Прощай Сапа, здравствуй...

loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#161
Weekend:
Вы расфантазировались в сторону своей правоты и мастерски скрытия незнания наших законов. Вам же хуже!

Да почему ж мне хуже. Собираюсь зарегать ИП-а - 6% - не убудет, зато и "шкерится" с ноутом по углам не надо будет.

Weekend:

подельник? какой подельник? моя рука которая протянула бумажку кассирше? :D

Нет, я про случай если вашего поддельника по фальшивым бумажкам уже задержали и допросили, то есть случае, когда доказательства на Вас уже имеются.

Про-движение.рф (http://про-движение.рф/) - SEO, контекстная реклама, отзывы, юзабилити и контент
Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#162
loki.rus:
Weekend, насчет "глупости":

"Суд выносит решение по своему внутреннему убеждению. По внутреннему убеждению решает важнейшие вопросы судопроизводства – о правах и обязанностях истца и ответчика. Тот момент, та стадия арбитражного судопроизводства, когда суд формирует свои выводы, – есть реализация и выражение своего внутреннего убеждения, которое сложилось у него после исследования всех обстоятельств дела."
Цитата взята с http://law.edu.ru/doc/document.asp?docID=1161818

Послушайте уважаемый прочитайте мои посты хорош все искажать! Речь не о суде в данный момент вообще, а о деле которое открыто на гражданина пупкина. если нет прямых улик на господина пупкина то нет состава приступления и прокорур не подпишет дело и без подписи оно не дойдет до суда. Боже мой вы даже этого не знали? Ужас. 😕

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.
S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#163
manman:
а ИП (с 6 процентами ) в праве уменьшать налогооблагаемую часть на сумму расходов ?
ну скажем интернет, дедикейт, хостинг, покупка ссылок и прочее?
кто либо из " белых с 6 процентной ставкой" подскажет?

Нет. Из 6% можно вычесть лишь взносы в ПФ РФ.

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#164
loki.rus:
Да почему ж мне хуже. Собираюсь зарегать ИП-а - 6% - не убудет, зато и "шкерится" с ноутом по углам не надо будет.

Ваше право, я что вас заствляю? Я описал возможную схему может их десятки или больше.

loki.rus:
Нет, я про случай если вашего поддельника по фальшивым бумажкам уже задержали и допросили, то есть случае, когда доказательства на Вас уже имеются.

Что за глупости? Вы вообще о чем говорите? Какой подельник? У вас раздвоение личности? Я вас не понимаю. Какие улики, доказательство чего?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#165
manman:
а ИП (с 6 процентами ) в праве уменьшать налогооблагаемую часть на сумму расходов ?
ну скажем интернет, дедикейт, хостинг, покупка ссылок и прочее?
кто либо из " белых с 6 процентной ставкой" подскажет?

с чего бы это? условием налога в 6% является его начисление на доход.

хотите платить с прибыли (доход минус расход)? тоже можно, но ставка налога 15%...

loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#166
telnet76:
Это в идеальных условиях. Если домен зареген за рубежом, а wmid с формальным аттестатом? Безусловно, неразрешимых проблем это не создаст, и, при желании, правоохранительные органы найдут "подопечного". Но есть одно "но": у органов нет достаточной материально-технической базы, ни опытных специалистов. А те, что имеются заняты более насущными делами, чем вытрясание нескольких тысяч рублей из очередного Васи Пупкина по запросу из налоговой. Для большинства сотрудников налоговых органов все эти ссылки, морды, ТИЦ и PR - темный лес. И пока что хватает крупных налогоплательщиков, у которых не все в порядке с законом. Я не утверждаю, что такая ситуация будет вечной, но еще лет 5 она таковой останется.

Конечно, в налоговой есть и дальновидные люди, которые как раз понимают перспективность налогообложения в Сети. Но у них нет достаточных сил и средств, чтобы заниматься мелкими и средними участниками. Зато хватает ума, чтобы арканить крупных участников, вроде Сапы. Этим они увеличивают налоговые поступления и начинают сборы инфы на участников биржы. Инфа может копиться годами, а потом, при удобном случае, будет использована.

PS Замечу, что инфа о ВМ и О Сапы и о движении фин. потоков в ее рамках будет интересна не только налоговой, но и ФСБ, и ФСФМ, и т.д.

Абсолютно согласен. Но ведь это не исключает что такой случай возможен, тогда и зачем рисковать?

А насчет "мелких участников" - тут Вы видимо не учли, что пару громких дел, и поступления в налоговую станут больше не на "два новых налогоплательщика*их оборот*налог", а "(два новых налогоплательщика+пару сотен(тысяч) услышавших о такой практике)*их оборот*налог";)

Weekend:
Послушайте уважаемый прочитайте мои посты хорош все искажать! Речь не о суде в данный момент вообще, а о деле которое открыто на гражданина пупкина. если нет прямых улик на господина пупкина то нет состава приступления и прокорур не подпишет дело и без подписи оно не дойдет до суда. Боже мой вы даже этого не знали? Ужас. 😕

Да вроде ничего не искажал совершенно. Прямые улики есть, их добыть труда не составит. Как - уже писал, как варианты из множества возможных.

Weekend:
если нет прямых улик на господина пупкина то нет состава приступления и прокорур не подпишет дело и без подписи оно не дойдет до суда. Боже мой вы даже этого не знали? Ужас. 😕

Знал, если Вас это утешит.

Weekend:
Что за глупости? Вы вообще о чем говорите? Какой подельник? У вас раздвоение личности? Я вас не понимаю. Какие улики, доказательство чего?

Проехали..😮 Просто читаем в будущем вни-ма-тель-нее.

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#167
loki.rus:
Абсолютно согласен. Но ведь это не исключает что такой случай возможен, тогда и зачем рисковать?
А насчет "мелких участников" - тут Вы видимо не учли, что пару громких дел, и поступления в налоговую станут больше не на "два новых налогоплательщика*их оборот*налог", а "(два новых налогоплательщика+пару сотен(тысяч) услышавших о такой практике)*их оборот*налог";)




Да вроде ничего не искажал совершенно. Прямые улики есть, их добыть труда не составит. Как - уже писал, как варианты из множества возможных.



Знал, если Вас это утешит.



Проехали..😮 Просто читаем в будущем вни-ма-тель-нее.

Опишите снова и подробно. Пока вы ничего конкретного не сказали, одни лиш фантазии , увы. И дайте ссылку на пост и процитируйте где я сказал что где то есть подельник. Пока вы этого не сделаете я не вижу смысла с вами общатся. Вы все искажаете на свой, только вам понятный лад.

RedHat
На сайте с 15.02.2004
Offline
125
#168

Бред какой-то, вся эта возня. Так если я раньше думал, как обналичить заработанные WMZ не платя налогов, что последнее можно было и заплатить, то сейчас ко всему добавится два Цопа один на входе другой на выходе. При этом система себя обелила она просто берет % за предоставление услуги. Теперь надо нарисовать график в котором я как ВМ вижу следующую цепочку. Раньше: САПА -> ВМ -> WMZ -> РУБЛЬ или САПА -> ВМ -> WMZ -> РУБЛЬ -> НАЛОГ. Теперь: ЦОП -> САПА -> ВМ -> WMZ -> РУБЛЬ или ЦОП -> САПА -> ВМ -> WMZ -> РУБЛЬ -> НАЛОГ. Все, что-то пишут объясняют но все уперлось в то, если раньше налог возникал при обналичивании WMZ то щас он еще добавился и при работе с ЦОП точнее я как ВМ буду дважды платить налог и все потому что появился ЦОП. Если я чего-то не правильно понял, объясните. (ну типа я плачу налоги) И пара перестать путать божий дар и Цопы. Сапа биржа со своим % за оказанные услуги. А вот Цоп который якобы платит налог который и так заплачу при обналичивании WMZ это конечно нонсенс.

«Россия: назад в будущее»
loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#169
Weekend:
Опишите снова и подробно. Пока вы ничего конкретного не сказали, одни лиш фантазии , увы. И дайте ссылку на пост и процитируйте где я сказал что где то есть подельник. Пока вы этого не сделаете я не вижу смысла с вами общатся. Вы все искажаете на свой, только вам понятный лад.

Любые фантазии могут стать явью, если это возможно и кто-то в них заинтересован. ап то пост №139 данного топика.

Про поддельника. Постараюсь доходчиво.. Я предположил из Вашей истории, что есть некий поддельник, который задержан и от безысходности сдал Вас с потрохами. Предположил так для того, чтобы и в Вашей истории появились доказательства правонарушения, как и в случае продажи ссылок через систему ООО "Сапе" резидентом РФ, не уплачивая налоги, предусмотренные законодательством РФ. Так сказать, провел аналогию.

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#170
RedHat:
Бред какой-то, вся эта возня. Так если я раньше думал, как обналичить заработанные WMZ не платя налогов, что последнее можно было и заплатить, то сейчас ко всему добавится два Цопа один на входе другой на выходе. При этом система себя обелила она просто берет % за предоставление услуги. Теперь надо нарисовать график в котором я как ВМ вижу следующую цепочку. Раньше: САПА -> ВМ -> WMZ -> РУБЛЬ или САПА -> ВМ -> WMZ -> РУБЛЬ -> НАЛОГ. Теперь: ЦОП -> САПА -> ВМ -> WMZ -> РУБЛЬ или ЦОП -> САПА -> ВМ -> WMZ -> РУБЛЬ -> НАЛОГ. Все, что-то пишут объясняют но все уперлось в то, если раньше налог возникал при обналичивании WMZ то щас он еще добавился и при работе с ЦОП точнее я как ВМ буду дважды платить налог и все потому что появился ЦОП. Если в чем-то не правильно понял, объясните. (ну типа я плачу налоги)

Дествительно так и есть, но с wmz можно и не платить налог второй раз. Вы знаете как. Проще всего зарегить ИП и выводить в с сапе в банк и после платить налог 6%, или только с дохода, но вроде как нужно в этом случае заводить бухгалтерию...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий