICANN и www.nic.tj.

Возможности регистратора понятны. Но вот функциями судей их пока не наделили. Поэтому, все остальное - самосуд.

mc_janik:

Но заметьте мы "не с дуба" просто перенесли домен, а от того,что вина ТС была доказана. Каждый из Вас был в ситуациях, когда Вас пытались обмануть - и вот из-за таких "регистратор не судья" и "регистратор не имеет прав", мошенники спокойно воруют домены и угоняют домены, пользуясь таким вот положением правил, что каждый должен делать свое дело.

Доказательство вины дело не регистратора доменов, тут уж, как ни крути.

mc_janik:

А почему я выступаю как "адвокат" Диловара? Да потому, что кроме меня никто более не докажет его правоту. Потому что представителей Таджнета,здесь на форуме всего единицы,а остальных судьба и репутация этого человека не интересует. Во-вторых, это мой клиент, самый беззащитный в данный ситуации и в наших возможностях ему помочь, что я делаю.

Никто более не поможет? А как же суды и правоохранительные органы!?

Да и потом, вообще то Ваш клиент - это любой держащий у Вас домены пользователь. Если этот клиент - более клиент, чем другой клиент, то это уже не бизнес, а семейственность какая-то получается.

Не оправдываю и не обвиняю прямых участников "сделки" (кто кого обманул - дело темное). Но вот позиция регистратора (с замашками судебного арбитра :)) вызывает сожаление.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
dkmeron
На сайте с 07.12.2005
Offline
317
#68

да тут все трое хороши

и "продавец", и "покупатель" и "регистратор"

в кавычки я их не зря взял :)

один продавал да не продал, другой купил да "забыл" как и чем оплатил, третий самосуд устроил.

цирк, однАко

Продление .RU по 90р (http://www.reg.ru/domain/new/?rid=12007) и просто красивые домены (http://rudomen.ru). Продвижение сайта (http://optima.su) или продвигайте сами в klx.ru (http://klx.ru/)!
ambrozii
На сайте с 25.01.2008
Offline
96
#69

Вы знаете, читаю эту тему и не понимаю, кто прав...

Один говорит, что всё доказано, другой тоже говорит, что всё доказано. Что мол могу запрос к оператору послать и он мне на руки данные о всех звонках выдаст...

В общем вся тема - это всего лишь "много букв" и не одного факта доказывающего что либо. ИМХО

***********

P.S. если уж взялись, что-то доказывать публично, то не говорите словами (мол если нужно докажу), а просто докажите. По крайней мере будет видно, что это не просто слова....

.....
S
На сайте с 01.11.2008
Offline
0
#70

Здравствуйте уважаемый регистратор домена tj

Выкроила время, пишу вам, чтобы поддержать вас.

Я вам всё-таки советую, собрать материалы для доказательства предъявления обвинения Вы не обращайте особо внимания, на то, что пишут в форуме. Есть хорошая русская поговорка: «Кот Васька слушает, да ест». Вы собирайте юридические факты по выше упомянутым статьям уголовного кодекса. Передача домена, перевод денег в размере 1800 долларов США оставляют юридический след, где не требуется доказательств. (если это так было на самом деле).Я никогда не была в Таджикистане , но думаю у вас в Таджикистане есть грамотные юристы, которые помогут вам. И обязательно пригласите эксперта для получения заключения. Вы не можете быть экспертом, так как вы участник процесса. И ваше заключение может быть подвергнуто сомнению. У нас дома компьютера на всех не хватает, и я не всегда бываю в ICQ , поэтому на всякий случай даю свой номер телефона +996555040178 . Правда междугородняя связь дорого. Или пишите в ICQ даже если меня не будет на связи. Конечно, если в этом будет необходимость.

С уважением, Сарра.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий