Про нового хостера.

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#71
host-food:
Момент комрады. Я нигде не упоминал, что я лично ВСЕМ занимаюсь. Я говорил, что нет затрат на админа, т.к. админю сам и нет на техподдержку. Но техподдержкой я не один занимаюсь. У меня есть хорошие товарищи, которые помогают бесплатно. В будущем планируется делать некоторые отчисления им за помощь, но на этапе становления помогают в обмен на хостинг для своих проектов.

Я не думаю,что хорошие специалисты(даже саппортеры) согласятся за бесплатно работать...те почти бесплатно.

Куплю yandex За Wmr ICQ 43002402
[Удален]
#72

Сервер выделенный. AMD Sempron LE 1200 2.1 Ghz 1GB DDR2 160GB SATA

Могу сразу предвидеть нападки типа га#$% :) Товарищи, для той нагрузки, которая щас у меня его более чем достаточно. Даже скажу больше, перед тем как остановить на нем выбор посмотрел его в работе в качестве хостинг-сервера. Чуть более 100 доменов (пользователей около 80) и около 8 хитов в секунду отрабатывает нормально. На начальном этапе этого мне достаточно.

Чуть позже перееду на HP Proliant DL365 2x AMD 2218 (2.6GHz), 2GB (4*512MB) PC2-5300, P400i/256MB BBWC (RAID 0/1/5/6), Dual NC373i Gigabit LAN, DVD/CD-RW Combo, no HDD (6 SFF SAS bays active), 2*700W RPS, RACK-mount (1U)

Опыт переноса работающего хостинга есть :)

host-food добавил 10.09.2008 в 22:47

GuraSK:
Я не думаю,что хорошие специалисты(даже саппортеры) согласятся за бесплатно работать...те почти бесплатно.

Снова недоверие 🚬

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#73
host-food:


host-food добавил 10.09.2008 в 22:47

Снова недоверие 🚬

Почему недоверие?Я просто делаю выводы из вашей информации..и не более..

[Удален]
#74

Может кто-то из уважаемых хостеров про свои сервера расскажет и про правильную организацию работы хостинга?

Так сказать поделитесь опытом.

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#75
host-food:
Может кто-то из уважаемых хостеров про свои сервера расскажет и про правильную организацию работы хостинга?
Так сказать поделитесь опытом.

А можно по конкретнее вопрос?Я хотел написать статью по этому поводу,но на этой уйдет много времени,чтобы осветить большинство вопросов...

[Удален]
#76

GuraSK, как минимум нужна схема работы хостинга. Расписать роли каждого звена в безнесс-процессе (владельца, админа, супорта, еще может кого-то). Обязательно рассмотреть экономичускую составляющую - статьи расходов, варианты оптимизации расходов, статьи доходов, варианты увеличения дохода. Обязательно юридическая сторона. Т.е. формы собственности подходящие для хостинг-конторы. Плюсы/минусы различных вариантов. Необходимые документы и лицензии. Технические особенности можно либо поверхностино, либо отдельной и подробной статьей.

Имхо, может разделить статью на несколько самодостаточных глав, типа общая схема, юридические аспекты, финансовые, технические.

З.Ы. Возможно сумбурно и пропустил что-то, но мне было бы интересно это почитать :)

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#77

Domishko, насчет переустановки системы.

В тот момент люди уже отдали 500 зеленых денег за настройку и 700 зеленых денег за сервер.

Также заплатили мне 100 зеленых денег за срочность.

1300 уже отдано, KVM в ДЦ не ставят, переустановка ОС 50 USD.

У них банально закончились деньги, их бюджет был точно подогнан под цифры денег за сервер и администрирование, платили 100 баксов мне они уже из своего кармана, а не из суммы выделенной начальством.

Спасибо kxk за то что наконец он не будет гавкать на мои сообщения.

Искренне благодарен.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
AnVir
На сайте с 25.02.2008
Offline
21
#78
kxk:
host-food, Видимо вас Anvir админит или молдованские ребята название я призабыл их конторы, но судя по отзывам товарищей кто их нанимал низкая цена = низкое качество, а платить больше правда люди не готовы.

Вспомните название! Как мне уничтожать конкурентов, если я и названия-то не знаю?

P.S. Недавно первый раз мой хостинг порекомендовали на этом форуме. Теперь в контексте упомянули :) Для справки - лично я админю три сервера и несколько VDS. Да, недорого, для Москвы. В нашем Мухосранске 20000 рублей - солидная зарплата.

FES hosting (http://xfes.ru) - хостинг от 20 рублей за 50 МБ, всё включено. Сайты и скрипты - поможем установить и настроить, модифицируем, напишем. Настройка серверов, VDS на базе FreeBSD, Linux; поддержка.
A
На сайте с 03.04.2008
Offline
53
#79
AnVir:
Вспомните название! Как мне уничтожать конкурентов, если я и названия-то не знаю?
P.S. Недавно первый раз мой хостинг порекомендовали на этом форуме. Теперь в контексте упомянули :) Для справки - лично я админю три сервера и несколько VDS. Да, недорого, для Москвы. В нашем Мухосранске 20000 рублей - солидная зарплата.

действительно +) у нас в мухосранске тоже

Подписываемся под минусами не ссым...
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#80

AnVir, Один из ваших клиентов жаловался что php как мод ставите и серваки с ним ломают вот и вспомнил вас :)

Если ставите мод не забывайте что есть такая замечательная вещь как suphp и обрубание привилегий для левых юзверей + убивание процессов с помощью доп ПО. К вам притензия только по качеству, могу посоветовать почитать доки :)

Ваш DEVOPS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий