Интересные моменты новых договоров Sape

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#141
whiteman:
Тем кто на УСН 15 нереально расходы которые сразу тратяться провести как расходы ? опятьже если человек и ВМ и О в одном лице.

вообще-то это вопрос к налоговикам, а не САПе, я думаю, что расходы на хостинг вы так проведете, а вот расходы на покупку ссылок... возможно, если докажете, что это расходы на поддержания своих сайтов... ключевое слово своих но... тут все зависит от конкретной пробиваемости конкретного налогового инспектора

region15:
куда именно идут 24% (возмещение расходов)?
будут ли делаться отчисления в пенсионный фонд?
выдаст ли мне сапа справку о доходах по форме 2НДФЛ?

будут делаться все отчисления, положенные начислять на выплаты физикам по гражданско-правовым догворам. САПа утверждала, что да, вы сможете получить все справки, но не от САпы, а от ЦОПа - агент то он, а не САПа

Ёхан Палыч:
Вы уверены, что легализация и законность не создаст обратного эффекта? Про законность биржи все понятно, только суть в том, что она идет в разрез с интересами ПС, и тут появляется легализованная собачка для битья - и в суд пригласить можно, и денег стрясти. Я не прав?

уверен, САПа и сейчас юрлицо и была еще более уязвима... в результате реформы уязвимость уменьшится, а не увеличится

RedHat
На сайте с 15.02.2004
Offline
125
#142
MoMM:
вы не поняли, что я хотел сказать.
ладно, объясню прямо: после 1 ноября у САПы не станет никаких барьеров кроме собственной порядочности, чтобы не слить конкурентов куда надо. и чем сильнее сейчас себя непорядочно ведут конкуренты, тем меньше имхо у САПы моральных обязательств перед ними в виде кодекса чести и т.п. А ведь они все друг друга знают... Так что на месте конкурентов я бы сейчас не науськивал своих рефов тусоваться и гадить в топиках про САпу, а быстро-быстро бежал на консультацию к юристу...

Вот кабы сапе не пришлось теперь бежать к юристам так как она теперь на законных основаниях нажила себе врагов в виде пс. :( И не принимайте все так близко, что я пишу так как для меня эта биржа одна из, а через полгода о ней если, что не заладится тут даже некто не вспомнит.🤣

«Россия: назад в будущее»
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#143
dmMrak:
В договоре есть еще пункт про 5% за перевод денег.
И все же осталось не понятно. Если я буду тратить деньги в сапе то 37% с меня снимать будут?

в каком именно договоре?

про 37% - какие налоги на расходы вы знаете???

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#144
RedHat:
Вот кабы сапе не пришлось теперь бежать к юристам

см. мой ответ на один пост выше

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#145
MoMM:
законодательство обязывает Агента при составлении отчетов Принципалу указывать кому и за что заплачено.

MoMM, еще как в кассу. Что значит "условно называется биржей"? Такого нет, раз вы назвали их агентами. Агент кого и чего? Почему я должен им доверять вообще, если их уставный 10К рублей?

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#146
pelvis:
Такого нет, раз вы назвали их агентами. Агент кого и чего?

агент - гражданско-правовое понятие.

см. ГК РФ агентские договора.

АД бывают договора комиссии и договора поручения. Наш случай - договора комиссии. См. соотв. главу ГК РФ

[Удален]
#147
MoMM:
в каком именно договоре?

Договор с ВМ пункт 2.7


- расходы, связанные с осуществлением Агентом посредством ЭПС платежей во исполнение поручения по настоящему Договору. Настоящим стороны договорились, что для компенсации таких расходов Агент вправе удержать сумму в размере 5% поступивших от Принципала в соответствии с настоящим Договором денежных средств. Фактически понесенные расходы сверх данной суммы возмещению не подлежат. Если фактически понесенные расходы меньше удержанной Агентом суммы, разность между этими показателями увеличивает вознаграждение Агента и возврату Принципалу не подлежит. Расходы, предусмотренные настоящим подпунктом, удерживаются Агентом, если денежные средства получены от Принципала в безналичной форме.
MoMM:
про 37% - какие налоги на расходы вы знаете???

Возможно не так сформулировал вопрос. Я работаю в сапе и как ВМ и как О и денег фактически не вывожу. Мне как ВМ придется платить налог или же все это будет вычетаться только при попытке вывода денег?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#148

Ок, без вопросов, прочитал.

Но тогда возникает вопрос. Нужно ли магазинам и рынкам подписывать договора с покупателями? А то боюсь однажды придти на рынок, а мне огурцы не продадут.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#149
dmMrak:
Мне как ВМ придется платить налог или же все это будет вычетаться только при попытке вывода денег?

нужно платить налог

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#150
Kamchess:
В случае с ссылочной биржей чем конкретно завладеет "номинальный директор". Названием?

ссылочная биржа - условное название... это будет все равно конкретная правовая форма компании. Чтобы остаться оффшором именно эта компания будет заключать от своего имени договора - на хостинг, на обслуживание, на поддержку. И кто будет подписывать эти договора? М?

а еще вас не смущает, что и с ВМ и О. именно она будет заключать договора? И хорошо, если за оффшором будут стоять уважаемые и известные люди, которым можно доверять... А если это однодневка?

Кстати, а вы задумались как серьезные оптимизаторы будут платить в этот оффшор и показывать расходы? Да за каждый копеечный перевод в офшор вам валютный контроль банка плешь три раза проест... И нахрена будет О. такой геморр? Вот и останется "Биржа" с демпингующими вебмастерами-горлопанами: вебмастера есть, оффшор есть, а ссылок купить некому...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий