Все будет очень плохо

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#81
malls:
И опять таки поддержу Тигру - после нашего студенчества (особенно перестроечных времен) вообще нифига не страшно.

А я от себя добавлю: после долгой и счатливой (без иронии!) жизни в совдепии, мне всякие перестройки вапще пофик. Хуже точно не будет.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#82
Львович:
Неа. Я вообще ни в каких списках не числюсь.

ну так чего тогда и тему шевелить ?

[Удален]
#83
Львович:
Тигра, да ничем она им не поможет. Просто нород тупо действует по сценарию, который им кажется верным. Проигрывается классический совковский сценарий, ибо для того, чтобы проиграть какой-то другой, надо напрягать МОСК. А для того, чтобы напрячь МОСК, его надо иметь. Ты, кстати, мыло-то купила? А то я тебе пару контейнеров могу подбросить. Если чо, сменяешь на лампочки. Самый ходовой товар будет после екро и кроссовок.

Ну я интуитивно догадывалась, что оно так, но хотела знать наверняка. :)

Мыло еще не купила, но пользую токмо жидкое. Тут без разницы, каким запасаться?

greenwood:
смысл в том :
когда водка в 90-е дорожала не по дням а по часам, то слесаря спросили: как ты теперь будешь жить если твоя зарплата не успевает за изменением цены на водку ?
он ответил: вот видите я гайку выточил ? она как стоила бутылку, так и будет стоить бутылку.

Когда водка в то время в магазинах дорожала по часам, у нас в доме в каждом подъезде жило минимум по одному "домашнему производителю" самопала. Причём делалось все на ключевой воде (рядом был родник) и на хорошем спирте (рядом завод, с которого этот спирт бутылями пёрли). Знатоки утверждали, что самопал был лучше магазинного товара, да и дешевле в разы. :)

greenwood:
Вот народ и берет то, что мало измениться по относительной стоимости. Иначе наступит момент, когда останутся деньги, а взять будет нечего. конечно сейчас не хватают ни спички ни соль и только потому, что есть что еще взять.
Вы помните что бы батареи алюминевые дешевели или хорошая краска ?

Не знаю насчёт батарей и краски, но шмотьё на новый сезон поступает на склады за полгода до времени его продажи. То есть то, что будет в магазинах весной, лежит на складе уже сейчас и постепенно подвозится. Это знаю изнутри, 2,5 года в бутике таки отпахала. Так что всем желающим купить барахла, пока есть что взять на свои бабки, не стоит беспокоиться до следующей осени. :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#84
supportwln:
он консультирует роскосмос и ещё кучу серьёзных организаций.

Роскосмос серьезная организация? Улыбнуло! )))

RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#85
Львович:
А я от себя добавлю: после долгой и счатливой (без иронии!) жизни в совдепии, мне всякие перестройки вапще пофик. Хуже точно не будет.

поддержу.

правда возможно прижется реанимировать огород в 150км от Москвы, но попахать на земле ручками иногда даже тянет :)

P.S. главное чтобы инет совсем не накрылся и лепестричество не отрубили напрочь

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#86

Удалено.

10 удалений

С уважением, Евгений.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#87
Тигра:
Мыло еще не купила, но пользую токмо жидкое. Тут без разницы, каким запасаться?

Не права ты, Тигра, твердое - компактнее. Ты его больше затаришь. А екро бери паюсную. она прессованная, ее много запасти можно. Вот токо не знаю, где ее взять? Похоже, все уже скупили, паникеры чертовы! (((

greenwood:
ну так чего тогда и тему шевелить ?

А че ты молодежи МОСК паришь?

Тигра:
и на хорошем спирте (рядом завод, с которого этот спирт бутылями пёрли)

Эх, Тигра, были золотые денечки, когда мы ентот спирт ЖД цистернами гоняли. greenwood, ты б еще эти времена вспомнил, а? Вот понастольгировали бы всласть )))

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#88
Львович:
Неа. Я вообще ни в каких списках не числюсь. У меня нет даже страхового полиса, трудовой книжки и прочей дебильной атрибутики, без которой советскому человеку жить ну никак нвозможно.

ГЫ! Себя узнал... :)

Львович:
А раз так, я просто не занимаюсь ерундой типа мультикорзинного разделения бабла. Что сгорит - туда ему и дорога, еще заработаю. Что останется - екро куплю. :D

Аналогично мыслю... В 1998 я сгорел в Инкомбанке на 180К зелени... Очень долго обламывался, а потом понял - туда ему и дорога! Легко пришло - вообще без усилий ушло! С тех пор к деньгам именно как к бумаге и отношусь... Есть они - хорошо, нет их - совсем хорошо...

Беречь надо себя и близких! А остальное муть наносная...

[Удален]
#89
Тут без разницы, каким запасаться?

Запасаться лучше туалетной бумагой. Мыца люди может и не будут, но срать точно не перестанут!

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#90
Jackyk:
И горе тем, кто их на пороге кризиса закупил.

Jackyk, а помнишь старую притчу про еврея, у которого бизнес был на варке яиц? И навар, и при деле. Может, просто скупая батареи и краску народ вновь почувствовал себя крутыми бизнесменами? :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий