Биржа контента Etxt.ru

potemishe
На сайте с 17.07.2008
Offline
31
#1181
Делар:
А то получается, что сдаем не литературу, а русский язык, что само по себе, конечно, тоже важно, но вряд ли в той же степени, что и интересный текст.

Замечу, что уникальность не ключевой показатель. Есть такое понятие, как канцелярит, без которого на новостных порталах, а также в юридическом и финансовых направлениях обойтись порой невозможно без ущерба для текста.

А звезды получаются только по тестовым заданиям, и Вы будете удивлены, когда увидите людей с минимальным рейтингом и тремя звездочками. И субъективно, там упор сделан не на орфографию, а на стилистику и грамматику. Пусть статья просто опупеть какая интересная, но если ее сложно читать, а описки уступают место откровенным ошибкам, ИМХО место ей на помойке.

И еще, на Вас, конечно, не намекаю, но...глядя, какую гадость пишут старички, страшно представить сколько мусора оставляют после себя толпы новичков. Хотя вынужден признать, что некоторые нерейтингованные личности обладают куда большим талантом, чем, к примеру, я.

potemishe добавил 18.03.2010 в 17:13

Fad:
Это те кто перепродает тексты?

ага, они самые

Здесь покупается контент (http://etxt.ru/potemkin.html).
flyora
На сайте с 28.02.2010
Offline
8
#1182
Делар:
Понятно, что грамотно писать нужно, что грамотно писать важно, что грамотно писать хорошо...
Но почему только в это всё упирается?

Потому что в школе так оценки ставят и книги так пишут, для проверки орфографии и пунктуации ворд подчёркивает всё красным и зелёным, вообще делать нечего...

Рерайт - уникально и грамотно, копирайт на медицинскую тематику и не только...
Д
На сайте с 15.03.2010
Offline
0
#1183
karmet:
Звезды - являются подтверждение администрации биржи того, что вы можете хорошо писать. Если текст слабый, то чем тогда исполнитель с одной звездой будет отличаться от того, кто завалил тестовое задание? Кому нужны тексты человека, который не умеет правильно излагать свои мысли? Если знает он так хорошо русский язык, что смог написать слабый текст без орфографических ошибок, то пусть занимается корректурой, а не предлагает свои услуги копирайтера.

Вот даже спорить не буду. Для копирайтера - главное текст. Однако судя по требованиям "здешнего" тестирования, во главе угла стоит как бы и не он. Смотрите сами - "Три звезды - Статья должна быть интересной и доступной целевой аудитории, при этом, в ней должны полностью отсутствовать грамматические и пунктуационные ошибки и опечатки, а все нормы словоупотребления русского языка и стилевой принадлежности текста должны быть соблюдены"

Кстати, требования к тексту - "интересность и доступность"... Какое-то субъективное определение, несоответствующее даже самому понятию ТЕСТИРОВАНИЕ.

Делар добавил 18.03.2010 в 17:36

Фрау Хельга:
Делар
Эти шикарные звезды получить довольно просто. Достаточно написать качественный текст, не допуская ошибок. Ведь ничего не стоит лишний раз перепроверить свой опус? Хотя даже три звезды не гарантируют, что заказчик откликнется именно на вашу заявку. У меня, например, три светила, и всего 4 выполненных заказа за три недели.

Ну, честно говоря, я не оставляю заявки на заказы "Все по пять рублей". А на хорошие заказы большая очередь :)

Привет, Фрау Хельга! Да нет, поверьте, я не рвусь к звездам ради заказов. Мне вообще не интересны все эти заказы. Мне интересен сам процесс. Но оценка теста!!! НеД уж! Это не оценка. ИМХО, конечно. И я еще думаю, что тесты необходимы не ради каких-то оценок. Они являются своеобразным обучением для новичка. Новичок чему-то учиться, причем совершенно бесплатно. Именно в этом вижу значение тестирования.

А вот по второй части Вашего поста про "очередь"... Фрау Хельга, можно про это подробнее? Очередь - это как?:)

Фрау Хельга
На сайте с 11.02.2010
Offline
66
#1184
Делар:
А вот по второй части Вашего поста про "очередь"... Фрау Хельга, можно про это подробнее? Очередь - это как?:)

Да это я образно выразилась. Просто я искренне поражаюсь, когда даже на копеечные заказы подается не меньше десятка заявок. Что уж говорить заказах, где предлагаемая стоимость больше 30 рублей за 1000 знаков. В этих темах настоящее паломничество. Количество желающих приступить к исполнению нередко зашкаливает за сотню. Такой заказ получить довольно трудно.

Опьяняю) (/ru/forum/650099)
Д
На сайте с 15.03.2010
Offline
0
#1185
potemishe:
Замечу, что уникальность не ключевой показатель. Есть такое понятие, как канцелярит, без которого на новостных порталах, а также в юридическом и финансовых направлениях обойтись порой невозможно без ущерба для текста.
А звезды получаются только по тестовым заданиям, и Вы будете удивлены, когда увидите людей с минимальным рейтингом и тремя звездочками. И субъективно, там упор сделан не на орфографию, а на стилистику и грамматику. Пусть статья просто опупеть какая интересная, но если ее сложно читать, а описки уступают место откровенным ошибкам, ИМХО место ей на помойке.
И еще, на Вас, конечно, не намекаю, но...глядя, какую гадость пишут старички, страшно представить сколько мусора оставляют после себя толпы новичков. Хотя вынужден признать, что некоторые нерейтингованные личности обладают куда большим талантом, чем, к примеру, я.

😂😂😂Да ладно уж! Согласна я по каждому пункту, за исключением выделенного, конечно. Видит Бог, что не лести ради, а справедливости для говорю я это. Судя по посту, Ваши тексты и читаются легко, и информативны, и ироничны. И всё мне, конечно, понятно про то, каким текст должен быть, каким не должен, а потому и не понятен принцип данного тестирования.

Однако, разговор на эту тему становится уже бесконечным. Прошу меня извинить.:)

Делар добавил 18.03.2010 в 17:58

flyora:
Потому что в школе так оценки ставят и книги так пишут, для проверки орфографии и пунктуации ворд подчёркивает всё красным и зелёным, вообще делать нечего...

😂😂😂Ну уШ нет. В школе 2 оценки ставят - за изложение и за орфографию.

Делар добавил 18.03.2010 в 18:07

Фрау Хельга:
Да это я образно выразилась. Просто я искренне поражаюсь, когда даже на копеечные заказы подается не меньше десятка заявок. Что уж говорить, где предлагаемая стоимость больше 30 рублей за 1000 знаков. В этих темах настоящее паломничество. Количество желающих притупить к исполнению нередко зашкаливает за сотню. Такой заказ получить довольно трудно.

Ясненько! Спасибо, Фрау Хельга!

Мне тоже странно, как живо откликается народ на копеечные заказы. Я, между прочим, завидую таким людям. Мне кажется у них какая-то нереальная производительность, позволяющая так легко идти на это.

.Y
На сайте с 08.02.2008
Offline
62
#1186
Мне тоже странно, как живо откликается народ на копеечные заказы.

Смотря для каких сайтов. Для СДЛ не купият контент по 10 р./1000симв. Да еще и копирайт!

А вот и скрипты:

Короткий, но наглядный пример на русском языке

Есть предложение: "Я хочу купить дорогой подарок своей любимой."

На выходе получится что-то вроде: "Я хочу срочно купить необычайно дорогой подарок своей горячо любимой."

Если б у печени руки были, они бы горло задушили!
Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#1187
Делар:

😂😂😂Ну уШ нет. В школе 2 оценки ставят - за изложение и за орфографию.

Мы не в школе!

Кратко про звезды. Для тех кто в танке.

0 - текст с ошибками.. (это как раз для тех кто еще в школе или для тех кто в школе плохо учился ☝)

1 - без грамматических и орфографических ошибок.

2 - стилистически правильный текст.

3 - красивый текст. (Текст который интересно читать)

Естественно 3 звезды включают требования по остальным звездам.

P.S. Если кто то считает себя мастером слова, но страдает безграмотностью..

А такие люди ЕСТЬ! Наймите корректора:)

Кстати вопрос к сообществу, нужна ли на бирже служба корректоров?

И сколько должны стоить их услуги?

Fad добавил 18.03.2010 в 20:40

Делар:

Мне тоже странно, как живо откликается народ на копеечные заказы. Я, между прочим, завидую таким людям. Мне кажется у них какая-то нереальная производительность, позволяющая так легко идти на это.

Для некоторых это хобби или игра! А не работа!

Fad добавил 18.03.2010 в 20:44

Фрау Хельга:
Да это я образно выразилась. Просто я искренне поражаюсь, когда даже на копеечные заказы подается не меньше десятка заявок. Что уж говорить заказах, где предлагаемая стоимость больше 30 рублей за 1000 знаков. В этих темах настоящее паломничество. Количество желающих приступить к исполнению нередко зашкаливает за сотню. Такой заказ получить довольно трудно.

Нужна специализация!

С уважением, Фадеичев Андрей, руководитель проекта "Биржа контента eTXT.ru" (http://www.etxt.ru/)
Д
На сайте с 15.03.2010
Offline
0
#1188
Fad:
Мы не в школе!
Кратко про звезды. Для тех кто в танке.
0 - текст с ошибками.. (это как раз для тех кто еще в школе или для тех кто в школе плохо учился ☝)
1 - без грамматических и орфографических ошибок.
2 - стилистически правильный текст.
3 - красивый текст. (Текст который интересно читать)
Естественно 3 звезды включают требования по остальным звездам.
P.S. Если кто то считает себя мастером слова, но страдает безграмотностью..
А такие люди ЕСТЬ! Наймите корректора:)

Спасибо , Fad, за ответ.

Только к чему так строго-то? Мы действительно не в школе.

Если Вы думаете, что я не поняла принципов оценки тестирования, то Вы глубоко ошибаетесь. Я их прекрасно поняла, точно также как и причину того почему ИМЕННО так оцениваются тексты.

За что сетовала? За то, чтобы при оценке использовали три основных пункта, обозначенных в Вашем посте, так как наличие выделенного полностью стирает весь смысл предыдущего. Именно об этом я и начала свой разговор (см. пост 1174).

Считаю, что идея тестирования прекрасна. Но ценность тестирования в таком виде заключается НЕ в возможности быстрого повышения рейтинга, а в возможности приобретения некого опыта в написании текстов на любую тему, что само по себе уже важно. Поэтому было бы честнее, говорить об этом с самого начала. И тогда у новичков, какими бы они не были, кем бы они себя не считали - "мастером слова, страдающим безграмотностью" или еще кем-то не возникало бы подобных вопросов.

flyora
На сайте с 28.02.2010
Offline
8
#1189
Делар:
:Мне тоже странно, как живо откликается народ на копеечные заказы. Я, между прочим, завидую таким людям. Мне кажется у них какая-то нереальная производительность, позволяющая так легко идти на это.

А знаете, копеечные заказы хороши, когда нет ни рейтинга, ни звёзд. Я вот например как раз с них именно там и начинала. Свои силы проверила, возможности выполнения больших объёмов за определённый промежуток времени. Это тоже важно, а то пообещаешь потом кому-нибудь и не сделаешь - вот тогда-то точно придётся за копейки работать.

D
На сайте с 21.03.2010
Offline
0
#1190

Привет всем!! Подскажите, я отправила 3 заявки на заказ, где мне посмотреть одобрили меня или нет??? и вообще сколько времени занимает эта процедура.

Также прошу пояснить какя можно обналичивать электронные деньги( нигде не могу найти внятный ответ).

Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий