eCoin.cc: Oбналичивание чеков за 1,9% и ваеров 0,8%, вывод через МasterCard и др

AP
На сайте с 14.04.2010
Offline
122
#471
tarin:
Может у кого-то есть информация, какие %комиссионые берут банкоматы за снятие $ и какой лимит на одну транзакцию. Интересуют банки России.

Вот подборка лимитов на снятие со сторонних карт от пользователя BisHome, с тех пор лимиты могли немного измениться.

/ru/forum/comment/9307273

% за снятие наличных практически ни один банкомат не берет(я еще не одного не видел) снимаете по тарифам eCoin.cc

A
На сайте с 08.08.2010
Offline
106
#472
authoritative_person:

% за снятие наличных практически ни один банкомат не берет(я еще не одного не видел) снимаете по тарифам eCoin.cc

Пользователи из России, можно поинтересоваться насколько верно это утверждение? Просто потратил 2 часа своего времени и внимательно прочитал весь топик. Очень часто встречал сообщения что помимо 1.5 бакса банк-эквайер берет еще 2% за конвертацию.

"Хотите узнать как государство относится к человеку - посмотрите на солдата этого государства" ©
A
На сайте с 08.08.2010
Offline
106
#473

Неужели никто не обналичивал? Или это настолько большая тайна? :)

del_im
На сайте с 06.05.2012
Offline
15
#474
alexfad:
Пользователи из России, можно поинтересоваться насколько верно это утверждение? Просто потратил 2 часа своего времени и внимательно прочитал весь топик. Очень часто встречал сообщения что помимо 1.5 бакса банк-эквайер берет еще 2% за конвертацию.

За конвертацию никто не берет но банк выставляет курс конвертации оч невыгодный.

Если снимать в $ то % зависит от банка - точно не берет: Райф (лимит не знаю но по 4к снимал, порциями по 300), Газпромбанк(лимит 3к день), Рус-стандарт(лимит 1к в мес), Альфа (лимит 300$ день). + не забывайте об ограничениях на кол-во транзакций по карте в день.

МДМ банк берет +1.5% от суммы

...что знал рассказал...

Я отменяю вашу реальность и заменяю её своей - с блекджеком и шлюхами! - del_im (http://delim.in/)
rudger
На сайте с 12.10.2002
Offline
164
#475

alexfad, если снимаете в нац. валюте, то да, около 2% теряете. Это нигде не указывается (хотя есть банки, которые сразу показывают курс конвертации), но курс занижен в итоге как раз на 2%. В России вроде как есть возможность снимать в долларах, тогда такой проблемы нет.

A
На сайте с 08.08.2010
Offline
106
#476
del_im:
За конвертацию никто не берет но банк выставляет курс конвертации оч невыгодный.
Если снимать в $ то % зависит от банка - точно не берет: Райф (лимит не знаю но по 4к снимал, порциями по 300), Газпромбанк(лимит 3к день), Рус-стандарт(лимит 1к в мес), Альфа (лимит 300$ день). + не забывайте об ограничениях на кол-во транзакций по карте в день.
МДМ банк берет +1.5% от суммы
...что знал рассказал...
rudger:
alexfad, если снимаете в нац. валюте, то да, около 2% теряете. Это нигде не указывается (хотя есть банки, которые сразу показывают курс конвертации), но курс занижен в итоге как раз на 2%. В России вроде как есть возможность снимать в долларах, тогда такой проблемы нет.

спасибо за ответы

TL
На сайте с 11.06.2012
Offline
36
#477

Ответьте, пожалуйста, на два вопроса:

1. Сколько времени занимает обналичивание чека от Гугл Адсенс на сумму более 5000 долларов?

2. Принимаете ли вы чеки от Гугла в евро?

AP
На сайте с 14.04.2010
Offline
122
#478
del_im:
За конвертацию никто не берет но банк выставляет курс конвертации оч невыгодный.

Откуда такая информация? Loyal Bank берет 2% за конвертацию валюты как за дополнительную услугу.

В каждом банкомате конвертация валюты происходит по внутреннему курсу банка.

rudger:
alexfad, если снимаете в нац. валюте, то да, около 2% теряете. Это нигде не указывается (хотя есть банки, которые сразу показывают курс конвертации), но курс занижен в итоге как раз на 2%.

Эти 2% берет Loyal Bank(указано в тарифах на сайте банка),

остальной обмен происходит по внутреннему курсу банка, какой курс будет на момент снятия можно посмотреть на сайте банка или зайти в сам банк того банкомата в котором собираетесь обналичивать деньги.

rudger:
В России вроде как есть возможность снимать в долларах, тогда такой проблемы нет.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3848831

alexfad:
Просто потратил 2 часа своего времени и внимательно прочитал весь топик. Очень часто встречал сообщения что помимо 1.5 бакса банк-эквайер берет еще 2% за конвертацию.

Если вы внимательно прочитали весь топик, то должны были встретить мои сообщения, где я уже писал что Loyal Bank берет 2% за конвертацию валюты, а также сообщение суппорта eCoin.cc support, которые также подтвердили что Loyal Bank берет 2% за дополнительную услугу по конвертации валюты.

---------- Добавлено 30.04.2013 в 00:05 ----------

TripleLeaf:
Ответьте, пожалуйста, на два вопроса:

1. Сколько времени занимает обналичивание чека от Гугл Адсенс на сумму более 5000 долларов?
2. Принимаете ли вы чеки от Гугла в евро?

Страницей ранее посмотреть никак?

/ru/forum/comment/11580494

gor_vrn
На сайте с 11.07.2009
Offline
122
#479

Получил карту, отправлена из США - 13 февраля. Кто ждет - не отчаивайтесь =))

profeto
На сайте с 30.03.2010
Offline
65
#480
остальной обмен происходит по внутреннему курсу банка, какой курс будет на момент снятия можно посмотреть на сайте банка или зайти в сам банк того банкомата в котором собираетесь обналичивать деньги.

Достаточно редко встречаются ситуации, когда банкомат предлагает сконвертировать по "своему" курсу. Как правило, конвертация из долларов в получаемую местную валюту идет по курсу MasterCard.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий