Биржа контента Etxt.ru

Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#1171
potemishe:
Кстати, у меня вопрос к администрации...существует ли какой-то хотя самый общий алгоритм текстресселеров или как их там правильно называть?

Это те кто перепродает тексты?

Fad добавил 17.03.2010 в 18:55

.::YourRoof::.:
Есть не решаемая проблема с etxt.ru
Купил статью! В ней заявлено 1514 символов! Вставляем ее в Word, получаем 1430 символов (Уже не сходится!)! Удаляем теги (<br>), остается 1360!

Проблему решим. Видимо статья какая то кривая. По идее теги должны вырезаться и пробелы тоже.

Завтра программист посмотрит.

Fad добавил 17.03.2010 в 19:01

naidena:
Правила я читала, и знаю, что там написано. Но считаю, что штрафы должны быть соизмеримы с поощрениями. Как же все-таки поднять рейтинг?

Штраф должен быть всегда выше. Вспомните проезд в транспорте сколько стоит билет и сколько штраф. В СССР проезд был 5 копеек, а штраф 3 рубля.

Самый простой способ это написать заказчику, он может восстановить рейтинг. Если у вас есть уважительные причины пишите в арбитраж.

С уважением, Фадеичев Андрей, руководитель проекта "Биржа контента eTXT.ru" (http://www.etxt.ru/)
Д
На сайте с 15.03.2010
Offline
0
#1172
potemishe:
прошу, не поднимайте снова глубокую философию. На бирже полно людей, оставляющих везде заявки, а потом раздумывающих над тем, как теперь эту фигню сдать...И, возможно, Вы стали невинной жертвой...а поднять рейтинг можно лишь работая на бирже...

Кстати, у меня вопрос к администрации...существует ли какой-то хотя самый общий алгоритм текстресселеров или как их там правильно называть?

Поднять рейтинг, "работая на бирже" - это, конечно супер! И, наверное, здесь "старички" могут с гордостью сказать: "Мы тоже начинали!"

Но вот я пока никак не пойму, как начинали? Как удалось многим получить эти шикарные звезды?

Тестовым заданием или еще как-то?

Кстати, относительно тестового задания. Может быть, меня кто-то подддержит?

Но складывается впечатление, что оценка выставляется не за качество текста, а лишь за орфографию. Пусть текст будет хоть на 100 тыщ процентов уникальным, но коли есть хоть одна ошибка, не получить тебе второй звезды.

Понятно, что грамотно писать нужно, что грамотно писать важно, что грамотно писать хорошо...

Но почему только в это всё упирается? Почему нельзя распределять те самые звезды по иным каким-то критериям? Например, высший бал – прекрасный текст + отсутствие орф.ошибок, бал ниже – прекрасный текст, но единичные орф.ошибки, и т.д., А одну звезду следовало бы ставить за НИКАКОЙ (слабый) текст, НО отсутствие орф.ошибок. А то получается, что сдаем не литературу, а русский язык, что само по себе, конечно, тоже важно, но вряд ли в той же степени, что и интересный текст.

И еще вопрос. Кто знает, есть ли программа, проверяющая орфографию (естественно, помимо встроенной в офис)?

karmet
На сайте с 06.09.2009
Offline
17
#1173
Делар:
Почему нельзя распределять те самые звезды по иным каким-то критериям? Например, высший бал – прекрасный текст + отсутствие орф.ошибок, бал ниже – прекрасный текст, но единичные орф.ошибки,

Посмотрите внимательно информацию в Личном кабинете. Там написано, что именно по таким критериям и выставляются звезды.

Делар:
А одну звезду следовало бы ставить за НИКАКОЙ (слабый) текст, НО отсутствие орф.ошибок. .

Звезды - являются подтверждение администрации биржи того, что вы можете хорошо писать. Если текст слабый, то чем тогда исполнитель с одной звездой будет отличаться от того, кто завалил тестовое задание? Кому нужны тексты человека, который не умеет правильно излагать свои мысли? Если знает он так хорошо русский язык, что смог написать слабый текст без орфографических ошибок, то пусть занимается корректурой, а не предлагает свои услуги копирайтера.

Делар:
А то получается, что сдаем не литературу, а русский язык, что само по себе, конечно, тоже важно, но вряд ли в той же степени, что и интересный текст.

Наличие ошибок способно снизить интерес к тексту.

Рерайт - от 5 $ за 1 тыс. зн. Копирайтинг и переводы - от 11 $. Серч (/ru/forum/395109). Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Lucielle). Приколы копирайтеров (http://sarcasta.ru/) ICQ - 365736735.
Фрау Хельга
На сайте с 11.02.2010
Offline
66
#1174

Делар

Эти шикарные звезды получить довольно просто. Достаточно написать качественный текст, не допуская ошибок. Ведь ничего не стоит лишний раз перепроверить свой опус? Хотя даже три звезды не гарантируют, что заказчик откликнется именно на вашу заявку. У меня, например, три светила, и всего 4 выполненных заказа за три недели.

Ну, честно говоря, я не оставляю заявки на заказы "Все по пять рублей". А на хорошие заказы большая очередь :)

Опьяняю) (/ru/forum/650099)
AM
На сайте с 12.09.2007
Offline
47
#1175
.::YourRoof::.:
Купил статью! В ней заявлено 1514 символов! Вставляем ее в Word, получаем 1430 символов (Уже не сходится!)! Удаляем теги (<br>), остается 1360!

Разобрались, статья была косячная, символов действительно 1360, так как вырезались обычные теги, а не кодированные. Поправку сделали, теперь считает корректно.

По поводу пробелов:

1. В статьях считается БЕЗ учета пробелов

2. В заказах С учетом пробелов

С уважением, Морозов Андрей, разработчик проекта eTXT.ru (http://www.etxt.ru/?r=morozov), icq 55377667
dima_1st
На сайте с 08.04.2008
Offline
51
#1176

Скажите, а это нормальное поведение для биржи ?

Мною куплена статья, скачана, и она до сих пор находится в продаже?

Допустим, я опубликовываю её не сразу, а через месяц (собираю на сайт), за это время вы продаете её 1000 копий и что???😡

AM
На сайте с 12.09.2007
Offline
47
#1177
dima_1st:
Скажите, а это нормальное поведение для биржи ?

Мною куплена статья, скачана, и она до сих пор находится в продаже?

Допустим, я опубликовываю её не сразу, а через месяц (собираю на сайт), за это время вы продаете её 1000 копий и что???😡

Название статьи? И с чего Вы взяли, что она в свободной продаже?

dima_1st
На сайте с 08.04.2008
Offline
51
#1178
AndreM:
Название статьи? И с чего Вы взяли, что она в свободной продаже?

id_article=32527

Узнал о том, что статья снова в свободной продаже очень просто - снова ввел тот же поисковый запрос, по которому купил её. В появившемся списке её снова и увидел.

P.S.

Сейчас получил ответ от службы поддержки "Статья снята с продажи.".

Всё как бы хорошо, но мне так на любой купленный материал вам писать?

Или мне нужно сделать ещй какие то действия после покупки статьи?

AM
На сайте с 12.09.2007
Offline
47
#1179
dima_1st:
id_article=32527

Узнал о том, что статья снова в свободной продаже очень просто - снова ввел тот же поисковый запрос, по которому купил её. В появившемся списке её снова и увидел.

P.S.

Сейчас получил ответ от службы поддержки "Статья снята с продажи.".

Всё как бы хорошо, но мне так на любой купленный материал вам писать?
Или мне нужно сделать ещй какие то действия после покупки статьи?

1. Она в списке статей в личном кабинете, потому что вы купили ее и она вам доступна, чтобы удостовериться, что ее нет в продаже - поищите купленную статью в общедоступной части http://www.etxt.ru/articles/ .

2. Служба поддержки в силу загруженности не всегда сильно вникает в суть вопроса и ответ был дан после снятия флага публикации статьи, что по отношению к купленной значения не имеет, потому что она вообще недоступна никому кроме вас, даже автору разместившему ее.

Д
На сайте с 15.03.2010
Offline
0
#1180
karmet:
Посмотрите внимательно информацию в Личном кабинете. Там написано, что именно по таким критериям и выставляются звезды.

Очень хорошо посмотрела. Даже очень прИочень. И как я поняла, напиши ты хоть золотой текст, но если будут у тебя ошибки, не получить тебе звезду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий