Недвижимость: началось. Росевробанк попросил клиентов досрочно погасить ипотеку

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
26341

Росевробанк попросил клиентов досрочно погасить ипотечные кредиты. Они должны вернуть 30% кредита не позднее 15 ноября...

Сейчас эти квартиры пойдут на рынок "за любые деньги"... Вряд ли найдутся желающие перекредитовать...

tco_pl
На сайте с 11.03.2008
Offline
24
#1
MoMM:
Росевробанк попросил клиентов досрочно погасить ипотечные кредиты

Как это "попросил"? А если клиенты "откажутся"?

Потеряв цель из виду мы удвоили усилия
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#2
tco_pl:
Как это "попросил"? А если клиенты "откажутся"?

договоры большинства банков это предусматривают

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#3

MoMM, это не "Недвижимость: началось", а "Росевробанк: началось".

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#4

мусолится новость здесь уже:

/ru/forum/comment/3771327

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#5

/ru/forum/273871 вот где это началось. :)

Глаза боятся, а руки-крюки.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#6
moldu:
вот где это началось.

в теме про фондовый рынок?

Калинин:
это не "Недвижимость: началось", а "Росевробанк: началось".

нет... в "Росевробанке" это уже заканчивается... А вот в недвижимости - начинается: наверняка пример будет заразительным и ему последуют и другие... И квартирки инвестиционные начнут давить рынок. Причем деньги будут нужны заемщикам быстро.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#7
Калинин:
это не "Недвижимость: началось", а "Росевробанк: началось".

Вам еще не стало до сих пор очевидным что у банков начались проблемы с деньгами?

Банки практически никому не дают ипотеку, а если и дают то повысили и без того немалые проценты по выплатам. Спроса при нынешних ценах и нынешней ситуации тоже нет. В соседней теме писали что в Питере начались распродажи с дисконтом от 15% лишь бы продать и как то достроить остальные объекты.

И только у любимого Вами АРН цены продолжают расти. :)

А ИРН, кстати, очень давно буквально истерит о "посыле доктора" для оздоровления отрасли и о том что сами себя застройщики и риелторы загоняют в гроб, заодно и всех остальных.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#8

Началось немного раньше. Я более месяца пытаюсь продать небольшую совершенно ненужную мне квартирку, которая еще летом "улетела" бы за пару дней. Более того, я пытаюсь продать ее (безуспешно) хотя бы за $80-100К при летней цене в полтора раза большей. (((

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#9
Львович:
Началось немного раньше. Я более месяца пытаюсь продать небольшую совершенно ненужную мне квартирку, которая еще летом "улетела" бы за пару дней. Более того, я пытаюсь продать ее (безуспешно) хотя бы за $80-100К при летней цене в полтора раза большей.

"не продать уже месяц" - это одно... некоторые и по году продать уже не могут... а я таки про событие, которое может послужить "первой снежинкой лавины" падения цен...

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#10
MoMM:
в теме про фондовый рынок?

Нет, просто эта новость первый раз на форуме была там запощена.

ЗЫ. Народ, кризис в России, в основном, из-за паники, так что чем больше выдержки, тем легче все пройдет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий