Sape - новые условия работы - 2

[Удален]
#841
Кыся:
А самостоятельно поискать и сюда запостить лень?

А мне оно надо? Весь этот договор - филькина грамота. Как только я увидел, что моя персональная информация подлежит разглашению, я читать перестал. Этот договор, в силу имеющихся в нем юридических ляпов, не имеет юридической силы или, во всяком случае, имеет лишь в ограниченной части.

Читая эти договора, так и представляешь себе студента, который перед сдачей курсовой сидит и нервно пишет что-то на коленке. А преподнесли так, что как минимум, Резник им схему разрабатывал:

TPAKTOP:
Все что делается, продумывалось большим количеством компетентных и профессиональных юристов, публикующихся в крупнейших российских экономических изданиях.

/ru/forum/270026

Лучшие люди страны!

Занавес. Аплодисментов не надо.

Superior
На сайте с 20.02.2008
Offline
120
#842
Кыся:
А фантики сапы, насколько я понимаю это имущественные права.

Это скорее финансовые обязательства, а не имущественные права. И налогом облагаются по факту выполнения обязательств.

Это как расписка. Если я напишу расписку, что выплачу вам 1 у.е. по первому вашему требованию, налог вы не станете платить по факту оформления расписки, а только после получения денег. Ведь потребовать выполнения обязательств вы можете и через полгода.

К
На сайте с 21.01.2004
Offline
147
#843
yuryN:
Приведите цитату из Вашего договора с ЦОПом
yuryN:
Весь этот договор - филькина грамота

Без комментариев.

[Удален]
#844

Кыся, что касается конкретного пункта договора, Вы правы. Полегчало?

Мне, откровенно говоря, при новой схеме даже лучше стало. Просто криворукость не люблю. И понты - когда декларируемое расходится с действительностью.

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#845
yuryN:
И понты - когда декларируемое расходится с действительностью.

Банеры где мои? :) 😆. Декларировали, декларировали.....

К
На сайте с 21.01.2004
Offline
147
#846
Superior:
Это скорее финансовые обязательства, а не имущественные права.

Ну в общем с имущественными правами я, возможно, погорячился. По крайней мере в НК я не нашел внятного определения что такое имущественные права.

Если это не имущественные права, то тот самый ИП на 6% должен начислять налог либо в момент поступления денег на р/с, либо в момент покупки ссылок. Как-то так мне кажется.

[Удален]
#847

Ошибка Sape в том, что они своими неуклюжими действиями за неделю до перехода взбудоражили вебмастеров и в результате получили черный пиар, последствия которого, возможно, еще долго будут сказываться.

По-хорошему, нужно было хотя бы за месяц всех предупредить, подробно разъяснить, какие будут изменения, насколько возможно четко изложить свою позицию. Конечно, тоже покричали бы. Но за месяц уже бы все угомонились и переход прошел бы со значительно меньшими потерями, в том числе моральными и имиджевыми.

А сделано было так, словно кампанию по обелению фирмы планировал ее недоброжелатель. Я, кстати, верю, что саповцы, действительно, не хотят иметь в будущем проблем, из-за чего и эта суета. Я понимаю, что расчеты с ЦОПами будут вестись реальными деньгами, отсюда и возросшая налоговая нагрузка. Я знаю, что физическим лицам невозможно заплатить, не платя ЕСН.

Я думаю, что недостаток знаний в сфере юриспруденции и финансов не позволил продумать и реализовать более гибкую схему. Но это их беда, а не вина.

А вот то, что они поставили вебмастеров перед фактом - это системная ошибка. И напрасно они недооценивают влияние общественного мнения. Я лично знаю десяток вебмастеров, которые убрали свои площадки (по 15-20) - это потери не только для Sape, но и для оптимизаторов, которые размещались на этих площадках, а значит - удар по имиджу фирмы.

Если попытаться охарактеризовать произошедшее одним словом, то я бы выбрал такое: безответственность. И оно еще довольно мягкое.

deniska013
На сайте с 11.12.2007
Offline
38
#848

Да да, довольно безответственно. Вот и я думаю снять свои площадки с сапы (а их не 20, а побольше)

"Дорогу осилит лишь идущий" - иду к цели. Cloud Hosting (http://cloud.yeaphost.com) хостинг с интересными предложениями http://yeaphost.com (http://yeaphost.com)
KoStick
На сайте с 26.01.2006
Offline
130
#849
yuryN:
Если попытаться охарактеризовать произошедшее одним словом, то я бы выбрал такое: безответственность. И оно еще довольно мягкое.

Да, Сапа решила пожертвовать частью рынка в обмен на надёжность и белизну. Имхо, в среднесрочной перспективе это очень правильно. А в долгосрочной - будет выгоднее использовать другие системы.

Ксапа вот например хорошо продумана (почитал, кажется, Зонка - американская фирма, ксапы, мне понравилось), я там порегился год назад наверное, но почитал наш форум - народ там как-то вечно чем-то недоволен (да и PR у нескольких моих сайтиков маленький) и пока забил. Пытаюсь ковыряться в других - в CLX издавна немножко сайтов висит и в Просперо, но они в таком застое. Хотя и там можно нарыть хороших ссылочек.

Очень надеюсь, что зарулит ПроПага - я ей в принципе пользуюсь - как рекламодателю там отлично (то, что мне нужно, вытаскивается), а как вебмастера смущает пока маленькая раскупаемость. У меня там дешёвые странички с 1 ссылкой всего - например, за полгода 78 купили на одном сайте. Конечно, еси бы у меня их купили 200 и за месяц Сапа не нужна. А так - пока неполная раскупаемость, а в Сапе сметают всё и по более дорогой цене. Но всё равно я часть страничек всегда выделял под ПроПагу. Просто сейчас буду выделять чуть больше страничек - со временем раскупится. Вообще, имхо, как только там станет более 20000 сайтов, будет всё круто.

В любом случае должен появиться нормальный обменник. Ксапу вот тоже может скоро дотянут. Тогда будет здорово. Что-то должно измениться к лучшему.

Самоподготовка. Говорим и пишем на английском языке. Уровень A2+ ( http://www.kostick.ru/books/a2ab/A2ab_samopodgotovka_final_first9.pdf )
S6
На сайте с 17.04.2007
Offline
44
#850

Всем привет

Не хватило терпения все прочитать

Но у меня есть идея как снизить налоги с 50% до 25%

Это возможно только если вы не хотите ставить галку "Не резидент" и ИП открывать вам не с руки

Стучите в асю 2869512два один все расскажу

Я может и не прав, но мне кажется идея рабочая

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий