Недвижимость: началось. Росевробанк попросил клиентов досрочно погасить ипотеку

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#31
Калинин:
откроем еще одну флудерскую тему с опросом

Калинин, это обвинение?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#32

кстати, Интерфакс только что сообщил, что G8 обсуждает идею временного закрытия всех бирж...

[Удален]
#33
MoMM:
Калинин, это обвинение?

Чес. говоря, я обвинения не заметил... :o

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#34
MoMM:
Калинин, это обвинение?

Нет. :)

Калинин, а как ты оценишь вариант, что хаты, выставленные на срочные продажи с целью погашения ипотеки будут выкупать агентства. На долго ли хватит их денег?

Агентства? Могу перечислить тех, кто способен это сделать Миэль, Миан, Инком + еще штук 10 по всей стране. В агентствах больших свободных денег нет.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
760
#35

Sim, т.е. человеку нужно где-то жить, деньги есть, а квартиру не покупает? Не очень понимаю что и как в таком случае.

Даньги вкладывать... Не знаю насколько актуально сейчас, но два года назад еще было очень выгодно в землю в подмосковье. Сужу по человеку у которого арендую квартиру. Года 2-3 назад он перестал вкладывать деньги в квартиры и начал скупать землю. Причем и мне предлагал, обещал что не прогадаю. Я тогда протормозил, теперь жалею.

Калинин, опять же сужу по себе, но все таки. За 50%, ну 60% от стоимости сегодняшней, с огромным напрягом, но квартира для меня становится реальностью. Выше, как ни крути, не получается. Тем более что ипотека в данный момент закрыта точно. И мне кажется, что таких людей может быть много. У них есть суммы в районе 3-5 млн. рублей, но ничего кроме бомжатника за эти деньги не купить. Вот они то и ждут снижения. Потому что каждые 10% вниз, это около 800-900 т.р. от стоимости типовой двушки. Если будет снижение на 30-40%, покупателей найдется и много.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#36

Unlock, да я бы и сам не против, чтоб подешевело. ;) Я просто не могу сказать - есть ли к этому предпосылки, будет ли подешевение...

К сожалению, если будет, то придется констатировать, что нужен был мировой финансовый кризис, чтобы это случилось, а не прижатие к ногтю коррупции в стране...

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#37
Unlock:
человеку нужно где-то жить, деньги есть, а квартиру не покупает?

Деньги могут появиться. К примеру, два-три года назад среди сеошников мало кто мог мечтать о покупке квартиры, а сейчас таких все больше.

Unlock:
У них есть суммы в районе 3-5 млн. рублей

Еще угадать бы с валютой, в которой эту сумму хранить...

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#38

цены на недвиж. упадут по законам рынка, если конечно нефть вверх не пойдет резво и фондовый рынок наш вслед за ней, что маловероятно. В МСК во всяком случае туча агентских квартир, на фоне кризиса ликвидности их начнут сливать активно при низкой покупательной способности... Что говорить в Лондоне квартиры упали на 30% за последний год.

Вот могут наши властители еще и рубль под шумок опустить для поднятие ВВП - это неприятно, хотя... Женя - деньги в баксы и под подушку - их время придет!!! :)

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
760
#39
Sim:
Еще угадать бы с валютой, в которой эту сумму хранить...

Прямо как в рекламе - "Как я вас понимаю" :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#40

Хорошо, что создали отдельную тему.

Клиентам Росевробанка можно попытаться перекредитоваться в другом банке, где нет этого ублюдства. Например - в Райффайзен. Вот только на это, скорее всего, могут рассчитывать не все заемщики Росевробанка, а только те, кто уже погасил часть долга. Потому что при прогнозируемом падении стоимости квартир Райффу не выгодно их оценивать так же, как они были оценены Росевробанком в свое время.

С уважением, Евгений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий