[СоцИсследование] Дешевые VPS

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#41
GuraSK:
Борис,будете правы вы,но,вы(либо ваши сотрудники) потратите нервы.
В данном случае,под "Вы" подразумеваю фирму.

Почему сотрудник потратит нервы? Ему есть явное указание не делать саппорт по некритическим вопросам. И он его не будет делать, и как ему треплет нервы клиент - все равно.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
WebCode
На сайте с 03.06.2005
Offline
86
#42

Борис, не все равно. На суппорте у Вас, у нас, у .m, сидят люди, а не машины, у них есть нервная система, есть любители (клиенты), которые просто заспамят мыльник, форум, тикеты, лайвчат, аську своими вопросами, ему придется дать хоть какой-то ответ. Морозиться тоже не красиво. В итоге, человек потратит пару нервных клеток, что бы объяснить, почему клиент должен ждать ответа от админа (например).

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#43
WebCode:
Борис, не все равно. На суппорте у Вас, у нас, у .m, сидят люди, а не машины, у них есть нервная система, есть любители (клиенты), которые просто заспамят мыльник, форум, тикеты, лайвчат, аську своими вопросами, ему придется дать хоть какой-то ответ. Морозиться тоже не красиво. В итоге, человек потратит пару нервных клеток, что бы объяснить, почему клиент должен ждать ответа от админа (например).

Есть разный уровень подхода сотрудников к клиенту.

Некоторые саппорты сопереживают клиенту, мечтают помочь, для них потерей нервных клеток будет не если клиент будет делать что-то плохое в тикетнице, а если они не смогут ему помочь.

А есть люди, которые могут относиться к делу формально - на "КАКОГО **Я ВАША ВПС НЕ РАБОТАЕТ???" ответить "Добрый вечер, я попробовал запустить VPS, мне это не удалось из-за ошибки внутри VPS. Вы можете попробовать исправить это самостоятельно через менеджер файлов или восстановительную консоль. Дополнительная работа администратора оплачивается отдельно. Спасибо."

На сайте с 15.08.2008
Offline
1
#44

Купил бы такой впс, по параметрам которые ты написал.

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#45

Что-то захотелось что-нить покаментить, а тут такая тема :D

pheny:
как раз неделю назад подыскивал себе дешевый ВПС для "поиграться", примерно ситуацию на американском рынке представляю.
...
все вышесказанное - мое персональное мнение, возможно я ошибаюсь где-то.

Кто Вам сказал что тут все знают английский и имеют кредитную карточку, а не WebMoney?...

В России сложно представить каким образом можно обеспечить такие цены, разве что трехкратным оверселлом. Да еще и с оплатой за превышения.... 🤣

GuraSK:
Вы такому халявщику не объясните,что качество за эти деньги низкое,аптайм низкий и саппорта нет..если вы произнесете эту фразу,то много будет вони и в тикетнице и на форуме...понимаете?

Вероятно я немного неправильно выразился. Про саппорт всегда можно прямо написать - платно. А про аптайм, я имею ввиду именно требование нереального. Я ничего не говорил насчет занижения умышленно, хотя оверселлинг это уже и есть занижение качества услуги, что бы мне ни говорили.

Падения бывают даже у дорогих хостеров. Кстати, из нашего уже не такого уж маленького опыта, мы сделали вывод - при малейшем падении (даже на 5 минут, простой ребут сервера, и что больше удивительно - замечают буквально менее, чем полминутный ребут апача) первыми предъявляют претензии владельцы самых дешевых тарифов. Больше всего заморочек, опять же, с ними же. Владельцы дорогих аккаунтов более сдержанны и понятливы, претензий от них ни разу не было.

И я к тому и веду, что потребители дешевых услуг изначально более, кхм, сложный и требовательный народ...

Сразу чтобы поняли правильно - не все владельцы дешевых аккаунтов такие, но они есть, и их немало.

LineHost:
У меня в уме не помещается про какую диференцияцию качества идёт разговор. Если я продаю услугу с разным уровнем сервиса, то качество самой основы сервиса, в нашем случае VPS не будет менятся. Будет менятся только пакет доп. услуг.

Во-первых, каждой услуге своя цена.

Во-вторых, дешевле себестоимости работать Вы не будете.

В-третьих, когда цена услуги выходит дешевле или на уровне себестоимости (ну или совсем слабо в плюс, что смысла просто нет), и в ход идет оверселл, чтобы получать прибыль, то о каком качестве Вы можете утверждать и какое гарантировать?

LineHost:
Хоть золотыми буквами, покупая услугу клиент платит деньги, и ему трудно понять что он платит за г.....о. Яркий пример это легендарный "неограниченный" трафик. Все покупают и плачут что несколько гиг в месяц не может выжать 😆

Вы правильно поняли мысль ;) Все просят подешевле, и побольше. Они это и получают, но попадают на другие ограничения...

GuraSK:
Это не поможет...даже надпись о том,что тех.поддержка оказывается 15евро/час не помогает в борьбе с такими клиентами...а нам в свою очередь,только за "пересборку",донастройку,установку приходится брать деньги,за тех поддержку очень сложно снять деньги с клиента..да и выглядеть будет нелепо.

Однако у SoftLayer ценник $3 за администраторский тикет, когда сервис лежит или что-то в этом роде. По всем остальным вопросам - к своему администратору.

Вот Вы мне объясните, чем VDS отличается от выделенного сервера в этом понимании? Своя ОСь, свой рут, свое администрирование. Так почему же нелепо брать деньги за решение вопроса клиенту?

Повторюсь, в топике речь идет не о шареде, если я конечно в той теме сижу :)

WebCode:
Борис, не все равно. На суппорте у Вас, у нас, у .m, сидят люди, а не машины, у них есть нервная система, есть любители (клиенты), которые просто заспамят мыльник, форум, тикеты, лайвчат, аську своими вопросами, ему придется дать хоть какой-то ответ. Морозиться тоже не красиво. В итоге, человек потратит пару нервных клеток, что бы объяснить, почему клиент должен ждать ответа от админа (например).

На каждый вопрос можно скидывать счет на оплату, тогда и нервы трепать не придется :D

Вообще тема конечно забавная 😂

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#46
Boris A Dolgov:
Есть разный уровень подхода сотрудников к клиенту.
Некоторые саппорты сопереживают клиенту, мечтают помочь, для них потерей нервных клеток будет не если клиент будет делать что-то плохое в тикетнице, а если они не смогут ему помочь.
А есть люди, которые могут относиться к делу формально - на "КАКОГО **Я ВАША ВПС НЕ РАБОТАЕТ???" ответить "Добрый вечер, я попробовал запустить VPS, мне это не удалось из-за ошибки внутри VPS. Вы можете попробовать исправить это самостоятельно через менеджер файлов или восстановительную консоль. Дополнительная работа администратора оплачивается отдельно. Спасибо."

Дать хоть какой ответ надо...да и не просто ответ...Встать в позу пьяной цапли-не есть гуд...клиенту надо хоть как минимум помочь..а принять стойку и твердить "оплачиваем администрирование" это будет глупо..ценности такой вдс будет 0,тк за чуть дороже вам почти везде минимально поможет суппорт за бесплатно...

А если клиент будет биться головой об вдс,то появится жалость..а помогать нельзя..вот тебе и убийство нервных клеток..все мы человеки.

GuraSK добавил 20.08.2008 в 16:57

Domishko:


Вероятно я немного неправильно выразился. Про саппорт всегда можно прямо написать - платно. А про аптайм, я имею ввиду именно требование нереального. Я ничего не говорил насчет занижения умышленно, хотя оверселлинг это уже и есть занижение качества услуги, что бы мне ни говорили.
Падения бывают даже у дорогих хостеров. Кстати, из нашего уже не такого уж маленького опыта, мы сделали вывод - при малейшем падении (даже на 5 минут, простой ребут сервера, и что больше удивительно - замечают буквально менее, чем полминутный ребут апача) первыми предъявляют претензии владельцы самых дешевых тарифов. Больше всего заморочек, опять же, с ними же. Владельцы дорогих аккаунтов более сдержанны и понятливы, претензий от них ни разу не было.
И я к тому и веду, что потребители дешевых услуг изначально более, кхм, сложный и требовательный народ...
Сразу чтобы поняли правильно - не все владельцы дешевых аккаунтов такие, но они есть, и их немало.

Написать то можно,но кому лучше будет?Клиент будет чувствовать себя "одиноким" и при глюках обосрет на форуме хостера..и где-то будет прав...но,тут включаем цену вдс и понимаем его правоту...но морально...

Цена ценой,но если ноду правильно настроить,то падений не будет даже при оверселе..будут тормаза,но тут мы списываем на "ваши скрипты"-p.s у бюджетного варианта

Пахать за 10$ из них 0.5$ прибыли не радует..поработаете так 1месяц,будет мало,а больше получать никак.

Да,те кто больше платят как раз более понятливые..хотя есть исключение в обеих сторонах.

Куплю yandex За Wmr ICQ 43002402
Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#47
GuraSK:
Написать то можно,но кому лучше будет?Клиент будет чувствовать себя "одиноким" и при глюках обосрет на форуме хостера..и где-то будет прав...но,тут включаем цену вдс и понимаем его правоту...но морально...

Цена ценой,но если ноду правильно настроить,то падений не будет даже при оверселе..будут тормаза,но тут мы списываем на "ваши скрипты"-p.s у бюджетного варианта

Пахать за 10$ из них 0.5$ прибыли не радует..поработаете так 1месяц,будет мало,а больше получать никак.

Да,те кто больше платят как раз более понятливые..хотя есть исключение в обеих сторонах.

О каком одиночестве речь, если хостер всегда рад помочь? Правда за деньги, но только по проблемам клиента. Если проблема на самой ноде, то разумеется сей вопрос бесплатно должен решаться - тут никто не спорит. Точно такая организация у мной уважаемого дц SoftLayer.

Если человек не умеет читать, у него кривые руки, то это его проблемы, мне кажется, решение которых он должен оплачивать либо хостеру, либо отдельно нанятым сисадминам :) В случае с администрируемыми сервисами это все УЖЕ включено в цену, в случае же дешевых вдс НЕТ :) В топике, как я посмотрю, вопрос стоит именно о неадминистрируемых дешевых вдс, если я правильно понял мысль Бориса :)

зы. Вот когда Вы берете неадминистрируемые дедики. Вы мне назовите хоть одну контору, где Вам будут компилировать пхп или еще что-то делать... Максимум что сделают - в случае невозможности зайти под рутом, сделают эту возможность. Если же всему совсем конец, то чаще всего именно платно переустановят ОС (во всяком случае на моем личном дедике в layeredtech переставляли ОС за $40, когда был утерян рут (это треть цены всего дедика, кстати)...

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#48
Domishko:
О каком одиночестве речь, если хочет всегда рад помочь? Правда за деньги, но только по проблемам клиента. Если проблема на самой ноде, то разумеется сей вопрос бесплатно должен решаться - тут никто не спорит. Точно такая организация у мной уважаемого дц SoftLayer.
Если человек не умеет читать, у него кривые руки, то это его проблемы, мне кажется, решение которых он должен оплачивать либо хостеру, либо сисадминам :) В случае с администрируемыми сервисами это все УЖЕ включено в цену, в случае же дешевых вдс НЕТ :) В топике, как я посомтрю, вопрос стоит именно о неадминистрируемых дешевых вдс, если я правильно понял мысль Бориса :)

Клиент: У меня зависает вдс,мало озу,помогите найти какой домен создает нагрузку.

Саппорта:Здравствуйте.В вашу вдс не входит услуга администрирования...цена за 1час администрирование X-тугриков...если хотите,мы вам выставим счет..

ps не считаю что это будет нормально...Человека столкнулась с проблемой,почему бы ему не помочь,если это займет минимум времени(реальной работы на 3мин,время пересобирания апача с мод_cтатус не считаю)...Я бы на месте саппорта переустановил apache и дал бы линк на mod_status...вот вам и помощь.

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#49
GuraSK:
Клиент: У меня зависает вдс,мало озу,помогите найти какой домен создает нагрузку.
Саппорта:Здравствуйте.В вашу вдс не входит услуга администрирования...цена за 1час администрирование X-тугриков...если хотите,мы вам выставим счет..
ps не считаю что это будет нормально...Человека столкнулась с проблемой,почему бы ему не помочь,если это займет минимум времени(реальной работы на 3мин,время пересобирания апача с мод_cтатус не считаю)...Я бы на месте саппорта переустановил apache и дал бы линк на mod_status...вот вам и помощь.

Повторюсь. Возьмите неадминистрируемый выделенный сервер и задайте этот вопрос. Ответ мне процитируете ;) Ответ SoftLayer я Вам даже переведу так: "Это администраторский тикет, стоимость которого $3. Вы согласны оплатить $3 за этот тикет?". Возможные варианты ответа "Да" и "Нет", любой другой не допускается. Могут так-же посоветовать обратиться в администраторские конторы с приложением линков.

У Layeredtech не пробовал задавать такие вопросы, и сейчас там не стоит ни одного сервера... Но очень подозреваю, что вряд ли полезут ;)

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#50
Domishko:
Повторюсь. Возьмите неадминистрируемый выделенный сервер и задайте этот вопрос. Ответ мне процитируете ;) Ответ SoftLayer я Вам даже переведу так: "Это администраторский тикет, стоимость которого $3. Вы согласны оплатить $3 за этот тикет?". Возможные варианты ответа "Да" и "Нет", любой другой не допускается. Могут так-же посоветовать обратиться в администраторские конторы с приложением линков.
У Layeredtech не пробовал задавать такие вопросы, и сейчас там не стоит ни одного сервера... Но очень подозреваю, что вряд ли полезут ;)

У нас задают подобные вопросы и получают ответы..то как делает SoftLayer-не идеал...надо стремиться к лучшему,А не к тому "как бы быстрей клиента на денежку развести".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий