Географический поиск (GIR - Geographic Information Retrieval)

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#11

Вы думаете почему Google и Yahoo регистрарами стали? Задача географического поиска для большинства серьезных сайтов решается просто и точно, учетные записи регистрации доменов обычно содержат географические данные в формате который годится для механической обработки, причем эти данные обычно полностью соответствуют географическому содержанию сайта, а текстовые данные из самих сайтов и других источников типа линков можно использовать как дополнительные факторы для сортировки результатов например.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#12

Artisan,

Географическое местоположение домена - не всегда соответствует геогр. тематике сайта. Что мешает мне расположить свой хомячок на хостинге за океаном...

Silent,

наверняка на сайте есть точный адрес

А вдруг адресов несколько или мы указали не свой, или это вообще не адрес? Мне трудно представить систему, которая совершенно точно это определяет. Если таковые существуют - что ж, это может оказаться иногда полезно... иногда.

Это тоже пройдет...
AA
На сайте с 16.04.2001
Offline
70
#13
с точностью до 10 километров... совершенно точно это определяет

Может, все-таки, без совершенной точности обойтись? Откуда такой неожиданный перфекционизм? Мало сейчас неточных, грубых, но полезных методов и сервисов? Или Яндекс абсолютно точно ранжирует, Новотека безошибочно кластеризует, а Адсенс также точно определяет тематику? А ведь это лидеры рынка.

Не люблю повторять очевидные истины, но есть уровень Достаточного Качества продукта.

С уважением, Антонов Александр.
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#14
lagif:
Artisan, Географическое местоположение домена - не всегда соответствует геогр. тематике сайта. Что мешает мне расположить свой хомячок на хостинге за океаном.

Если Вы не потрудились зарегистрировать свой домен то значит Ваш хомячок будет в списке результатов поиска дальше чем те сайты чьи хозяева зарегистрировали домены а если географические данные в учетной записи домена не совпадают с географическими данными на сайте то значит этот сайт не имеет прямого отношения к месту о котором на нем рассказывается и его тоже можно задвинуть подальше в результатах поиска, то есть в итоге при географическом поиске сначала в списке будут те сайты у которых географические данные в учетной записи домена и на самом сайте согласованы что и требуется найти.

lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#15

Artisan, Аффтар, пЕшите со знаками прИпинания и прИдлАжениями покАроче... :)

AlexA,

Пост был обращен к Silent, который говорил о пределах пешей прогулки...

Дальнейшее обсуждение темы целесообразно, если спорщики представят факты. Я пока фактов не имею.

AA
На сайте с 16.04.2001
Offline
70
#16

Уважаемая lagif, ну зачем же так резко понижать уровень разговора? Не разочаровывайте нас, верных поклонников Вашего таланта.

S
На сайте с 03.05.2002
Offline
25
#17
lagif:
А вдруг адресов несколько или мы указали не свой, или это вообще не адрес?

Тот сам себе злобный Буратино. Ну не будет работать система в таком случае. Кому от этого будет хуже? Явно не системе, а владельцу сайта. Никто и не обещает 100% точности. Странно, что приходится объяснять эти вещи на этом форуме. Обычный поиск ведь никуда не денется, можно и им пользоваться.

А вот функции "Найти дилера не далее 5 км от моего дома" в штатах чрезвычайно популярны и используют их многие сайты. Не удивительно, что и поисковики в какой-то мере пытаются воспроизвести подобную функцию. И все благодаря тому, что государство на народные деньги создало такую базу данных (цель конечно у них была другая, не для этого ее создавали) и раздает ее как public domain.

lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#18

AlexA,

Хм...простите... какого таланта?! :D

Silent,

Ну, так я и говорю, что в "какой-то мере", и "пытаются". Здесь, на мой взгляд, очень сложно как-то что-то систематизировать...

AA
На сайте с 16.04.2001
Offline
70
#19

lagif, Понял свою ошибку, поправляюсь: "...Ваших талантов".

lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#20

AlexA, вообще, что вы имеете в виду? :) Вроде, талантами я не блистала...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий