В Перми разбился пассажирский Боинг-737, следующий из Москвы

[Удален]
#101
kxk:
spermint, А в России когда убивают военных не принято брать ответственность, если конечно это не чечня или другая страна где идёт война :)

Согласен, не могу припомнить чтобы банд-формирования в России брали на себя ответственность за серьезные теракты. И это довольно правильно с их стороны, ведь пока им особо голову поднять не дают и довольно часто карают. А такие заявления могут сделать заявителя серьезной мишенью для федералов, а у них как известно "мочить в сартирах" выходит неплохо.

KPOT добавил 15.09.2008 в 11:08

spermint:
Хоть в России, хоть где, правила одни - акция проходит с непременными атрибутами, в числе неприложных правил - ответственность. Ибо если одна группа промолчит, их лавры присвоит другая, и тем самым поднимет свой престиж, а значит получит лишний козырь в глазах спонсоров.

Скорее это применимо к Ближнему Востоку, Палестина, Ирак и т.п. А вот в России теры так не поступают. Или можете привести пример? Не нужно только приводить примеры аля Норд-ост, Беслан, ведь там теры и не пытались скрыться, тоесть изначально делали теракт показательным. И такие теракты с данной катастрофой никак не вяжутся.

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#102
господа, так какое все-таки у вас мнение о причинах катастрофы?
гибель Трошева, а также тот факт, что самолет взорвался на высоте, а по мнению экспертов из-за неисправности двигаеля это маловероятно, наводит на мысль о теракте. или, вернее, о запланированном убийстве.

Жалко всех людей, погибших в этой авиакатастрофе.

Что касается причин. я периодически летаю и S7 и Аэрофлотом... На региональных направлениях они пускают старые самолеты, которым (около или более) 15 лет. Пару лет назад, когда в Астрахань пришла S7 - она пустила рекламу "В Москву на Боинге". Мол, как круто. Полетел я на этом боинге, наверное, своем ровеснике. Вентиляция с лампами индивидуального освещения уже давно нормально не работали, спинки нормально не отодвигались и т.п. С таким старым авиапарком риск подобных аварий будет только увеличиваться. Страшно... приходится вспоминать про статистику опасности разных видов транспорта, но летать все равно приходится.

С уважением, Александр Евдокимов.
[Удален]
#103
KPOT:
Скорее это применимо к Ближнему Востоку, Палестина, Ирак и т.п. А вот в России теры так не поступают. Или можете привести пример? Не нужно только приводить примеры аля Норд-ост, Беслан, ведь там теры и не пытались скрыться, тоесть изначально делали теракт показательным. И такие теракты с данной катастрофой никак не вяжутся.

Конечто не вяжутся. Что качасется стратегии террористов, так в исламском их секторе она одинакова, поскольку финансирование поступает из одних и тех же источников - СА, Кувейт, Эмираты. Шейхи платят, исходя из послужного списка организации, чем он внушительнее, тем дороже стоит данный отряд.

R
На сайте с 04.11.2005
Offline
113
#104

я, кстати, не про теракт скорее писал, а просто про физическое устранение. теракт - это показуха, мера устрашения. здесь же могли быть другие мотивы. хотя, может быть, имело место и чисто российское раздолбайство - нарушение техники безопасности. знакомые в аэрофлоте работают - много страшилок порассказывали и про бу-шные запчасти, и про китайские и т. д. и т. п.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#105

самолет то "сэконд ханд" - иномарка бэушная

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#106
greenwood:
самолет то "сэконд ханд" - иномарка бэушная

Да, куплен год назад у китайцев.

Там проблем хватало наверное, в техническом плане.

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
Vofnuty
На сайте с 07.05.2008
Offline
119
#107
KPOT:
Убирать таким образом Трошева не очень гуманно и целесообразно, ведь столько невинных людей погибли, хотя для отведения подозрений и могли замутить такую операцию.
А вообще я о Трошеве не очень много знаю, знаю что уже несколько лет в отставке находился и что работал советником президента по вопросам казачества.
В общем казнить его было мягко говоря поздновато, хотя...

Очень даже целесообразно...

Не просто устранение, а устранения со спецэффектами! Это более "устрашающе", чем просто подстрелить в подъезде... А о гуманности в большой политике давно вспоминают в последнюю очередь... Те же действия в южной осетии грузинами ни разу не гуманнее, чем подстрелить гражданский самолет.

Vofnuty добавил 15.09.2008 в 17:50

texter:
Технически невозможно реализовать. То есть, может, и возможно но пока никто не смог.
На большой высоте не катапультироваться из-за разгерметизации, которая всех убьет. А потом уже поздно. Опытный летчик может и катапультируется за несколько секунд или доли секунды, если вообще будет такая возможность, но не салон пассажирского самолета.
А если еще теоретически представить вес и сложность подобного пассажирского кресла, то прав Слава Шевцов насчет стоимости будущих полетов. Это будет не просто дорого, а запредельно дорого. Некому летать будет.

Все верно + значительно увеличивается вес самолета. Как следствие либо значительное увеличение расхода керосина, которого и так не хватает, либо сокращение пассажиров и багажа, что в конечном итоге тоже ведет к увеличению затрат...

Не просто так за каждый лишний килограмм багажа в аэропорту дерут дай бог...

Vofnuty добавил 15.09.2008 в 18:08

Читал книгу "100 крупнейших авиакатастроф мира".

Там куча нелепых крушений.

1. Самолет не дотянул до ВПП 3!!! километра из-за того, что кончилось топливо по причине перерасхода из-за перегруза.

2. В Иркутске 2 года назад первый пилот локтем задел рычаг, переключающий двигатель с режима торможения на режим взлета и 11 секунд не мог понять что происходит. Потом было поздно (официальная версия)

3. Диспетчер по ошибке посадил самолет на ВПП, на которой шли ремонтные работы...

4. Самолет выкатился за пределы ВПП из-за ее обледенения, хотя входные данные показывали +2С.

По одной из версии в Перми отказал один двигатель. Но Боингу 737 это сиренево. Он может лететь и садиться на одном двигателе без каких-либо осложнений...

Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить. Команды КВН и ведущие для Вашего праздника. Интернет-магазин автоаксессуаров
B5
На сайте с 29.11.2005
Offline
122
#108
robust:
господа, так какое все-таки у вас мнение о причинах катастрофы?
гибель Трошева, а также тот факт, что самолет взорвался на высоте, а по мнению экспертов из-за неисправности двигаеля это маловероятно, наводит на мысль о теракте. или, вернее, о запланированном убийстве.

Самолет взорвался, когда пошел на второй круг. С первого круга сесть не удалось. Поэтому если в самолете была бомба, то она должна была взорваться раньше.

Не люблю ходить строем, читать анонимки и петь в хоре.
[Удален]
#109

Я смотрю - разговор перешел с дня траура в Перми на боевиков Аль-Каеды. Нехорошо. Хотя не мне вас учить

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#110
Wolf-Auf:
Я смотрю - разговор перешел с дня траура в Перми на боевиков Аль-Каеды. Нехорошо. Хотя не мне вас учить

Ушедший в сторону Усамы и прочих террористов разговор перемещен в соответствующую ветку, начиная с этого сообщения: /ru/forum/comment/3663864

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий