О ненужности населения

[Удален]
#301
telo:
Весь мир (в том числе и волосатые натовские госдеповцы) официально признают Германию агрессором во 2М.

Я тоже официально признаю. Кстати, после 2-й мировой агрессором в скорости начали признавать СССР. А сейчас признают Россию, которая ввела войска в Грузию. Вы вместе со всем миром?

Psycho добавил 08.10.2008 в 01:22

telo:
В конце концов, ваша цель со мной поспорить или до правды докопаться?

Дык правды ж человек просит. Мне тоже интересно, куда девались пограничные заграждения и что делали 5 млн. солдат вот там вот. Всю книжку читать лень, уж извините... 🙅

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#302

Psycho - извините, но заниматься полемикой и выдавать агрессию Гитлера против России как "осознанную необходимость" - это не только плохой тон и глупость, это просто переврать историю.

Я не знаю что там модно говорить по этому поводу в России, я сужу по тому, как к этому относятся в Европе (В этом случае прибалтийские страны и не показательны)

Агрессия Германии началась ещё в 1938 - Судеты

А в 30. Januar 1939 Гитлер обьявил ОФИЦИАЛЬНО об уничтожении еврейской расы во ВСЕЙ Европе - что он и пытался осуществить везде - Польша,Украина, Германия, Франция, Россия ну и т.д.

То что Гитлер хотел напасть на Россию знали в Европе начиная с 1938 года.

Так по крайней мере пишут здесь.

Что пишет Суворов....

Вот читаю критику

Nur eines fehlt.
Suworow hat fьr seine detailreichen Ausfьhrungen keine einzige Quelle.

То есть все его высказывания о количестве войск и .т.д. не подтвержены документами

Прсто кому то очень хочется чтобы его книги принимались за правду

ЗЫ: Кто принимает книги Пикуля за исторический документ? ;)

T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#303
Psycho:
Кстати, после 2-й мировой агрессором в скорости начали признавать СССР. А сейчас признают Россию, которая ввела войска в Грузию.

Когда это агрессором признали СССР во 2М??? Это что-то новое. Дайте ссылку на резолюции ООН.

По Грузии. Десяток стран Европы плюс США - это весь мир?

Psycho:

читать лень, уж извините... 🙅

Вот и я от том. Лишь бы потрындеть...

[Удален]
#304
webcat:
Psycho - извините, но заниматься полемикой и выдавать агрессию Гитлера против России как "осознанную необходимость" - это не только плохой тон и глупость, это просто переврать историю.

Простите, но у нас в России привыкли переосмыслять уроки истории. Я не говорю о "вынужденности" - я говорю о гипотетически возможном развитии событий. Поймите, что у Вас Гитлер стал чумой. И именно как чумы боятся повторения тех событий жители Европы.

У нас чумой был Сталин. И его здесь тоже боятся. По крайней мере, разумные граждане. К сожалению, это так.

webcat:
Пиколя

Через "у" пишется.

Psycho добавил 08.10.2008 в 01:33

telo:
Вот и я от том. Лишь бы потрындеть...

То же самое можно сказать и о Вас, не подтверждающем свои положения хотя бы цитатами, отвечающем на удобные посты и переходящем на личности. webcat, кстати, тоже этим страдаете, что показывает слабость Вашей позиции.

telo:
Когда это агрессором признали СССР во 2М??? Это что-то новое. Дайте ссылку на резолюции ООН.

Я не сказал, что признали во 2М, я говорю о событиях, которые были после. Резолюций по этому поводу не писали. Войны холодные делали. Ввод танков в Чехословакию тоже был потом.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#305
webcat:
То есть все его высказывания о количестве войск и .т.д. не подтвержены документами

Открывал советский учебник истории - там теже цифры по советской армии. 5 лям солдат в первые месяцы, вся авиация уничтожена в первые часы, почти все танки погибли в первую неделю. Это есть факт. Можно спорить о том, кто от кого защищался и планировалось ли защитное или агрессивное нападение со стороны СССР, какие цели преследовали СССР и Германия до июня 1941 года, но стратегическая цель СССР в июне 1941 года очевидна - войска выводились на рубежи для нападения на Германию.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#306
webcat, кстати, тоже этим страдаете, что показывает слабость Вашей позиции.

Какие цитаты Вы ждёте? Что я должна посты по странице писать? ;) Не.... Мне печать по русски быстро трудно - постоянные опечатки ;)

А цитаты я привела ;)

Просто трудно переубеждать кого-то, кого переубедить всё равно не получится. Неблагодарное это дело, брат ;)

Простите, но у нас в России привыкли переосмыслять уроки истории.

Да, но тогда по возможности без рывков вправо или влево, но такое невозможно ни в одной стране ;(

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#307
Слава Шевцов:
Открывал советский учебник истории - там теже цифры по советской армии. 5 лям солдат в первые месяцы, вся авиация уничтожена в первые часы, почти все танки погибли в первую неделю. Это есть факт. Можно спорить о том, кто от кого защищался и планировалось ли защитное или агрессивное нападение со стороны СССР, какие цели преследовали СССР и Германия до июня 1941 года, но стратегическая цель СССР в июне 1941 года очевидна - войска выводились на рубежи для нападения на Германию.

А ещё было захвачено огромное количество боеприпасов в ж/д вагонах в приграничных районах и эти боеприпасы немцами успешно использовались против нас. А мой родственник (один из дедов) лично уничтожил в 41 году атакующий Т-34 с немецким экипажем и свастикой, причем после боя НКВДшники запретили ему кому-либо об этом рассказывать :)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#308

До какой степени надо скатиться, чтобы всерьез воспринимать писанину Резуна-Суворова?!!

Из него историк, как из говна - пуля!

С уважением,

Виктор

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#309
До какой степени надо скатиться, чтобы всерьез воспринимать писанину Резуна-Суворова?!!

А где мать-правда?

Какие книги откроют нам ее? :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#310
vmegap:
До какой степени надо скатиться, чтобы всерьез воспринимать писанину Резуна-Суворова?!!

Из него историк, как из говна - пуля!

Причём тут Резун-историк? Обсуждается совершенно конкретная фактология.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий