Недвижимость: началось. Росевробанк попросил клиентов досрочно погасить ипотеку

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#11

Калинин, Илья, такое ощущение что всех работающих в недвижимости зомбируют:

"Цены на квартиры должны рости, они не должны падать. Цены на квартиры должны рости, они не могут снижаться."

И так сотню раз. :)

Просто Вы вроде бы давно уже не работает в недвижимости, но чувствуется что Вы придерживаетесь подобной точки зрения, хотя Вам лично вроде бы пофигу. :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#12
MoMM:
"не продать уже месяц" -

MoMM, я б не стал такого писать, но "продать" - это действо я пытаюсь осуществить с помощью многочисленных друзей-риелтеров, которые щас просто в панике)))

НЕ ПРОДАЕТСЯ ничего. И дело не в цене. Ни на первичном, ни на вторичном рынке жилья.

Понимаю, что ситуация была прогнозируемая, но все равно как-то неожиданно получилось, как ежегодный приход зимы, что ли :D

[Удален]
#13
moldu:
ЗЫ. Народ, кризис в России, в основном, из-за паники, так что чем больше выдержки, тем легче все пройдет.

Абсолютно согласен. По мере возможности призываю к спокойствию. :)

Unlock:
Калинин, Илья, такое ощущение что всех работающих в недвижимости зомбируют:

А работающих в любом бизнесе зомбируют просто: "Цены должны расти". :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#14
MoMM:
"не продать уже месяц" - это одно... некоторые и по году продать уже не могут...

это точно. причем цены типо растут, а хаты не продаются практически.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#15
Unlock:
Калинин, Илья, такое ощущение что всех работающих в недвижимости зомбируют:
"Цены на квартиры должны рости, они не должны падать. Цены на квартиры должны рости, они не могут снижаться."
И так сотню раз. :)
Просто Вы вроде бы давно уже не работает в недвижимости, но чувствуется что Вы придерживаетесь подобной точки зрения, хотя Вам лично вроде бы пофигу. :)

Я начал работать в недвижке в 97-м году. Долбанул кризис... Вот это был кризис! Вот это было е-мое... Полгода сидели без денег практически все, даже опытнейшие агенты, зубры... Что было потом - все знают.

Проработал я там почти 10 лет, сейчас отношения к РН не имею.

Коллеги, если вы расчитываете, что "наконец-то лопнет пузырь нереально раздутых цен" - оставьте эту надежду. Честно...

Я не экономист, ни фига в этом не понимаю, имею следующее мнение, возможно ошибочное: экономика в России маленькая, управлять ею можно, в частности - вливанием государственного бабла в разные секторы. Вот Америке, с ее титанической, развитой экономикой - намного труднее, спасут ли ее пресловутые 700 миллиардов - не знаю...

У меня нет радужного воприятия наличествующего сейчас у нас некоторого кризиса, но и в черных красках я его воспринять не могу.

Во-первых - хоть что-то кроме новых буровых вышек в стране, по сравнению с 98-м годом появилось. Маленькая и хреновенькая - но экономика есть.

Во-вторых - есть возможность ее поддержать государственными вливаниями, даже если это и обернется все большей национализацией предприятий.

В-третьих - пока большая часть благополучия держится на углеводородах, не может не радовать тот факт, что ни потребление их в мире, ни цена (в общем-то) не падают...

В общем - не расчитывайте прикупить квартиру в Москве за 100 кб, "когда лопнет ненавистный пузырь".

Сорри за экономическое ламерство.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#16
Львович:
MoMM, я б не стал такого писать, но "продать" - это действо я пытаюсь осуществить с помощью многочисленных друзей-риелтеров, которые щас просто в панике)))
НЕ ПРОДАЕТСЯ ничего. И дело не в цене. Ни на первичном, ни на вторичном рынке жилья.
Понимаю, что ситуация была прогнозируемая, но все равно как-то неожиданно получилось, как ежегодный приход зимы, что ли

Львович, я еще раз уточню: стагнация на рынке недвижимости это одно, а обвал цен - это другое. Вы же пока пишете просто "не продается месяц", а не "не продается ни по каким ценам" :)

Естественно не продается - все понимают: зачем сейчас покупать, когда через полгода-год это будет гораздо выгоднее сделать...

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#17

Связался с товарищем, работает в филиале крупного московского банка. "Ипотека остановлена. В индивидуальном порядке при крайне положительных условиях для банка может быть выдана, но это больше из рода фантастики. Остановлена до конца года точно. Дальше будет видно."

Цены на недвижку рухнут. Спрос вместе с ипотекой так же остановится. Людям нереально накопить 2-5 миллионов рублей, это фантастика. А товарисчей, свободно располагающих такой суммой и желанием купить квартиру - крайне мало.

Возможно, конечно, что цены и не упадут, собственники будуд выжидать у моря погоды. Только сколько они будут ждать этой погоды - неизвестно.

Так же читал сегодня Рольф снизил цены на митцы, но на сайте пока старые цены.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#18
Калинин:
В-третьих - пока большая часть благополучия держится на углеводородах, не может не радовать тот факт, что ни потребление их в мире, ни цена (в общем-то) не падают...

сегодня уже упала ниже 80

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#19
ШАНС-ON:
Возможно, конечно, что цены и не упадут, собственники будуд выжидать у моря погоды.

да, конечно, те кто выплатил кредиты... а те, у кого вот так же банк попросит досрочно погасить?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#20

Все конечно может быть. Меня смущает одно. Я не могу себе сейчас представить типичного покупателя московского жилья. Т.е. нужно оно многим, но позволить его себе никто не может. Точнее люди с деньгами конечно есть, но хотят ли они покупать квартиры, просто чтобы вложить деньги? Все кому нужно было жилье и могли его купить, уже купили. Что дальше? Дальше его покупать могут те, у кого бабла много, а куда вкладывать его, не понятно. Но остались ли такие?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий