Предупреждение тем, кто связывает карту(от РБР) с ЯДеньгами

hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#11
sperans:

Очень сложно говорить о тонкостях взаимоотношений двух служб финансового мониторинга. Нету номера счёта, ничего не известно - а интересно было бы узнать, как оно выглядит изнутри. Но - непонятно, о чём речь.

А что непонятного? Из ЯндексДенег прислали письмо в РБР с уведомлением, что я провожу сомнительные операции. В РБР меня попросили приехать и закрыть карту. Мониторинг Яндекса мне понятен так или иначе, а вот какого хрена РБР влез, я что, на счета террористических организаций деньги переводил? На каком основании банк может попросить клиента закрыть счет по письму другой коммерческой организации? Имеют ли они на это юридическое право?

Вот и все тонкости.

Вывод: 2 часа геморроя с выяснениями зачем и почему мне блокируют дебетовую(!) карту VISA. 3 часа на поездку в офис. 25 рабочих дней ожидания рассмотрения заявления(пишите чтоль не до 20р.д., а от месяца рассмотрение заявлений). 2-5 дней ожидания из-за ошибки системы. 31 день я не мог снять свои деньги.

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#12

hustle, банк ничего не должен делать на основании письма от партнёров - но может учесть полученную от них информацию. Равно как и наоборот, финмониторинг Яндекс.Денег вправе учесть полученную от банка информацию.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
[Удален]
#13
hustle:
В РБР меня попросили приехать и закрыть карту.
hustle:
3 часа на поездку в офис. 25 рабочих дней ожидания рассмотрения заявления(пишите чтоль не до 20р.д., а от месяца рассмотрение заявлений). 2-5 дней ожидания из-за ошибки системы. 31 день я не мог снять свои деньги.

если вы закрываете карту по их просьбе деньги должны выдать сразу и ни каких заявлений при этом от вас не пишется.

не желаете закрывать просто игнорируете их просьбу, а в случае блокировки подаете в суд

и еще как вариант при закрытии карты снимите не всю сумму оставьте на счете пару рублей, они за вами будут очень долго бегать что бы отдать их вам :)

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#14
sperans:
(разводит руками)
Да, нам интереснее ввод. Более того, нам не показалось - ввод действительно тоже прекрасно работает, проект РБР себя оправдывает.
Мы правда должны извиниться за то, что эта услуга создана не для хитрых схем и махинаций?

У Вас в офисе Вы готовы мне сказать эти слова в лицо под видеокамеру и в присутствии моего юриста?

А заодно расскажите биржевые спекуляции или операции по обмену,тоже являются чем либо незаконным с Вашей точки зрения?

Ахению от сотрудников службы поддержки ЯДа лично я устал слушать еще летом.

А вранье от сотрудников СБ Яда- осенью.

А конкретику-

РБР ограничил 300 к в месяц? А если у меня 3 счета в РБРе и к кажому прилинкована карта?

А если у меня взвод друзей с другими ФИО и которые готовы мне в этом помочь?

Нечего сказать по этому поводу?

Мало того- в нынешнее время лично я знаю еще одну схему с ЯДом,которая позволяет зарабатывать около 1.4% с ЛЮБОЙ суммы,проведенной через него.

Только я вот принципиально больше не буду связыватся с теми,кто гордо называет себя ЭПС,а на самом деле создан искючительно для Директа(все остальное можно и нужно оплачивать из других ЭПС)

Как только ЭПС(любая) всячески пытается ограничить вывод средств из нее( а именно этим сейчас занимается ЯД,попутно нажимая на РБР,не удивлюсь что скоро и лимиты на банковские переводы зарежут тоже до минимального уровня)- а это можно видеть на примере многих русских ЭПС,где на самых видных местах есть строчки с чем угодно,но только не с выводом- сразу становится понятно что данная ЭПС неполноценна(это самое мягкое слово)

Я сам не имею юробразования,но уверен что грамотный юрист в пух и прах разнесет соглашения ЯДа,которое во многих пунктах противоречить законодателству РФ.

Это мое ИМХО возможно ошибочное,но тратить время и кеш на установление истины в отношении данной ЭПС - я не буду.

Время =деньги и зарабатывать их, на мой взгляд,гораздо полезнее чем чесать языками в этой теме.

Мой WMID#243517221869
[Удален]
#15
Masaco:
А заодно расскажите биржевые спекуляции или операции по обмену,тоже являются чем либо незаконным с Вашей точки зрения?

да в данном конкретном случае вы нарушаете соглашение на которое соглашались

Система может быть использована исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением Пользователем предпринимательской деятельности.
Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#16
burunduk:
да в данном конкретном случае вы нарушаете соглашение на которое соглашались

А какие причины наличия данной деятельности? Суммы к выводу? Так в соглашении ЯДа не указано что к примеру

"Из всех зачисленных на ваши счета денежных средств,вы имеете право вывести через банк( пластик,голубиную почту,еще что то)не более 14%(или 82%)"

А пока этого нет- нет и возможности как либо понять конкретику

В любом случае в дискуссиях на тему ЯДа и всех тех,кто в нем работает,я больше вести не буду.

[Удален]
#17
Masaco:
А какие причины наличия данной деятельности?

получение прибыли :)

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#18

А что,кто то может доказать что я получал прибыль,если бы я не расписал схему??

Причем доказать не просто на словах,а с доками?

То то и оно.

Т.е получается что данная ЭПС создана исключительно для трат и получения убытков? интересная какая ЭПС- редко такие увидишь

Аривидерчи.

[Удален]
#19

Masaco, вы немного забыли о том что налогоплательщик сам должен все доказывать :)

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#20
burunduk:
да в данном конкретном случае вы нарушаете соглашение на которое соглашались

Если физлицо не зарегистрировано как ИП, то факт осуществления предпринимательсткой деятельности может установить только суд, так как по законам РФ это является уголовным преступлением либо административным правонарушением (в зависимости от размера полученного дохода). То есть, в большинстве случаев, Я.Д. не имееют права определять, использует пользователь систему для предпринимательской деятельности, или нет

Это на основании личного опыта - один банк пытался закрыть мне счета, заявляя что я использую их для предпринимательской деятельности - в суде им не удалось это доказать.

Но, как я уже говорил, рассуждать о законности того, что изначально незаконно - я имею ввиду деятельность Я.Д. -смысла мало.

welcome

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий