Готовим овсянко правильно!

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#21

lap09, ты бы еще видела, скоко они при ентом вотко и виско потребляют, вот ужжос.((

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#22
Львович:
Valo, это Ваше право так считать. Я встречал вполне уважаемых господ, которые заказав фуа-гра, щедро поливали блюдо майонезом и кетчупом одновременно. Утверждали, что необыкновенно вкусно, даже лучше, чем сосиски. Наверно, им действительно такое по душе.

Львович, конечно, это моё право. Но случай не подходит под ваше сравнение.

Фуа-гра — баловство, а овсянка необходима и полезна. И если не нравится её собственный вкус (как мне, например), то всегда можно придумать способ, чтобы сделать овсянку частью блюда, а не самим блюдом.

По мне, так овсянка с привкусом апельсина — кулинарное извращение, но я же не пишу: «Это ваше право, Львович, создать такую тему, но я вот знаю уважаемых людей, которые едят колбасу с вареньем — и ничего, им нравится.».

Так что предлагаю не переводить обмен рецептами в гламурную дискуссию по поводу того, кто тоньше чувствует вкусы и какое блюдо может считаться изысканным, а какое — нет. ;)

Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#23

А если вместо воды добавить молоко, я сколько овсянку на воде не делала не вкусно...

но овсянку люблю, сыну постоянно делаю.

Shima07
На сайте с 03.09.2007
Offline
62
#24

Охо-хо... Сил нет оторваться от чтения темы. И зачем у меня сегодня разгрузочный день?

А я в овсянку еще сыр фета добавляю, пару маленьких кубиков. Вкусно...

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#25

Umi, можно, конечно, готовить на молоке, но вкуснее будет добавить в уже готовую овсянко свежие сливки или хороший сыр с ярко выраженным вкусом молока.

Вообще, надо смелее эуксперементировать. Мое мнение - еда должна быть прежде всего вкусной. Я не согласен с Valo, который мучается, но ест не нравившуюся ему овсянко, только потому, что она полезна, при этом забивая ее тонкий естественный вкус всяким чужеродными наполнителями. Разве нет других продуктов, которые полезны, и при этом - вкусны именно для тебя?

Valo:
Так что предлагаю не переводить обмен рецептами в гламурную дискуссию по поводу того, кто тоньше чувствует вкусы и какое блюдо может считаться изысканным, а какое — нет.

А вот тут я точно возражу. Подобные топики - это совсем не обмен рецептами и не дискуссия о том, кто гламурнее и тоньше что-то там чувствует. Мы, уже традиционно периодически собираемся здесь, чтобы просто научить друг друга правильно и вкусно питаться, не затрачивая при этом много денег и времени. Что удивительно - нам это удаеццо! Так что присоединяйтесь, если есть что сказать.

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#26
Львович:
Добавляется шепотка ароматизатора. Это и придает овсянко тот неповторимый аромат и вкус, от которого пруццо все, и не могут понять, каким образом мне это удаеццо.
Важно! Ароматизатор надо добавлять осторожно, он не должен пахнуть сам по себе!!! Короче, это единственный случай, когда жадность – не порок.
В качестве ароматизатора я использую кофе среднего помола.

Ух. Первый раз о таком слышу :) Хоть и студент :) Раньше ароматизаторов никогда не добавлял. Попробую кофе насыпать :)

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#27

Ем каждое утро, через два... Обычно употребляю со сгущенкой и бананами... Рецепт может и банален - зато оптимален для меня, как для спортсмена.

Тружусь в sapiense.com.
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#28
Львович:
Я не согласен с Valo, который мучается, но ест не нравившуюся ему овсянко

Ох. Да не мучаюсь как раз, ибо делаю её вкусной для себя! :)

И кому-то мой рецепт также может пригодиться.

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#29
Californiy:
Ем каждое утро, через два... Обычно употребляю со сгущенкой и бананами... Рецепт может и банален - зато оптимален для меня, как для спортсмена.

А разве спортсменам полезна соевая сгущенка?🙄

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#30

Сегодня мама моей девушки в гости приезжает, так вот мне хочется приготовить что то невероятное. Что бы было очень вкусно и необычно. Если кто то знает рецептик, поделитесь пжалусто! Блюдо должно быть таким, что бы все ели и обалдевали...=)

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий