Пока гром не грянет: фанатов ипотеки заметно поубавилось

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#1491

Да забыть можно про Китай, они поднялись на том же пузыре, на котором и опустятся, а своего рынка у них нет, нищета катастрофическая на севере и центре Китая. У России шансы есть, но если повезёт, а может не повезти, как обычно.

-
NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#1492
Plastilin:
Да забыть можно про Китай, они поднялись на том же пузыре, на котором и опустятся, а своего рынка у них нет, нищета катастрофическая на севере и центре Китая. У России шансы есть, но если повезёт, а может не повезти, как обычно.

угу. Китаю не хватает только одного - рынков сбыта.

Купить могут какие угодно ресурсы, но без рынков сбыта загнутся очень быстро. Сам по себе Китай может быть почти бездонным рынком, но видно не судьба.

У России шансы есть, но если повезёт, а может не повезти, как обычно.

шансы на что? Для большей части населения России жизнь не особо и изменится при любом раскладе. Лично мой ИМХО, что есть шанс не хлебнуть гавнища полной калошей, но и не более.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#1493
NetBot:

шансы на что? Для большей части населения России жизнь не особо и изменится при любом раскладе. Лично мой ИМХО, что есть шанс не хлебнуть гавнища полной калошей, но и не более.

Собственно об этом и говорю, есть шанс не скатиться до голода и революции, но шансов подняться больше чем сейчас пока нет и не думаю, что могут быть в ближайшее время. В России главный плюс, что люди привыкли к лишениям, чисто морально будет легче, народ не требовательный, ну и не такие рабы, как в Китае, могут и побороться за своё место под солнцем.

Вариант, когда весь мир воюет, а Америка выходит из второй мировой экономическим победителем с Россией и Китаем не сработает, потому как нечего предложить миру, рабочие руки и сырьё в кризис всегда в избытке.

Изначально конечно у России есть шансы, какие ни какие, но рабочие руки, небольшое население, возможность заниматься сельским хозяйством и природные ресурсы, но этим надо умело воспользоваться, с этим как раз всегда проблемы.

NetBot:
угу. Китаю не хватает только одного - рынков сбыта.
Купить могут какие угодно ресурсы, но без рынков сбыта загнутся очень быстро. Сам по себе Китай может быть почти бездонным рынком, но видно не судьба.

Даже при наличии сейчас мирового производства в Китае их люди живут в нищете, то как они будет жить без спроса. И ещё важный момент отсутствие репутации в мире, нет у них идеи и среды за которой пойдут люди, как это было с США в начале прошлого века. Люди ехали за возможностями, в принципе ехали в бедную страну ради надежды.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#1494
NetBot:
угу. Китаю не хватает только одного - рынков сбыта.

самая малость :)

NetBot:
Для большей части населения России жизнь не особо и изменится при любом раскладе. Лично мой ИМХО, что есть шанс не хлебнуть гавнища полной калошей, но и не более.

я бы тоже приостановил этот марш в капитализацию - уж очень широк шаг ... штаны рвутся :)

Plastilin:
ну и не такие рабы, как в Китае, могут и побороться за своё место под солнцем.

имхо .... там экономическое рабство - просто тебя приучают жить в коммунизме .. то есть без денег, ну или их чуть ..чуть дают ... не рабство уже но примерно, как крепостное право на момент его после отмены

Plastilin:
Изначально конечно у России есть шансы, какие ни какие, но рабочие руки, небольшое население, возможность заниматься сельским хозяйством и природные ресурсы, но этим надо умело воспользоваться, с этим как раз всегда проблемы.

теоретически согласен - на практике это просто накормили и приучили жить за счет природных ресурсов - это видимо продумано было .... наверное и мы это хлебнули не первые

Plastilin:
И ещё важный момент отсутствие репутации в мире, нет у них идеи и среды за которой пойдут люди, как это было с США в начале прошлого века. Люди ехали за возможностями, в принципе ехали в бедную страну ради надежды.

положат тебе сейчас тыш 100 зеленых на сбер-книжку (или чуть больше) и запоешь ты о их демократии, как канарейка по их нотам :)

Конечно не к тебе лично эти строки - ко всем нам они

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#1495
я бы тоже приостановил этот марш в капитализацию

Капитализм - есть зло. Мне искренне жаль тех кто это не понимает. Ибо целью жизни как человека так и страны не может быть богатство и капитализация. Прочувствовав этот момент можно будет как на ладони представить себе куда в итоге мы прийдем.

Там чу-де-са! )
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#1496
Ceres:
Капитализм - есть зло. Мне искренне жаль тех кто это не понимает. Ибо целью жизни как человека так и страны не может быть богатство и капитализация. Прочувствовав этот момент можно будет как на ладони представить себе куда в итоге мы прийдем.

А что есть добро?

Вопрос серьезный.

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#1497
Ceres:
Капитализм - есть зло. Мне искренне жаль тех кто это не понимает.

Это вопрос альтернатив, если уж так говорить, то все теории человечества прогорели.

Пока, что путь к деньгам был менее кровожаден, чем путь к идеям.

[Удален]
#1498
Ceres:
целью жизни как человека так и страны не может быть богатство и капитализация.

А что, цель в виде всеобщего светлого будущего лучше?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#1499
А что есть добро?
Вопрос серьезный.

Познание, творчество, чистая душа.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#1500
Ceres:
Познание, творчество, чистая душа.

Перечисленные вещи требуют материального подкрепления, хотя бы для того, чтобы не думать о хлебе насущном, ну и чтобы твое творчество и познания не задавили другие 🚬

Полагаю, что вы в инете, как и многие другие, как и я, не за хрен собачий обретаетесь :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий