Предупреждение тем, кто связывает карту(от РБР) с ЯДеньгами

[Удален]
#41

Nina, т.е. вы поняли о чем идет речь :), они это докажут в суде, если Вы туда обратитесь :)

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#42
sperans:

Наши юристы, к сожалению, не дают бесплатных консультаций онлайн. Но расторжение договора - наше право, никаким законам оно не противоречит. Соглашение составляли хорошие юристы. Именно поэтому я и не хочу компрометировать их работу своим дилетантским комментарием.

Я уже это поняла. Только уж очень шаткие основания для расторжения договора. Стоит какому-нибудь обиженному пользователю заявить "мамой клянусь, я не занимался коммерческой деятельностью" и вашим юристам придется долго и нудно разбираться с возникшей ситуацией.


а я, в общем, не вижу обсуждений про серийных маньяков. Я где-то не там читаю?

Вообще-то это была ирония ;) Не всегда то, что вызывает отклик в обществе, обязательно должно случаться с каждым членом этого общества. Как правило, как раз наоборот - чем реже ситуация, тем большее внимание она привлекает.

Nina добавил 31.10.2008 в 18:53

burunduk:
Nina, т.е. вы поняли о чем идет речь :), они это докажут в суде, если Вы туда обратитесь :)

Так ошибки случаются со всеми, даже с всесильным Ядом. А если окажется, что они ошиблись и ничего доказать не смогут? ;)

hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#43

Насчет того, что откуда столько обсуждения на полтора человека (видимо один - это Masaco, и пол - я), просто тема-то актуальная. Многих, как видим, этот вопрос волнует, сегодня кто-то другой, а завтра и тебя "попросят".

Но расторжение договора - наше право, никаким законам оно не противоречит. Соглашение составляли хорошие юристы. Именно поэтому я и не хочу компрометировать их работу своим дилетантским комментарием.

Уже скомпрометировали. Нормальная компания в первую очередь должна заботиться о клиентах, а не о том, как составить договор, чтоб клиента оставить в дураках при случае. Договор должен считаться хорошим, когда ОБЕ стороны им довольны, а когда он составлен так, что при любом раскладе ты букашка, даже с бумажкой, это архаика или удел мелких компаний, чтоб выжить. Время покажет неверный курс ЯДа.

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#44
Nina:
Только уж очень шаткие основания для расторжения договора.

Вы что-то перепутали.

Основание для расторжение договора - инициатива Оператора Системы. Всё. Никаких иных оснований, в соответствии с Соглашением, можно и не приводить. Точно так же и пользователь при расторжении Соглашения просто забирает деньги и не рассказывает, почему перестал пользоваться системой.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#45
hustle:
Время покажет неверный курс ЯДа.

имхо, там не дураки. курс у них верный. просто этот курс не на нас расчитан.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#46
hustle:
клиента оставить в дураках при случае.

Извините, пожалуйста, но я не считаю, что Вас оставили "в дураках". Вам сказали, что система не хочет работать с Вами тем способом, которым Вы хотели работать. Деньги Вы можете вывести через тот же Контакт.

[Удален]
#47
Nina:
А если окажется, что они ошиблись и ничего доказать не смогут?

тогда решение суда будет не в их пользу :)

hustle, вы путаете твердое с теплым, ни одна нормальная компания не будет наплевательски относиться к договору который она заключает.

и еще раз, когда вы регистрируетесь в системе вы читаете договор, вы с ним соглашаетесь, если он вас не устраивает не регистрируйтесь! в чем проблема?

или вы желаете что бы компания удовлетворяла все ваши прихоти, дала вам кнопку бабло или просто платила вам деньги?

так ни одна компания на это не пойдет :)

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#48
sperans:
Вы что-то перепутали.
Основание для расторжение договора - инициатива Оператора Системы. Всё. Никаких иных оснований, в соответствии с Соглашением, можно и не приводить.

Какие-то странные у вас юристы. Они хоть в курсе, что любые документы, противоречащие доказательству, можно использовать только в одном месте? А в законодательстве вы - фирма оказывающая услуги неопределенному кругу лиц, стало быть не можете вы перестать их оказывать, потому что так захотелось. Ну так во всяком случае в законе написано. Таки же основания для расторжения соглашения должны быть.

[Удален]
#49
Nina:
А в законодательстве вы - фирма оказывающая услуги неопределенному кругу лиц, стало быть не можете вы перестать их оказывать, потому что так захотелось. Ну так во всяком случае в законе написано.

в каком законе это написано?

ссылку в студию :)

hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#50
burunduk:
в каком законе это написано?
ссылку в студию :)

не надо преувеличивать, навязывая мне того, чего я не говорил. мне не нужна "кнопка бабло" и прочие производные. просто надо вести себя цивилизованно и соблюдать закон. то есть, если я веду коммерческую деятельность - предоставьте доказательства того, что я вел коммерческую деятельность. если я нарушил один из пунктов договора - сообщите какой. а не так: "У Оператора Системы есть основания предполагать, что по счету № были нарушены условия Соглашения." и бай бай.

из 426 статьи ГК РФ

"3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса."

782 статьи

"2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков."

ну вот еще можно почитать

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=37641#p29

там правда про медицину, но суть в том же

"при полном возмещении убытков учитываются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий