Готовим овсянко правильно!

Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#71

Shima07 да с овсянки хорошая умывалка, у меня есть баночка в ней всякости намелены - травки, кокосовая стружка и овсянка тоже (по заумному все это утбан) заливаешь кипятком, получается умывалка, неплохо очищает... подруга делала с овсянкой меленной косметические плитки, как у лаш, очень хвалила.

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#72

Ну вот..была пища как пища..пришли девачки и начали ею умываться..

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#73

antena, ты исчо не в курсе. Оне умудряюццо из вотке делать лосьоно, а межнациональную российско-белорусско-украинскую закуско огурец растворять в вотке, вместо того, чтобы его сожрать, как жрали его наши предки в доинтернетовские времена.

А потом исчо набираются наглости, приходят, и просят у бедных полуголодных сеошников: Дай 200 баксов на кремик!

Вот оно, несправедливость жизне!

И все, заметь, начинается с овсянко!

Shima07, Umi, надо ходить к косметичко, и оно там лицо само почистит. А овсянко - для еды. Пиво, вено и вотге - для питья. )))

antena:
пришли девачки и начали ею умываться..

А может, кто не правильно овсянко пользуеццо, сразу в бан отправлять? :D

Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#74

Львович :D да я ж лучше любой косметички... а крема не покупаю, это мне не по приколу, я их сама варю, мне так больше нравится... крем не из овсянки варю, тут особая технология...

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#75

Umi, я верю. Я ж копирайтер, а эта профессия требует знания почти всего, в том числе - и способов приготовления чего угодно: от овсянко до кремов и скрабов ))

Но как некопирайтер, как рядовой защитник окружающей среды, живой природы, вотко, креведко и национальной кухни в виде огурцо и сало, не возмутиться таким кощунственным использованием лучшего, что имеется в распоряжении цивилизованного человечесва не считаю для себя возможным.

Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#76

Львович, вы мыслите не как копирайтер, а как мужчина, которому некоторые вещи непонятны, хотя знаю, что не все женщины меня поймут... но это у меня хобби такое, не зависимое от работы… недоверчивая я очень, всюду мне мерещится химия, а пользы не вижу; еще не люблю экспериментировать на себе, а покупать баночки и думать - подойдет или нет надоело… но поверьте мои крема внешне и на ощупь не отличаются от покупных, но зато полностью натуральные - эфирные масла, базовые, витамины, гидролаты, натуральные активы… понимаю ваш скептицизм, муж тоже так говорил, а сейчас с удовольствием мажется и лицо посвежело… да я б и вам сделала :) но вы далеко

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#77
Umi:
с овсянки хорошая умывалка

Умывалка должна не только смыть гряз, но еще и омылить кожный жир, иначе он окисляться будет. Так что фигня с овсянки, а не умывалко. Ея кушать надо, а не потреблять несвойственным образом. :)

Кремы лучше покупные. Основа для крема - питательный бульон для бактерий. Туда или какой-либо антисептик надо класть (и уж лучше пусть будет фабричный, протестированный, сертифицированный и т.п. - не говоря уже о том, что не все антисептики являются "химией", плесень (пенициллин то бишь) она ж вообще - натурпродукт), либо готовить этот крем необходимо чуть ли не каждый день свежий. Из-за опасности развести бактерию какую-нить - покупные лучше. К тому же они сбалансированы, что для чувствительной кожи принципиально важно, для сухой - весьма важно, для других типов - крайне желательно.

Это я для "чайников" в деле приготовления кремов. :) Понятно, что Umi не переубедишь, я и не пытаюсь. :)

А если уж очень хочется "натурального и без химии" - тогда просто намажьте лицо медом. Лицо должно быть влажное, мед - хороший. Маска очищающая, освежающая, тонизирующая и фиг знает какая еще. В меду вся таблица Менделеева + до дури аминокислот и всяких "-оидов" (типа флавоноидов... - не помню что конкретно, но все натуральное и биологически активное)

Внимание! Медовая маска может быть на лице НЕ БОЛЕЕ 2-3 МИНУТ!!

Ну и при аллергии на мед ее, ессно, нельзя. Первый раз - пробовать на руках.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#78
talia:
Внимание! Медовая маска может быть на лице НЕ БОЛЕЕ 2-3 МИНУТ!!

Вы тему читали? "Готовим овсянко правильно!"! А овсянка на лице - это извращение с отягчающими.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#79
Слава Шевцов:
Вы тему читали?

Читала. Вот своим постом, между прочим, и протестую против овсянки на лице. Прочитайте весь пост, убедитесь. :)

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#80
Слава Шевцов:
Вы тему читали? "Готовим овсянко правильно!"! А овсянка на лице - это извращение с отягчающими.

Да ладно? 😮 Всего то и надо поставить перед собой плошку с овсянкой и выпить литру вотки. А всё остальное само произойдёт 😂

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий