Контекст vs. Результаты поиска

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#141
Как писал Gray

AVA, да хотим, хотим. Почему бы взамен не признать, что оптимизация может сделать не меньше, чем контекстная реклама?

О, признания пошли. Что-новенькое... =:-)

Да, оптимизация может сделать не меньше, чем контекстная реклама, но она незаконна.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#142

О, признания пошли. Что-новенькое... =:-)

Ой, что сейчас начнется. Съедят же. =:-)

Предупреждаю, я невкусный... =:-)

Вышесделанное заявление следует понимать со всеми необходимыми оговорками, которые я опустил для краткости высказывания.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#143
Да, оптимизация может сделать не меньше, чем контекстная реклама, но она незаконна.

Здрасьте... С чего это вдруг? Где тот имперский суд, что это постановление вынес? Что, title прописывать нельзя? Ссылки ставить незаконно? Каким макаром скромная деятельность по правильному оформлению html-документа вдруг противоправной объявлена?

ой, зря я Пикуля перечитываю, на старославянский мат потянуло

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#144
Как писал Gray

Здрасьте... С чего это вдруг? Где тот имперский суд, что это постановление вынес? Что, title прописывать нельзя? Ссылки ставить незаконно? Каким макаром скромная деятельность по правильному оформлению html-документа вдруг противоправной объявлена?
ой, зря я Пикуля перечитываю, на старославянский мат потянуло

Я же сказал "со всеми необходимыми оговорками".

title прописывать льзя.

Некоторые ссылки ставить законно (не все).

Правильное оформление html-документа не противоправна.

может оно и к лучшему (я про старославянский мат) - глядишь, филологи на сайт подтянутся

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#145
Уверены, что и по ним страница будет там же?

Не будет. Но я дам заказчику совет написать страницы с таким текстом. Если он конечно торгует указанными сортами пива в кегах.

Считайте, что тем десяти сайтам, которые туда попали - повезло. Им выпал счастливый билет. Им - повезло, остальным миллионам - нет.

В мире нет ничего постоянного. И в следующий апдейт повезёт одиннадцатому. А кому-то из десятки пруха закончится.

Да, оптимизация может сделать не меньше, чем контекстная реклама, но она незаконна.

Т.е. другими словами, предел мечтаний Яндекса, чтобы оптимизатор повесил "кирпич" для робота Яндекса в robots.txt клиента и направил его в Директ? :)

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#146
Некоторые ссылки ставить законно (не все).

С этого места нельзя ли по-подробнее? На ссылках (любых) вообще-то весь и-нет держится. А Яндекс ссылку криминалом объявил. Самим не смешно?

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#147
Как писал AiK

Не будет. Но я дам заказчику совет написать страницы с таким текстом. Если он конечно торгует указанными сортами пива в кегах.

Ну не растет оно так. Если для фразы "пиво в кегах" за месяц набегает 45 разных вариантов использования этих двух слов (предлоги, союзы и прочие стоп-слова - не в счет), то для "мобильного телефона" видов запросов - 17847.

Как писал AiK

В мире нет ничего постоянного. И в следующий апдейт повезёт одиннадцатому. А кому-то из десятки пруха закончится.

Я и говорю - лотерея. Выиграл - хорошо. Не выиграл - повезет в другой раз.

Как писал AiK

Т.е. другими словами, предел мечтаний Яндекса, чтобы оптимизатор повесил "кирпич" для робота Яндекса в robots.txt клиента и направил его в Директ? :)

Нет, конечно. Скорее, чтобы оптимизатор осознал, что старания его тщетны и принял разумное решение продавать клиенту контекстную рекламу. =:-)

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#148
Как писал AiK

С этого места нельзя ли по-подробнее? На ссылках (любых) вообще-то весь и-нет держится. А Яндекс ссылку криминалом объявил. Самим не смешно?

Я не говорил, что все ссылки незаконны. Но вот ссылки с точки в знаке копирайта или любые другие ссылки для искусственного повышения ИЦ - незаконны. Уж без таких ссылок и-нет точно продержится еще какое-то время.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#149
Я же сказал "со всеми необходимыми оговорками".

title прописывать льзя.
Некоторые ссылки ставить законно (не все).
Правильное оформление html-документа не противоправна.

Вот мы опять подошли к тому, от чего Яндекс старательно увиливал на первом круглом столе недавней конференции. К четкому своду правил, что "льзя", а что нельзя. А пока все размыто, пока Яндекс отсылает всех к заповедям Моисея, невозможно сказать, что законно, а что - нет. Закона то нету как такового. Вернее, закон - это модератор Яндекса. С жизненным кредо: расстрел на месте без суда и следствия.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#150
Как писал AVA

Однако, готов предложить следующее:
как вам идея, что мы станем всех оптимизаторов вместе - одним рекламным агентством? Со всем вытекающими последствиями. Т.е. бюджеты станут суммироваться и учитываться консолидированно. Это даст возможность получить бОльшую скидку, чем работая по-отдельности, ну и прочие блага...

Что-то вроде "Оптимизатор Ltd.". А?

Однако Оптимизатор, а не Консультант - уже прогресс :D.

Лично мне эта идея нравиться, но судя по тишине, похоже все либо сами р/а, либо уже с кем то сотрудничают, либо не планируют этим заниматься.

Хотя могут быть и другие варианты.

_____

Все что касается вопросов-ответов по скидкам клиентам - тезисно:

- изначально речь шла только про р/а.

- да, я получила скидки, и я про это писала, уточнение: мне их не предлагали, я их просила. Не отказали ;) - и не том спасибо.

Все разговоры сводятся к тому, что находиться впереди хорошо. Да, хорошо. Кто бы спорил.
То, что контекстная реклама - хорошо, вы признавать не хотите.

Не обощайте.

Есть разные мнения и это вполне логично.

Как кстати есть и разные ситуации.

Например была работа над еще одним региональным проектом. Там конкуренция никакая, да и тематика слишком уж узкая, точно уже не помню, но что-то порядка 1000 по всем запросам вместе взятым.

Т.е. ТАКОМУ клиенту предлагать контекстную... Скажем так, не этично с моей сторны. При первых позициях по 95% запросов, они получают не более 10 запросов в месяц, а продукция с катерами и близко не стояла.

Свою позицию по "конкурентным" позициям я уже излагала.

_________

Скидки на показы см. тут


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий