Переезд из России, куда, почем и как? Для тех кто прикидывал...

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
10322

Постараюсь коротко, без ошибок и четко, т. к. тема не для тупого само пиара, который собственно ни когда и не получался...

В данный момент живу в коммуналке в Приморском районе Санкт-Петербурга, примерная стоимость 80 000$.

Почти достраивается ( мамина ) однокомнатная квартира в пригороде Санкт-Петербурга, примерная стоимость так же 80 000$...

В общем и целом допустим все накопления ~150 000$

Вопрос - реально ли без забот и проблем уехать за границу ( любая страна, ну не Африка :) ) купить себе квартиру (домик), и, конечно же, матери но при этом оставить какую-то часть денег, что бы тупо без забот положить в банк, и всю жизнь не работать. Конечно же, я понимаю, что яхт и Мерседесов в таком случаи не будет...

Вообще по всем моим прикидкам - не реально, с учетом матери... Но все же, мало ли я чего, то не знаю, а знаю я в обще, то мало :)

Если подлиннее то - о миллионах не мечтаю, так же как и о мировом признании, хочется просто просыпаться когда хочу (оч. грубо говорю) делать что хочу, при этом не отказывать себе в минимуме, ну а работать... работать, конечно же, буду, но когда я хочу...

Наверное, смешно кажется, но вот так, каприз такой, жизненный...

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
Boris+
На сайте с 21.08.2008
Offline
101
#1

За три года все просрешь и назад без штанов вернешся.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#2
Boris+:
За три года все просрешь и назад без штанов вернешся.

в каком смысле? есть что просирать? не понимаю вас...

StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#3

продайте все, киньте деньги в банк и живете на улице .. будете просыпаться когда хотите, спать с кем хотите и не хотите, делать что хотите, хоть на красной площади ссать, только почки отобьют и все, но не арестуют ...

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#4

Для примера, очень грубого примера...

100 000$ под 12% в месяц = 12 000$ в год, по 1 000$ на месяц, нормальная сумма для жизни, одного человека.... Но в таком случаи и 2 квартиры ( дома ) не купишь на остальное, и вроде как не один хочу переезжать :)

думаю добавил 11.09.2008 в 12:19

StarPlayer:
продайте все, киньте деньги в банк и живете на улице .. будете просыпаться когда хотите, спать с кем хотите и не хотите, делать что хотите, хоть на красной площади ссать, только почки отобьют и все, но не арестуют ...

ты че придурок? Причем тут это...

StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#5
думаю:
в каком смысле? есть что просирать? не понимаю вас...

В том, что такой образ жизни оставит Вас без денег меньше чем через годик. Я такое проходил .. положил денюжки в банк, просыпался когда хотел, работал когда хотел ..

потом понеслось .. водка, пиво, куча баб ..

нафиг мне такое счастье ... полгода так пожил и мне на всю жизнь хватило ;)

StarPlayer добавил 11.09.2008 в 12:21

думаю:
Для примера, очень грубого примера...

100 000$ под 12% в месяц = 12 000$ в год, по 1 000$ на месяц, нормальная сумма для жизни, одного человека.... Но в таком случаи и 2 квартиры ( дома ) не купишь на остальное, и вроде как не один хочу переезжать :)

Уплату налогов не забудь (на прибыль с процентов), соц пакет минимальный, оплату за коммунальные услуги и т.д. - и останется 200 баксов 😆

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#6
StarPlayer:
потом понеслось .. водка, пиво, куча баб ..

По себе всех не судят... На этом этот вариант развития событий не рассматриваю...

Я предполагал такой вариант развития темы, собственно не чего не обычного :) Пока всем участникам спасибо сказал ;)

dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#7
думаю:
100 000$ под 12% в месяц = 12 000$ в год, по 1 000$ на месяц, нормальная сумма для жизни, одного человека....

Очень наивные расчеты (без обид). Как минимум стоит учесть инфляцию. Через 10 лет Ваши 100 килобаксов превратятся в корыто (или тыкву, что больше нравится). Проценты должны покрывать хотя бы инфляцию. Грамотное инверстирование капитала - работа похлеще вкалывания на конвеере.

Мало у Вас денег для обеспечения безбедной старости. Рано еще на пенсию.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#8

думаю, ты начинаешь тупить много и разнообразно, как Логизтег...

Если немного отвлечешься от наших, российских, реалий - поймешь, что 12 (!!!!!) процентов - это только в странах с тупой (как у нас) и нестабильной экономикой, везде же в мире - там, где экономика более или менее стабильна, тебе предложат в хорошем случае 5%, а, учитывая мизерность твое вклада - все 4-4,5.

При этом ты будешь отдавать не 13% с дохода (с этих четырех процентов), а в лучшем случае 30.

Вот и посчитай, сколько нужно положить "тупо в банк", чтобы получать хотя бы тысячу долларов в месяц... (На которую, кстати, можно нормально жить только в странах третьего мира, а также в таких чудо-гочударствах, как Россия, Китай и Индия...)...

Поезжай в Индию. На 70-90 тыщ бакэ можно купить маленькое бунгало в Гоа, еще полтиник положить в банк (под 6-7%) и укуриваться запрещенными травами на эту сумму хоть 365 дней в году. И наших в Гоа тыщ 30 уже кантуется...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#9

Денег однозначно мало.

Для того чтобы обеспечить себе и маме комфортное сущесование в адекватной стране (приемлемый уровень безопасности , здравообхранения и т.п.) необходимо иметь месячный доход не менее 3 килодолларов (в текущих ценах). На такие деньги можно жить в Чехии, Хорватии, Болгарии ит.п. Всяческие тропические варианты не рассматриваю, поскольку если, не дай бог, гипертония 2+, сложный перелом или другая болячка - мало не покажется.

Кстати, после 25 большинство дядянек хочет семью и детей - это тоже дорого.

В общем, Думаю, думаю, Вам нужно подправить русский язык и работать дальше. В одном с Вами согласен: уезжать нужно

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#10

думаю, Надо минимум 300 к евро чисто на квартиру в гамбурге (если не менять шило на мыло) + 400-500 к евро на своё дело ну и рискнуть или пан или пропал. Темы где можно подняться есть, но тут или спать с совестью (Женя я думаю ты понимаешь о чём я) и строить планы о том как хорошо через пару лет свалить или спать спокойно в такой вот стране. В геополитику я вдаваться не буду, а то меня опять начнут судить мол я неправ Россия рулит и тд и тп.

"Родина сынок, это там где *опа в тепле" - к/ф БРАТ-2

P.S. В ТАЕ жизнь относительно дешёвая но сможешь ли ты Женя прижиться к местным аборигенам/аборигенкам я не знаю, если хочешь рискнуть уехать туда сообщай в аську дам контакты проверенного человека он там свой район строит.

Ваш DEVOPS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий