Новости "А1 Агрегатор"

mrPhantom
На сайте с 29.10.2008
Offline
14
#4871

NeoSky, про вероятность ухода верно сказано. Но с другой стороны, окучивать партнеров всех размеров бессмысленно. Чем партнер мельче, тем, как правило, меньше опыта, больше ошибок и глупых вопросов. Тем больше нагрузка на службу поддержки. Тем больше затраты.

В итоге, получается, что среди партнеров выделяется предпочтительный слой тех, кто в теме на достаточном уровне, и приносит дохода заметно больше, чем на него приходится тратить через саппорт. Т.е. некая норма прибыли с партнера, устраивающая агрегатора.

А те кто вызывают больше геморра, чем дохода, оказываются нежелательными. И их лучше выпереть к субагрегаторам, менее притязательным в плане нормы собственной прибыли. Или конкурентам такую "свинью" подложить :))))

Да и оставшимся партнерам это выгодно - саппорт сможет уделять им больше внимания.

Про мелкоту по себе знаю. У меня была партнерка (в смысле, я там работал), спецом заточенная именно на самую мелкоту. Правда, идиотизм плана заключался в том, что желаемая норма прибыли и расходы на все это были неслабыми. Разумеется, через годик тема накрылась с хорошими убытками.

mrPhantom добавил 25.12.2008 в 22:40

A1Agregator:
Не нужно заниматься словоблудием. Компания "А1 Агрегатор" предлагает свои услуги всем партнерам, вне зависимости от размера их трафика. Мы ценим и уважаем всех наших партнеров и помогаем в решении любого вопроса, связанного с работой билинга.

Это еще вопрос, кто здесь словоблудием занимается. Я вообще не с вами разговаривал, между прочим... И говорил не про вас, а о своем представлении об этом рынке вообще.

Готовый скрипт СМС-обменника (ПО для интернет-бизнеса) (http://www.albix.ru/page62.html)
A1Agregator
На сайте с 24.10.2008
Offline
132
#4872
mrPhantom:
NeoSky, про вероятность ухода верно сказано. Но с другой стороны, окучивать партнеров всех размеров бессмысленно. Чем партнер мельче, тем, как правило, меньше опыта, больше ошибок и глупых вопросов. Тем больше нагрузка на службу поддержки. Тем больше затраты.

В итоге, получается, что среди партнеров выделяется предпочтительный слой тех, кто в теме на достаточном уровне, и приносит дохода заметно больше, чем на него приходится тратить через саппорт. Т.е. некая норма прибыли с партнера, устраивающая агрегатора.

А те кто вызывают больше геморра, чем дохода, оказываются нежелательными. И их лучше выпереть к субагрегаторам, менее притязательным в плане нормы собственной прибыли. Или конкурентам такую "свинью" подложить :))))

Да и оставшимся партнерам это выгодно - саппорт сможет уделять им больше внимания.

Про мелкоту по себе знаю. У меня была партнерка (в смысле, я там работал), спецом заточенная именно на самую мелкоту. Правда, идиотизм плана заключался в том, что желаемая норма прибыли и расходы на все это были неслабыми. Разумеется, через годик тема накрылась с хорошими убытками.

mrPhantom добавил 25.12.2008 в 22:40


Это еще вопрос, кто здесь словоблудием занимается. Я вообще не с вами разговаривал, между прочим... И говорил не про вас, а о своем представлении об этом рынке вообще.

mrPhantom, спасибо,что поделились своим представлением об этом рынке.

«Мобильный платеж» от A1Pay: получайте до 96% от списания с абонента! (http://a1pay.ru/solutions/mobplat/)
mrPhantom
На сайте с 29.10.2008
Offline
14
#4873

Класс.. теперь в меня все тапки полетят 😂

Ну и ладно. У меня в этом своя корысть .)

Last King
На сайте с 17.11.2008
Offline
28
#4874
A1Agregator:
Уважаемый,mrPhantom!
Не нужно заниматься словоблудием. Компания "А1 Агрегатор" предлагает свои услуги всем партнерам, вне зависимости от размера их трафика. Мы ценим и уважаем всех наших партнеров и помогаем в решении любого вопроса, связанного с работой билинга.

A1Agregator добавил 25.12.2008 в 22:28


Oleg Maslov, обратите внимание, что мы одинаково относимся ко всем партнерам и способствуем решению любого вопроса, от кого бы то ни было. Давайте будем справедливыми ко всем участникам форума, в том числе и к компании "А1 Агрегатор".
Мы открыты к сотрудничеству с любым добросовестным партнером, вне зависимости от размера его трафика.

Особенно радуют слова "Мы ценим и уважаем всех наших партнеров и помогаем в решении любого вопроса, связанного с работой билинга"... Мы уже были свидетелями, как А1 "ценит" и "уважает", блокируя аккаунты, обвиняя в подрывной деятельности и т.д.... И после ЭТОГО еще руки печатают подобное...??? Словоблудие? Словоблудием как раз попахивает от топиков А1. Косяки продолжаются, смс ходят "как в похмельном бреду", провалами по часу - полтора, на адекватные вопросы поддержка не в состоянии дать вразумительный ответ и т.д. Косяк на косяке и косяком погоняет. Можно списать на отсутствие опыта, большое кол-во партнеров, несовершенство платформы, некомпетентность сотрудников. Можно...МЕСЯЦ-два назад. А сейчас ужо, простите, не прастительно...

В общем mrPhantom, Oleg Maslov, Neo Sky - полностью поддерживаю вашу позицию...

Если думаешь, что сейчас все плохо, то подумай, КАК ХРЕНОВО будет завтра!
D
На сайте с 14.11.2006
Offline
105
#4875
mrPhantom:

Если бы смска к вам пришла, то, я полагаю, и вы и я бы ее видели. Но я ее не вижу. Логично, что и вы ее не видите. Ну, это как про суслика: Вы его видите? Нет... А он есть!

А если смс мы с вами не видим, но абонент говорит, что оно есть, то разрешить непонятку может ОСС. На контакт с которым через вас я и надеялся, опираясь на собственный опыт работы в компании аналогичной направленности.

У меня просто на стенке висел список телефонов саппортов ОСС и я спокойно по ним звонил хоть в 4 часа утра. А теперь я сижу дома, в черных очках, трусах и тапочках, и на стенке списка нет. Вот я и подумал, что у вас то он должен быть, по идее...

Плюс еще субординация. Лучше вы у ОСС спросите, чем абонент, или я. Верно?

А1 Агрегатор, прокомментируйте пожалуйста этот пост.

Кто должен выяснять была смс от абонента или нет?

Отличный репетитор по математике (http://www.mosrepetitor.ru/) в Москве.
mrPhantom
На сайте с 29.10.2008
Offline
14
#4876

Dimych, если про последнюю строчку, то я и сам могу.

Если допустить, что смс от абонента была, и зажевалась каким-то глюком у А1, или дальше, то ОСС встает на сторону абонента. Особенно, если абонент правильно выполнил инструкцию. Особенно, если сервис не очень то белый.

Оператору нужно как можно быстрее замять эту тему с абонентом. Чтобы последний остался доволен или нейтрален. Потому как операторская лицензия дорогого стоит.

Так что, при начале разговора со стороны абонента, агрегатор с большой вероятностью может словить оплеуху от ОСС. Хотя бы потому, что именно агрегатор в конечном счете считается лицом, привлекшим данную проблемную смску. Что ОСС, разумеется не выгодно ни при каком раскладе - саппорт напрягается.

Если разбор полетов инициирует агрегатор, то, либо ОСС накосячил и тогда это его проблема, либо выясняется глюк у агрегатора. Но если агрегатор сам разрулит ситуацию с абонентом, то ОСС ничего против иметь не будет.

А третьей стороны для ОСС не существует. Т.е. я для них вообще ни кто. Просто, какой-то придурок, "лезущий вперед батьки в пекло". Меня просто вежливо (а может и не очень) пошлют к агрегатору. Или скажут, чтобы абонент сам обратился в клиентскую службу ОСС.

Вообще, представители ОСС порой довольно нервные бывают. Я как-то с дуру решил заступиться за абонента, чья смска зажевалась из-за косяка МТС... Чуть с работы не вылетел! Потому как технарь с той стороны накатал кляузу своему начальству, и так далее - до моего начальства. И там такая клевая формулировка была: "Друзья МТС так не пишут". Так что, это вам не на форуме ерундой болтать :)

R
На сайте с 14.11.2008
Offline
3
#4877
Dimych:
А1 Агрегатор, прокомментируйте пожалуйста этот пост.
Кто должен выяснять была смс от абонента или нет?

Абонент должен отправить СМС с текстом XXX на номер YYY

1. Абонент ошибается и отправляет СМС с текстом XXXZ на номер YYY

В этом случае вы не увидите этой СМС в своей статистике и соответственно не сможете проверить!

Если префикс XXXZ существует, значит ваши денюшки ушли на балансик другому партнёру. При чём как я понимаю они могли уйти и на баланс партнёру который работает в другом билинге использующем номера А1. Если перфикс не существует денюшки попадают напрямую к А1.

Если случается что то из выше сказанного, А1 возвращают абоненту истраченные им денежные средства.

2. Абонент ошибается и отправляет СМС с верным префиксом XXX, но не на тот номер YYYZ.

Если номер YYYZ не принадлежит А1, в этом случае этот запрос не будет отображаться у них в статистике.

В связи с чем вопрос к А1. Что делать с подобными абонентами???

Недавно мне написал абонент, утверждающий, что он отправил СМС. Ваши специалисты ответили, что у вас его номер не значиться. Ну я его и отправил к ОСС разбираться…

А1Агрегатор поправьте меня если я где ошибся и по возможности дополните мой рассказ.

CrazyStudentS_Mi}{
На сайте с 03.05.2008
Offline
81
#4878

Вот ВАМ подарок на НГ а1

Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
#4879

У меня была ситуация, когда абонент отправил СМС не на тот префикс (ошибся в 1 букве), с него списали деньги как положено.

Затем я решил проверить, занят префикс или свободен. Оказалось, что префикс свободен!!!

Получается, что если абонент ошибается в префиксе, его бабки уходят к оператору и А1, но услугу он не получает???

Хотелось бы сулышать комментарии А1 по этому поводу.

LE
На сайте с 29.09.2008
Offline
11
#4880
CrazyStudentS_Mi}{:
Вот ВАМ подарок на НГ а1

Шлаковед вы наш. Шлак нашли и довольны. Сами читайте, проплаченые статейки.

Не разрушай чужие аферы. Когда-нибудь попадешь в ту же ситуацию. Менеджер Мафии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий