Лицом в грязь!...

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#121
WhiteShaman:
ТС, Яндекс не любит сайты со статьями.

Он все сайты делит грубо на 3 категории:
1. некоммерческие (бескорыстно рассказывающие о разведении аквариумных рыбок)
2. коммерческие (которые делают деньги помимо РСЯ - грубо говоря, пирожковая, которая зачем-то повесила на дверях рекламу пиццы)
3. МФА (все остальные. допустим, проекты со статьями, которые монетизируют траф через PPC)

По мнению Платонов, если Ваш сайт ничего не продает напрямую, не является бескорыстно-графоманским проектом (который изначально не предназначен для извлечения денег), то это, без сомнения - МФА, который будет рано или поздно справедливо забанен. Кстати мнение Платона тут разделяет множество людей - тот же Wolf, например.

хм.. а что напрямую продает какая-нибудь 3dnews.ru? А уж рекламы то там, рекламы! проклятые МФАашники..

яндексу, кстати, неположено любить или нелюбить некоторые сайты. он же ж зеркало рунета. Ему положено выдавать результаты поиска, максимально релевантные запросу.. С другой стороны, если яндекс хочет выдавать серп, чистый от сайтов, которые он не любит, пусть уж тогда активно вмешивается в споры вебмастеров на тему того, кто у кого спёр контент, заставлять своих модераторов вычитывать модерируемые сайты от корки до корки и т.п. и т.д.

Пока что позиции яндекса как-то неопределенные.. он декларирует одно, делает другое, а когда его представителей тыкают носом в лажу, они заявляют, что они вообще частная компания и поэтому никому ничего не должны..

Katalogoanatom
На сайте с 08.08.2007
Offline
75
#122
Instigator:
Каждому человеку даются испытания лишь такие, какие он в силах преодолеть.

+1 :)

сиё из Библии

крутая 3D игра на флеше (http://tankionline.com/game.html#friend=886daf2cf)
EO
На сайте с 10.05.2005
Offline
114
#123

Почитал все тему, совсем весело стало :)

Тоже надвно выкинули проект из директа, которому 5 лет и делал я его для людей - первый год он вообще денег не приносил.

Вот выкинули, потерял часть дохода месячного, но есть другие проекты и на этом прямые рекламодатели, сервисы и т.п., которые приносят деньги вне зависимости от директа.

Просто обидно был некотрое время - как относятся к "партнерам".

Но потом пришло озарение :)

Такие ситуации дают возможность проснуться и подумать, как еще можно зарабатывать активно, а то сидим, повесили директ и не думаем о заработке активно.

А как выкинул меня директ, я сразу нашел на неск. своих проектах возможности доп. заработков без него да и на этом проекте начал думать активнее, ведь директ копейки приносил по сравнению с тем, что должен этот проект давать.

Бооольшой портал о мааалом бизнесе (http://www.bizguru.ru/) | Более 1000 бизнес-программ (http://1.44mb.ru) По выходным не работаю - не ищите меня в сети. В понедельник я обычно сам возвращаюсь :)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#124

а как вас яндекс выкинет, и упадет у вас траф процентов на 80%, что тогда? :)

неужели пойдете наконец-то в оффлайн работать?

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#125
eugene_o:

Такие ситуации дают возможность проснуться и подумать, как еще можно зарабатывать активно, а то сидим, повесили директ и не думаем о заработке активно.
А как выкинул меня директ, я сразу нашел на неск. своих проектах возможности доп. заработков без него да и на этом проекте начал думать активнее, ведь директ копейки приносил по сравнению с тем, что должен этот проект давать.

А вот это верно, это позволяет собраться, встрепенуться и найти новые возможности.

Удачи вам и успехов.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#126
eugene_o:

Но потом пришло озарение :)
Такие ситуации дают возможность проснуться и подумать, как еще можно зарабатывать активно, а то сидим, повесили директ и не думаем о заработке активно.
А как выкинул меня директ, я сразу нашел на неск. своих проектах возможности доп. заработков без него да и на этом проекте начал думать активнее

Неплохая, кстати, может получиться тема для диссертации: "Значение Яндекс-Директа в стимулировании мыслительных процессов в головном мозге вебмастеров" :)

EO
На сайте с 10.05.2005
Offline
114
#127
_Ad:
а как вас яндекс выкинет, и упадет у вас траф процентов на 80%, что тогда? :)
неужели пойдете наконец-то в оффлайн работать?

В оффлайне уже работал, даже грузчиком было дело 3 года работал, так что не пугайте меня оффлайном :)

А выкинет яндекс, упадет траф процентов на 40%, т.к. я давно уже понял, что под один яндекс оптимизиироваться не очень-то умно...

А также начну активнее в буржунете зарабатывать, есть там уже один успешный проект на английском языке, никак его яндекс не выкинет :)

Да и вообще, у меня неск. проектов есть совершено разной тематики, у которой ничего общего нет. Так что все сразу не выкинет.

eugene_o добавил 24.11.2008 в 17:14

ssa66:
Неплохая, кстати, может получиться тема для диссертации: "Значение Яндекс-Директа в стимулировании мыслительных процессов в головном мозге вебмастеров" :)

Все, сажусь писать, только сайтов еще запущу десяток :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий