Партнерская программа ОЗОН

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#111
Ozon:
Ч
Хотя конвер 1:284 очень даже хороший :)

http://www.webplanet.ru/news/e-commerce/2005/7/7/magrate.html

Строка

7. «Озон», книги, газеты, журналы, СD, DVD, VHS; 2,06.

где к-т конверсии 2,06%

Уважаемый Ozon сведите пожалуйста свое утверждение с официальной информацией.

Очень что-то цифры расходятся

Предпочитаю наличку
Ozon
На сайте с 14.10.2005
Offline
4
#112
wayfarer:
http://www.webplanet.ru/news/e-commerce/2005/7/7/magrate.html
Строка
7. «Озон», книги, газеты, журналы, СD, DVD, VHS; 2,06.
где к-т конверсии 2,06%
Уважаемый Ozon сведите пожалуйста свое утверждение с официальной информацией.
Очень что-то цифры расходятся

Данная информация является официальной от Национальная ассоциация участников электронной торговли (НАУЭТ) и компания CNews Analytics а не от Озона, т.к. вопрос конверсии всегда очень уникальный параметр и зависит во вногом от самих партнеров и от качества трафика, который они посылают на Озон.

Кстати говоря, вычислялся коэффициент конверсии как соотношение товарооборота и посещаемости. Для молодых магазинов, естественным будет завысить этот коэффициент, для поднятия престижа или других целей, т.к. проверить представленную авторам рейтинга информацию не представляется возможным. Сами подумайте.

Я назвал конверсию 1:284 хорошим, потому, что не знаю ни происхождение этого трафика, ни гео и куда он собственно шел. Если его просто сливать на главную страницу Озона, или открывать попапом, причем слать не только Российских пользователей но и например Китай, то конверсия действительно хорошая. :)

Партнерская программа крупнейшего интернет магазина ОЗОН! (http://www.ozon.ru/context/partner/)
wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#113
Ozon:
Данная информация является официальной от Национальная ассоциация участников электронной торговли (НАУЭТ) и компания CNews Analytics а не от Озона. :)

а это

Рейтинг был составлен на основании анкетирования интернет-магазинов. Каждый из них мог зайти на сайт CNews Analytics и заполнить анкету. В ней требовалось указать имя и фамилию владельца магазина, объем продаж, посещаемость сайта и другие показатели. На основании этой информации вычислялся коэффициент конверсии, то есть соотношение товарооборота и посещаемости. Таким образом, рейтинг отображает показатель эффективности интернет-магазина.

тогда чья информация?

Ozon
На сайте с 14.10.2005
Offline
4
#114
wayfarer:
а это


тогда чья информация?

Это информация НАУЭТ!!!!

Советую Вам почитать комментарии: http://www.webplanet.ru/forum/news.html?news=8045

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#115

Ozon, не надо кричать;) срыв означает отсутствие аргументов.

Там указано что это на основе анкетирования, а так-как официальная информация о посещаемости озона очень сильно расходится с общедоступной (что вы кстати так и не затруднились объяснить) я подозреваю что и информация по объемам продаж данная в анкете завышена в десятки раз.

А по вашим высказываниям у вас конверс в 1:284 очень хороший, когда же носом ткнули в цифру пошли отмазки что неизвесно происхождение трафика и т.п.

Опять разговор перешел в русло "я не я и корова не моя".

Вы даже не затрудняете себя объяснить цифры, а по вашим словам выходит что НАУЭТ сам все придумал?

Вобщем впечатления интересные складываются что официальная информация озона в любом случае ложь и преподносится разная в зависимости от ситуации

Ozon
На сайте с 14.10.2005
Offline
4
#116
wayfarer:
Ozon, не надо кричать;) срыв означает отсутствие аргументов.
Там указано что это на основе анкетирования, а так-как официальная информация о посещаемости озона очень сильно расходится с общедоступной (что вы кстати так и не затруднились объяснить) я подозреваю что и информация по объемам продаж данная в анкете завышена в десятки раз.

Я не кричу, просто устаешь 2 раза повторять, что это информация НАУЭТ. Почитав комментарии к примеру: "ну и бездари в этом НАУэт. ", "для тех кто в теме понятно что этот рейтинг абсолютно бестолковая вещь.", "Думали уже вступать в Науэт, но после такого рейтинга, поняли что хорошо, что не поторопились. ", " Ну собрались мужички, выпили, решили себя попиарить вот таким вот образом.". "

Озон по-любому на пером месте должен быть. Что-то у них не так мне кажется. "

Вобщем все в таком духе. И после этого Вы предлагаете мне обсудить этот рейтинг? :)

wayfarer:

А по вашим высказываниям у вас конверс в 1:284 очень хороший, когда же носом ткнули в цифру пошли отмазки что неизвесно происхождение трафика и т.п.

Очень прошу Вас, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО. Это не у нас конверт, а у товарища, который работал по нашей партнерке, т.е. у партнера, а НЕ У НАС.

wayfarer:

Вы даже не затрудняете себя объяснить цифры, а по вашим словам выходит что НАУЭТ сам все придумал?

К сожалению, я не знаю как они считали, и что.

wayfarer:

Вобщем впечатления интересные складываются что официальная информация озона в любом случае ложь и преподносится разная в зависимости от ситуации

Официальная информация, преподносится после слов - "Как заявил ПР директор" или "как сообщил Генеральный директор", но ни как не по сообщению НАУЭТ!

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#117
Ozon:
Я не кричу

куча восклицательных знаков в конце фразы, или вы расцениваете это как дружелюбное отношение?


Очень прошу Вас, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО. Это не у нас конверт, а у товарища, который работал по нашей партнерке, т.е. у партнера, а НЕ У НАС.
исходя из этого ваш должен быть в десятки раз больше чем 2,06 т.к. партнерские продажи очень существенные (к сожалению не могу найти ссылку на такое утверждение, но оно где-то было во всяком случае недалеко от истины) для того чтобы сравнять с конвертом "товарищей" или конвертация партнеров и посетители вашего сайта с сайтов партнеров считаются отдельно?

К сожалению, я не знаю как они считали, и что.

хорошо оставим этот пункт т.к. я тоже не питаю доверия к НАУЭТ, но поясните ситуацию, анкетирование имело место быть? если было и они "что-то" насчитали, почему нет опровержения?

С некоторыми коментами согласен, например что озон должен быть первым, но по проценту конвертации ли?


Официальная информация, преподносится после слов - "Как заявил ПР директор" или "как сообщил Генеральный директор", но ни как не по сообщению НАУЭТ!

я имел ввиду официальную информацию о посещаемости магазина объявленную на конфе

Ozon
На сайте с 14.10.2005
Offline
4
#118
wayfarer:
куча восклицательных знаков в конце фразы, или вы расцениваете это как дружелюбное отношение?

Извините, если это показалось Вам грубым, не хотел Вас обидеть.

wayfarer:

или конвертация партнеров и посетители вашего сайта с сайтов партнеров считаются отдельно?

А как бы Вы сами это посчитали? Если Вы как владелец сайта, знаете свою прибыль, знаете кол-во ваших посетителей, знаете откуда они к Вам приходят. Вы сможете точно посчитать конверт? Легко.

А вслучае с партнерами? Как узнать каким способом они приглашают людей к себе на сайты? Если этой информации нет в открытых источниках? Вы можете посчитать только в среднем, в общей массе партнеров, и за большой период времени. Вообще если Вы занимаетесь партнерскими программами, или ППЦ, то у Вас не должно быть таких вопросов.

wayfarer:
С некоторыми коментами согласен, например что озон должен быть первым, но по проценту конвертации ли?
я имел ввиду официальную информацию о посещаемости магазина объявленную на конфе

Эту информацию никто и не собирается опровергать, то что было объявлено на конференции - официальное заявление.

Кстати говоря, милости просим в нашу партнерку, сами измеряете конверт, потом сделаете выводы :)

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#119
Ozon:
Извините, если это показалось Вам грубым, не хотел Вас обидеть.

ok


А как бы Вы сами это посчитали? Если Вы как владелец сайта, знаете свою прибыль, знаете кол-во ваших посетителей, знаете откуда они к Вам приходят. Вы сможете точно посчитать конверт? Легко.
А вслучае с партнерами? Как узнать каким способом они приглашают людей к себе на сайты? Если этой информации нет в открытых источниках? Вы можете посчитать только в среднем, в общей массе партнеров, и за большой период времени. Вообще если Вы занимаетесь партнерскими программами, или ППЦ, то у Вас не должно быть таких вопросов.
имелось ввиду что несостыковываются цифры, вернее уж очень расходятся ваши (неофициальные, а найденные мной, кстати не опровергнутые) и цифры озвученные вами по партнерам, немного о разных вещах говорим.

Эту информацию никто и не собирается опровергать, то что было объявлено на конференции - официальное заявление.
"приказано верить" :)


Кстати говоря, милости просим в нашу партнерку, сами измеряете конверт, потом сделаете выводы :)

Спасибо конечно за приглашение, но условия вашей партнерки меня не совсем устраивают, вернее совсем не устраивают:) а индивидуальная работа с партнерами в связи с масштабом бизнеса хромает всегда

Ozon
На сайте с 14.10.2005
Offline
4
#120
wayfarer:
индивидуальная работа с партнерами в связи с масштабом бизнеса хромает всегда

Могу Вас заверить, как человек, отвечающий за развитие партнерской программы, что теперь хромать не будет. У нас много отличных специалистов, которые помогут сделать Вашу работу по партнерской программе более эффективной и гибкой во всех отношениях. 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий