[СоцИсследование] Дешевые VPS

WebCode
На сайте с 03.06.2005
Offline
86
#11
Boris A Dolgov:

HyperVM показала себя как неграмотная панелька :(
А пользователю в ней было тяжело разобраться.
А она работает, создает VPS'ки?

Чем именно она показала свою не грамотность?

Да, пользователю не легко будет с ней :(.

Да, она работает, создает VPS'ки и выполняет с ними разные функции :).

У нас есть нода с HyperVM и Xen'ом, на ней крутится 8 VPS'ов, работают отлично.

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#12
edogs:
Сервер с 1Гб памяти покупается за 50уе в месяц, с 8Гб за 90 евро в месяц. Это с одной стороны. На этом фоне дорого покупать вдс с 512-1Гб памяти, с ценой по 10уе за 128Мб (итого 40-80уе), нам кажется немного странной идеей. С другой стороны поджимает всем известный firstvds с его невысокими ценами на низкие конфиги. Поэтому "вдс для проектов", от новой, неизвестной и непонятной компании по среднерыночным ценам нам не особо интересны.

Спасибо за высказанное мнение!

Тут упор идет именно на дешевые VPS с малым количеством ресурсов, для начинания или каких-либо других целей, не требующих больших вложений и больших ресурсов :)

edogs:

Ради чего мы бы взяли вдс дешевый? Исключительно ради IP, возможности купить много IP, дешевых и бюджетно, да еще кульно если из разных подсеток:) Панель по большому счету нам никакая не нужна (все равно на вдс много проектов реально разных не впихнешь), а вот предустановленный прокси, с возможностью выбора так или иначе через какой IP посылать запрос дальше не помешал бы ^_^. Но этот вопрос тут к сожалению ни разу не освещен:(

Тут Вы правы, это будет отдельный сегмент рынка. Сегодня вечером буду разговаривать с датацентрами по поводу выделения IP, узнаем, что они скажут.

А прокси интересует - именно веб-прокси типа anonymouse.org, или чтобы проксировал сайты на более мощный сервер своими ip из разных подсетей?

Boris A Dolgov добавил 19.08.2008 в 16:06

AWServers:
Ты знаешь зачем. =)
Голландия.
Чем больше, тем лучше ;-)
Вполне.
До 10 ГБ на средних тарифах.
Взял бы, сам знаешь почему и зачем. =)

Очень содержательный ответ ☝

Спасибо, будем работать над тем, чтобы удовлетворить каждого клиента! 🚬

Boris A Dolgov добавил 19.08.2008 в 16:09

WebCode:
Чем именно она показала свою не грамотность?
Да, пользователю не легко будет с ней :(.
Да, она работает, создает VPS'ки и выполняет с ними разные функции :).

У нас есть нода с HyperVM и Xen'ом, на ней крутится 8 VPS'ов, работают отлично.

Помню, в соседней теме клиент уложил ноду, нажав 4 раза в HyperVM кнопку "Бекап". На мой взгляд, если клиент из своей админки может сделать что-то, влияющее не только на его vps - панель не грамотная.

Какой там есть функционал по работе с VPS? Как организованы лимиты и изменение размеров диска?

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
WebCode
На сайте с 03.06.2005
Offline
86
#13

Да, согласен, клиенту давать доступ к панели как-то страшновато. Но работать на уровне админа очень даже неплохо, вот в кратце, что мне понравилось:

- Графики потребления CPU и трафика по VPS'ам, в VDSmanager (тогда было бета версия) этого не было;

- из VPS'а можно сделать шаблон, что очень удобно;

- нормальная, на мой взгляд, организация IP пулов, каждый пул привязан к ноде (нодам).

Ну и стандартные возможности, например rebuild, изменение параметров сети и т.п.

По лимитам:

- изменение выделенной памяти производится "на лету";

- изменение размера диска - по ребуту;

- трафик указывается или полосой или по кличеству Гб, но при привышении VPS не блокируется, да, и не пробовал, работает ли у него шейпирование при лимитировании полосы.

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#14
WebCode:
Да, согласен, клиенту давать доступ к панели как-то страшновато. Но работать на уровне админа очень даже неплохо, вот в кратце, что мне понравилось:

- Графики потребления CPU и трафика по VPS'ам, в VDSmanager (тогда было бета версия) этого не было;
- из VPS'а можно сделать шаблон, что очень удобно;
- нормальная, на мой взгляд, организация IP пулов, каждый пул привязан к ноде (нодам).

Ну и стандартные возможности, например rebuild, изменение параметров сети и т.п.

По лимитам:

- изменение выделенной памяти производится "на лету";
- изменение размера диска - по ребуту;
- трафик указывается или полосой или по кличеству Гб, но при привышении VPS не блокируется, да, и не пробовал, работает ли у него шейпирование при лимитировании полосы.

Понятно, спасибо огромное, учел ;)

WebCode
На сайте с 03.06.2005
Offline
86
#15

На то это и форум, что бы делиться опытом ;).

V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#16

Поддержу мнение Александра по Hypervm. Что не понравилось в ней, так это практически полное отсутствие документации по api, в результате чего некоторые возможности находились методом научного тыка:( Ну и поддержка на их форуме туговата, если честно, ждать ответа это очень долгое занятие.

linux is like a vigvam - no windows, no gates and apache inside
lgar
На сайте с 07.07.2007
Offline
49
#17

Ну, так, если помечтать...

1-2 Гб места, 75 Гб трафа, либо неогр. с соотн. (так спокойней будет вдруг DdoS), 2 IP, ДЦ в Москве, оперативки 128+128, проца 300-400, ROOT-доступ, можно без панели, если с панелью, то DA.

Про тех. поддержку. Можно без неё, но, чтобы если что-то превышаю (например, оперативную память), чтобы блокировали, т.к. потом предъявят счёт, что волосы дыбом встанут). Желательно хороший FAQ.

Сразу скажу, никогда VPS\VDS не пробовал, т.е. демо у ISP юзал для интереса, но не больше.

Как средний клиент готов платить 150-300р. Но, думаю, врят ли что я выше написал так дешево стоит при хорошем качестве. ☝

Мой заторможенный блог (http://ocherk.com)
WebCode
На сайте с 03.06.2005
Offline
86
#18

lgar, иногда соотношение трафика куда хуже, например если будет DDoS из-за рубежа, то у Вас будет не слабое количество зарубежного трафика, за что Вам могут выставить не малый счет. А вот на превысить выделенные Вам RAM и CPU у Вас не получится, просто Вам VPS сервер будет еле живой и все, счетов не выставят.

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#19

Александры, еще раз спасибо за мнение по HyperVM :) Будем смотреть.

Boris A Dolgov добавил 19.08.2008 в 22:56

lgar:
Ну, так, если помечтать...

1-2 Гб места, 75 Гб трафа, либо неогр. с соотн. (так спокойней будет вдруг DdoS), 2 IP, ДЦ в Москве, оперативки 128+128, проца 300-400, ROOT-доступ, можно без панели, если с панелью, то DA.

Про тех. поддержку. Можно без неё, но, чтобы если что-то превышаю (например, оперативную память), чтобы блокировали, т.к. потом предъявят счёт, что волосы дыбом встанут). Желательно хороший FAQ.


Сразу скажу, никогда VPS\VDS не пробовал, т.е. демо у ISP юзал для интереса, но не больше.

Как средний клиент готов платить 150-300р. Но, думаю, врят ли что я выше написал так дешево стоит при хорошем качестве. ☝

Собственно говоря, при ддосе основной трафик будет как раз входящий :)

Остальное понятно, ДЦ обязателен в Москве, или, все-таки, можно США? ;)

WebCode
На сайте с 03.06.2005
Offline
86
#20

Борис, входящий, но ЗАРУБЕЖНЫЙ (по моему примеру), который превысит Российский и, соответственно, нарушит соотношение ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий