eCoin.cc: Oбналичивание чеков за 1,9% и ваеров 0,8%, вывод через МasterCard и др

R
На сайте с 19.02.2008
Offline
70
#241
avalon-group:
В ПУМБ , можно снимать баксы , для этого звоним к ним в калл центр 0 800 500 490 , и спрашиваем где есть ближайший банкомат с баксами , комиссия в банкомате 2% насколько я помню.

В остальных банках очень тяжело найти баксы , я обзванил больше 12 банков , практически во всех нету баксов в банкоматах , только в кассе , а с этой карты в кассе банка деньги не снять , выдает DECLINE.

Можно снимать просто в гривне в любом банкомате, с карты списывается сумма в баксах по курсу банка + % за снятие наличных , в замен вы получаете в гривнах нужную сумму.

В общем все как с обычной картой любого другого банка ;)

Ты не в курсе в каком банке самый минимальный % за снятие наличных, если в гривне снимать?

В Приватбанке видел список баксовых банкоматов - Вот. В них не пробовал снимать?

Лучший конверт на софтовом трафике (min 40$/1000, max 220$/1000) (http://goo.gl/LnpTK8) До 400 руб. за регистрацию - трафик тематики бизнес, бухгалтерия, финансы (http://goo.gl/PwggiC)
N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#242

ravist, приватбанковские банкоматы дают баксы только по картам самого привата. По картам любых других банков - баксы не дают.

AG
На сайте с 04.10.2010
Offline
103
#243
Nordow:
ravist, приватбанковские банкоматы дают баксы только по картам самого привата. По картам любых других банков - баксы не дают.

Я когда к ним в калл центр звонил они сказали что вообще баксами банкоматы не заправляют , в Киеве может и есть , а в других городах туго очень...

ravist:
Ты не в курсе в каком банке самый минимальный % за снятие наличных, если в гривне снимать?

Да , везде % в основном одинаковый , 2-3% стабильно...

В гривну просто могут конвертировать по неприятному курсу..

А вообще нужно просто пробывать идти и снимать , потом считать по курсу , и смотреть какой % забрали.

По другому в основном никак , просто ради интереса если вам это нужно по обзванивайте калл центры разных банков узнайте.

DirtyLife
На сайте с 17.07.2009
Offline
15
#244
Maxi21:
Так уже гораздо интереснее. Теперь есть смысл налить чеки в обход банка :)

Всегда есть такой смысл :)

Как минимум это быстрее и приватнее.

RR
На сайте с 21.11.2010
Offline
1
#245

Какие данные считываются с карты при снятие денег. В первую очередь интересуют данные о держателе карты.

Если банк владелец банкомата считает с карты кроме Ф.И.О еще и его место регистрации и паспортные данные, то как бы все эти данные не ушли бы в финмониторинг. Частному лицу приходят деньги из за рубежа.

Кто знает точно какие данные можно считать с карты?

Деньги планирую снимать в рублях в городе в котором зарегистрирован.

Red@red добавил 12-01-2011 в 17:57

DirtyLife:

Как минимум это быстрее и приватнее.

Можно подробней о приватности? Я понимаю, что банк информацию не выдаст, но карта не приватная, открыта на реального человека с реальными паспортными данными.

Карту светим в банкомате. Лично у меня нет возможности выезжать в другую страну снять деньги.

maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
#246
Red@red:
Если банк владелец банкомата считает с карты кроме Ф.И.О еще и его место регистрации и паспортные данные, то как бы все эти данные не ушли бы в финмониторинг. Частному лицу приходят деньги из за рубежа.

Банк видит номер карты, служебную информацию и имя держателя карты (cardholder name). Никаких паспортных или иных лишних данных, успокойтесь.

R
На сайте с 19.02.2008
Offline
70
#247

Протестировал 3 банкомата (Украина) на снятие денег в гривне с долларовой карты Mastercard. Банк "Финансы и Кредит" и Приватбанк сняли абсолютно одинаковую сумму с карточки. Получилось примерно по курсу 7.78 - при 7.95 официальном и 8 в обменниках.

Банкомат ПУМБ снял по томуже курсу + 2% комиссии, если снимать в долларах у них и потом менять на гривны, то выйдет на 0.8% дешевле (не стоит того, чтобы бегать искать банкоматы с долларами). Если же нужны именно доллары, то выйдет на 2.5% дешевле.

Вывод: исследуемые банкоматы снимают в гривне по одному и тому же курсу.

P.S. Буду пробовать снимать еще в нескольких банкоматах.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#248

ravist, А, какой лимит снятия гривен за одну транзакцию ?

Ваш DEVOPS
R
На сайте с 19.02.2008
Offline
70
#249

На счет лимита - сам не пробовал, не знаю.

Но есть официальные данные, касающиеся как гривны, так и доллара - согласно постановлению Нацбанка №223, с 1 января 2011 г. через банкомат можно будет снимать иностранной валюты не более чем на эквивалент 5 тыс. грн. в сутки. (Подробнее)

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#250

интересно где ещё в мире есть ограничение именно банкомата на снятие ?) не карты, а банкомата!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий