Биржа контента Etxt.ru

potemishe
На сайте с 17.07.2008
31
Tashka:
Доколе терпеть? Это я к тому, что минимальные цены на заказы все же надо определить.

Даже Адвего и тот имеет минимум, ниже которого нельзя.

Доколе все будут ныть? Проверил адвего специально (кстати, свою первую работу написал именно там). Минимальная цена 2,5 рубля за килобайт....серьезное отличие, скажу я вам. Так держать, такие суровые границы спасут мир!!!

potemishe добавил 07.05.2009 в 20:23

elhen:
Все сюда пришли без роду, без племени, даже Потемкин и Лемонджой.

Собственно, да. Вот только у меня уже был достаточный опыт райтера к тому времени

Здесь покупается контент (http://etxt.ru/potemkin.html).
lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
94

Выскажусь по поводу низких цен. Позиция администрации ясна: они не хотят принуждения. И здесь я с ними согласен: не нравится цена - отдайте заказ другому.

Заказчик, которому нужен качественный текст, не будет предлагать 8 рублей за тысячу.

lemonjoe добавил 07.05.2009 в 21:20

elhen:
Неправда... Все сюда пришли без роду, без племени, даже Потемкин и Лемонджой. Адекватные заказчики, вроде Оленека и Сео всегда дают заказы новичкам...

Обижаете. :) В моем роду и греческие аристократы встречаются. :D

E
На сайте с 14.03.2009
3

Простите, граждане корифеи, прячусь за шкаф😎

Лучше заниматься бумагомаранием, чем словоблудием :) 315433316
Tashka
На сайте с 07.05.2009
10
potemishe:
Доколе все будут ныть? Проверил адвего специально (кстати, свою первую работу написал именно там). Минимальная цена 2,5 рубля за килобайт....серьезное отличие, скажу я вам. Так держать, такие суровые границы спасут мир!!!

И кстати, биржа Адвего никогда и не претендовала на высококачественный контент. Основная масса заказов там - посты на форум, регистрация ссылок, рекламирование ресурсов. Ни коем образом не толковый копирайт. И, тем не менее, даже у них есть ограничение, пусть и в 2,5 рубля. Кроме того, там заказ можно брать любому, не дожидаясь одобрения.

А по поводу новичков... Все были новичками. Работать за отзыв можно в пределах 1000 символов, а никак не по 3000-5000. И постоянно поддерживать халявщиков-заказчиков должно быть просто стыдно. Новички должны работать, но не за 2 рубля. 10 рублей - тоже копейки, но хотя бы что-то более реальное.

Говорить о том, что не обращайте внимание на заказы, новичкам нужна работа и т.д. можно бесконечно. Факт в том, что биржа теряет лицо производителя высококлассного контента. И поэтому надо определяться сразу - либо оптимальное сочетание цены и качества, либо непонятно что.

Хотелось бы отметить, что биржа Etxt выгодно отличается от других наличием тестовых заданий. Значит, эти задания должны стать обязательными. Предвижу, что сейчас со мной не согласится большинство, но найти время и отправить задание администраторам на проверку может любой. И жаловаться, что работы для новичков нет, тоже может любой...Только смысл?

Тема старая (/ru/forum/406330). Цены новые. Все обсуждаем по ICQ 275445369
[Удален]

Tashka, Вы, как я понял, и с Адвего работали и с Etxt. Я вот так и не понял, Вы в предыдущем посте кого хвалите из них, а кого ругаете?

С Адвего я работаю практически с самого их старта, а Etxt пока не успел. Стоит? С позиции заказчика меня интересует.

Tashka
На сайте с 07.05.2009
10
antiparked.ru:
Tashka, Вы, как я понял, и с Адвего работали и с Etxt. Я вот так и не понял, Вы в предыдущем посте кого хвалите из них, а кого ругаете?
С Адвего я работаю практически с самого их старта, а Etxt пока не успел. Стоит? С позиции заказчика меня интересует.

у Адвего своя политика. Там сразу понятно, что контент дешевый, довольно простой и по низким ценам. Туда отправляются заказчики, которым нужно развивать форумы, рекламировать сайты, регистрировать их в соц.закладках.

Etxt, я считаю, - биржа совсем другого уровня. Тут и копирайтинг претендует на профессионализм, и работа организована иначе. Выбор исполнителя всегда за заказчиком. Если вы ищите тексты и статьи хорошего качества, то Etxt прекрасно для этого подходит.

А по поводу хвалить-ругать: каждая биржа имеет свою специфику.У etxt уровень гораздо серьезнее, чем у Адвего. Именно поэтому я считаю обязательным установление минимальных цен на 1К текста. И лично я против заказчиков, которые просят текст за 1 рубль или подают заказы только с целью рекламы своих сайтов. Почему-то администрация не отслеживает эти моменты.

potemishe
На сайте с 17.07.2008
31

Tashka, относительно позиционирования биржи все абсолютно верно, вот только минимальный порог достаточно зыбкая почва, как и лицо. Хотите качественный контент? Заказывайте, благо есть внушительно число грамотный райтеров. Хотите всякую фигню? Заказывайте, найдутся те, кто будет согласен работать за еду. Скажем так, етхт работает в широком социальном спектре, как со стороны заказчиков, так и исполнителей.

А устанавливать минимальный порог...выставим 20р, отвалиться часть заказчиков, что не есть хорошо. А выставим 5 рублей, так курам на смех такие границы. Большой разницу нет, 5 или 15, все равно очень и очень низко. Вы поймите, ограничивать заказчиков, особенно в период стогнации, НИКТО и НИКОГДА не будет, сколько бы Вы не приводили примеров. Ведь соотношение 1:10 - не хотите работать, на Ваше место придет десяток, которые будут счастливы. И плевать всем вокруг. Сурово? Согласен, мне тоже некоторые аспекты не по душе, но в целом все построено на зачатках рациональности

AM
На сайте с 12.09.2007
47

Я вот смотрю, на первые три страницы заказов (моих страниц, где все заказы) этот дешевый заказ находится в самом конце, а выше - цены 20-100р килознак... Тем более данный заказчик похоже и не хочет давать заказ, так... набирает народ для работы, за последствия которой биржа уже ответственности не несет ))

С уважением, Морозов Андрей, разработчик проекта eTXT.ru (http://www.etxt.ru/?r=morozov), icq 55377667
I
На сайте с 08.05.2009
1
Василий2208:
Кто нибудь уже был в созданном чате?

Я попробовала зайти в чат. Регистрация прошла, но после регистрации открывается пустая страница. Но может быть я что-нибудь не так делаю.

ingvi добавил 08.05.2009 в 11:55

Попробовала сообщение оставить - пусто, не отображается текст.

V
На сайте с 07.05.2009
0
potemishe:
Tashka, относительно позиционирования биржи все абсолютно верно, вот только минимальный порог достаточно зыбкая почва, как и лицо. Хотите качественный контент? Заказывайте, благо есть внушительно число грамотный райтеров. Хотите всякую фигню? Заказывайте, найдутся те, кто будет согласен работать за еду. Скажем так, етхт работает в широком социальном спектре, как со стороны заказчиков, так и исполнителей.
А устанавливать минимальный порог...выставим 20р, отвалиться часть заказчиков, что не есть хорошо. А выставим 5 рублей, так курам на смех такие границы. Большой разницу нет, 5 или 15, все равно очень и очень низко. Вы поймите, ограничивать заказчиков, особенно в период стогнации, НИКТО и НИКОГДА не будет, сколько бы Вы не приводили примеров. Ведь соотношение 1:10 - не хотите работать, на Ваше место придет десяток, которые будут счастливы. И плевать всем вокруг. Сурово? Согласен, мне тоже некоторые аспекты не по душе, но в целом все построено на зачатках рациональности

Potemishe, ну, во-первых не "отвалитЬся", а "отвалится" и не "стогнации", а "стагнации". Беретесь копирайтить, так хоть писать научитесь грамотно!

Вот это и есть "лицо биржи": каждый рекламирует себя как может, а не деле...читаешь потом в Инете такие статьи и за "державу обидно".

Полностью согласен по поводу обязаловки прохождения тестов - как входной билет на биржу. Глядишь, соотношение 1/10 и изменится.

А что касается того, что "отвалится часть заказчиков" - так отвалится часть "халявщиков". Они не дают бирже серьезного дохода! (вариант сговора с администрацией исключаю :-) )

А то, что "всем вокруг плевать" - это плохо. Суровый закон выживания насчет сильнейшего - не тот случай. Сильнейшие выживут, найдя себе другие занятия. И наполнится Рунет...противно даже думать чем. Тогда точно будет стОгнация (Реве та й стогне Днипр широкий)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий