[СоцИсследование] Дешевые VPS

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#51
GuraSK:
У нас задают подобные вопросы и получают ответы..то как делает SoftLayer-не идеал...надо стремиться к лучшему,А не к тому "как бы быстрей клиента на денежку развести".

Если посидеть с калькулятором, то "лучшее" обходится минимум в $20 в месяц, но не в $10. Всему своя цена. Если клиент не готов оплатить "лучшее", то ему предлагают то, на что хватает средств. И уж использовать эту возможность или нет - не нам решать 🚬

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#52
Domishko:
Если посидеть с калькулятором, то "лучшее" обходится минимум в $20 в месяц, но не в $10. Всему своя цена. Если клиент не готов оплатить "лучшее", то ему предлагают то, на что хватает средств. И уж использовать эту возможность или нет - не нам решать 🚬

Если все работает нормально,то саппорт отдыхает..почему бы не "грузануть" его,пусть поможет..как раз потренируется и денежку отработает..да и рейтинг фирмы поднимет..маркетинг..

Куплю yandex За Wmr ICQ 43002402
Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#53
GuraSK:
Если все работает нормально,то саппорт отдыхает..почему бы не "грузануть" его,пусть поможет..как раз потренируется и денежку отработает..да и рейтинг фирмы поднимет..маркетинг..

Все всегда работает нормально, если настроено грамотно, пока не придут криворукие юзеры. У остальных будет работать нормально, а у этих юзеров падать. Самый дорогой ресурс это рабочее время администратора. И уж извините, даже не 10 долларов в час, которые еще и место на диске, и память с трафом оплачивают...

Пример Софтлейера я вижу идеальным. Мне нравится с ними работать. Ибо я знаю, если будут проблемы с сервером - сделают бесплатно, будут проблемы с кривыми руками или просто непонятка странная - $3 за решение каждого вопроса, что не так и дорого.

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#54
Domishko:
Все всегда работает нормально, если настроено грамотно, пока не придут криворукие юзеры. У остальных будет работать нормально, а у этих юзеров падать. Самый дорогой ресурс это рабочее время администратора. И уж извините, даже не 10 долларов в час, которые еще и место на диске, и память с трафом оплачивают...
Пример Софтлейера я вижу идеальным. Мне нравится с ними работать. Ибо я знаю, если будут проблемы с сервером - сделают бесплатно, будут проблемы с кривыми руками или просто непонятка странная - $3 за решение каждого вопроса, что не так и дорого.

На криворуких есть панели и гугл...если человек криворукий-то тут и выделенный одмин не поможет..Другое дело это разовая проблема/беда.

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#55
GuraSK:
На криворуких есть панели и гугл...если человек криворукий-то тут и выделенный одмин не поможет..Другое дело это разовая проблема/беда.

Вы видели шаред без панели? Так и там - то скрипт не пашет "А посмотрите, пожалуйста", то и вовсе не могут настроить его себе, хотя бы даже конфиг верно отредактировать, то еще что-то. Просят помочь - помогаем по мере сил. В случае с неадминистрируемым вдс считаю это нецелесообразно было бы делать без оплаты этой услуги.

Но если Вам нравится работать за еду - рынок ждет Ваших предложений ;) 🚬

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#56
Domishko:
Вы видели шаред без панели? Так и там - то скрипт не пашет "А посмотрите, пожалуйста", то и вовсе не могут настроить его себе, хотя бы даже конфиг верно отредактировать, то еще что-то. Просят помочь - помогаем по мере сил. В случае с неадминистрируемым вдс считаю это нецелесообразно было бы делать без оплаты этой услуги.
Но если Вам нравится работать за еду - рынок ждет Ваших предложений ;) 🚬

Вы не правильно прочитали мои предыдущие сообщения:

Мы помогаем в беде...а не работает скрипт-это не беда,а проблема клиента,но никак не наша...

Если не правильно записался конфиг домена-это тоже проблема клиента,но мы поможем,тк клиент не справится -это как пример..Тоже самое писал раньше про "нагрузку и mod_status"...

Владимир,моих предложений рынок врядли увидит..я работаю на фирму,но не на себя..и работаю за ЗП,но не за еду...

PS.Если бы "Борис" открыл фирму и работал в ней один,помогал все время клиентам-он бы работал за еду😂😂😂

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#57
Domishko:

зы. Вот когда Вы берете неадминистрируемые дедики. Вы мне назовите хоть одну контору, где Вам будут компилировать пхп или еще что-то делать...

Если лояльный клиент, изредка делаем это даром.

С другой стороны, и на СЕ н на ХО есть по одному топику, где наши клиенты жалуются на то, что не делаем даром то, что не обещали. Сколько помню, многие там отписавшиеся меня нападали. В том числе и ТС этого топика.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#58

LineHost, вот Вы поняли о чем я тут пишу :)

WebCode
На сайте с 03.06.2005
Offline
86
#59

VPS за 10 USD не может включать администрирование, даже разовое :). Это исключительно деньги на оплату аппаратных мощностей, а не на оплату работы администратора. И ещё, суппорт != админ. Почему суппорт должен компилять апач с mod_status? Верно, не должен, это должен делать админ, время которого может стоит 3 таких в VPS в час.

V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#60

Мне вот непонятно, что хочет доказать GuraSK...

Давайте разберемся как все работает в нормальной компании, а не all in one ( админ + директор + суппорт ). В нормальной компании есть:

- руководитель

- менеджеры

- суппорт

- администраторы

( уборщиц и другой персонал в этой довольно грубой схеме я считать не буду )

Если есть проблемы с серверами или нодами как в данному случае, то этой проблемой занимаеться администратор, так как только администратор должен иметь доступ к серверу, ибо суппорт по мануалу может и rm -rf сделать... Менеджеры должны заниматься проблемами финансом куда ни админы, ни суппорт лезть не должны. И суппорт, опять же суппорт должен помогать клиенту, но он не должен лезть на сервер и компилить там апач, это обязаность администратора. Так по какой причине администратор должен лезть на неадминистратируемый VPS, когда об этом писалось в TOS?

Время администратора стоит дорого и менее 25$/час от нормальных людей я не видел, а эта цена уже в 2.5 раза превышает цену данного VPS. А если нод не одна, а 10-15 и на каждой стайка клиентов-чайников с кривыми руками, которые прочитали книгу от некоего автора и решили что они админы с большой буквы, а когда завалили какой-то сервис идут орать в аську ( это вообще зло )/ тикеты / мыло, что им не должны, а обязаны помочь. Я сомневаюсь, что такой компании рентабельно оплачивать время администратора которое он тратит на такие VPSы.

Другое дело full managed, когда все делаеться фирмой, но цена такого VPS приближаеться к цене нормального сервера...

linux is like a vigvam - no windows, no gates and apache inside

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий