ePayService: Лицензионное обналичивание чеков за 2.5% и другие финансовые услуги

Cent
На сайте с 22.06.2008
Offline
136
#11
Russian:
Ну вот опять, а разве не хватает одного желания 100% акционера-владелеца компании eBusiness Service Corporation - просто отморозиться, потому что деньги потратил, пропил, или кто-то сейф вынес. Это не фантастика, а суровая действительность, происходящая то тут то там :)

Ну в этом я никак никого не смогу разубедить. Я не могу доказать обратное, если только с помощью детектора лжи, который покажет, что я говорю правду. 😂 Любой скептик найдёт своего таракана в голове, который не позволит ему поверить в любые приведённые доказательства.

Russian:
Мне честно говоря даже страшно представить процесс выбивания денег из сервиса через орган в США. И сколько мне придется потратить средств, времени, сил. Вы поймите, мне не станет легче от того что на кого-то заведут уголовное дело или кто-то сядет в тюрьму. Мне интересен только возврат средств, больше ничего. А вы рисуете такую картину - "видите какие грозные дядьки за нами следят? нам очень страшно, поэтому мы никого не кинем".

Опять таки - если вас кинет, не дай Бог, российский банк или какая-либо другая _российская_ организация, то вы наталкнётесь на более высокую стену бюрократии. Кстати, пример. Если вы принесли чек на обналичивание в российский банк и в процессе ожидания суммы с этим банком что-то произошло, то деньги вы НЕ получите (точнее у вас есть шанс получить, но в последнюю очередь, а это равносильно тому, что вы ничего не получите), так как это НЕ вклад и он НЕ застрахован.

Russian:
Т.е. МОИ доказательства находятся У ВАС в EPS Banking Online :) это круто. Думаю к моменту когда изымаются сервера, бывает уже слишком поздно что-то там искать.

Вы не внимательно читаете. Я писал о том, что 1 раз в квартал мы подаём отчётности по всей фин. деятельности, поэтому они находятся у НАС в EPS Banking Online, а КОПИИ находятся у аудиторов.

Russian:
Все бы ничего, но Санкт-Петербург от меня так же далеко как и пресловутый Израиль, в котором парень тоже ничего вроде бы и не скрывал, и по телефону я с ним общался, а теперь вот автоответчик на незнакомом языке :) я примерно подозреваю какого рода там проблемы, и слава Богу сумма на самом деле смешная застряла, спишем на гуд лессон. Но это все же деньги, и бывает что чеки уходят посерьезнее, плюс я уже устал входить в чье-то положение и ждать, люди которым я плачу не особо стараются входить в мое.

Ну то, что вы далеко от города, где есть представительство - тут я вам ничем помочь не могу, сами понимаете. В конце этого года, мы откроем представительство на Украине (город пока не известен, просто далеко не факт, что это будет Киев, вероятно Харьков или Днепропетровск), далее, на следующий год, ещё один в России (вероятно Новосибирск или что-то в том регионе)

Russian:

Добавлю, что на самом деле я понимаю всю утопичность своих желаний - мне всего лишь хотелось бы получать на руки документ, подтверждающий сам факт, что я передал сервису чек на сумму ____ и что в такой-то срок мне обязаны выдать либо деньги в сумме ____ либо вернуть обратно чек. Чтобы с этим документом я пришел в милицию или в суд, и чтобы этого хватило чтобы привлечь кидалу к ответственности и заставить вернуть мне деньги, пусть не сразу, не быстро, но чтобы на этом мои приключения закончились. Это видимо невозможно. Поэтому IMHO надо налить чеки в местах, которые для этого предназначены, т.е. в банках.

Я возмущён до глубины души!!! КТО вам сказал, что мы НЕ выдаём никакого документа на руки, по факту принятия чека???? Мы не выдаём его, если чек пришёл к нам по почте (сами понимаете что это не возможно). Когда клиент приходит к нам в офис, мы выдаём бумагу, что чек такой-то, сумма, номер чека и т д принят от клиента такого-то и т д и _примерный_ срок зачисления средств. Почему примерный, потому что иногда почта из Санкт-Петербурга в Сан-Франциско уходит вовремя (последний раз мы её вовремя отправили, но DHL задержала пакет по техническим причинам) или банк наш в Сан-Франциско по какой-то причине захолдил чек и т.д. Но примерный срок зачисления мы указываем в документе, который выдаём клиенту, и клиент его видит (точнее сможет видеть, когда апдейт сделаем) на своём счету в интернет-банкинге.

Итого: если клиент приходит лично в офис и передаёт чек, мы выдаём бумагу, подтверждающую что мы приняли чек.

Russian:

спрошу на всякий случай, вы не знаете почему Митч не сидит в тюрьме, а продолжает налить чеки? тут вроде было много бравых упорных хлопцев, которые что-то там копали, жаловались куда-то. Но кидала живет и здравствует по сей день. Почему?

Знаю. Потому что НИКТО официально на него не заявил. Разговоров была масса, а дела небыло ни на грамм.

Только не ясно одно. Кто вам сказал, что он продолжает налить чеки??

Cent добавил 27.07.2008 в 00:42

Вы меня наталкнули на одну мысль. Вполне вероятно, мы сможем выдавать бумагу о получении чека, о которой я писал выше, даже если чек пришёл по почте. Некоторым образом это сделано у вэбмани, когда деньги переводятся на счёт в банке... Там стоит факсимильная подпись и печать. Распечатывай и дело в шляпе... Надо подумать...☝

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, лицензионные денежные переводы и другие финансовые услуги (http://www.epayservices.com)
Russian
На сайте с 10.12.2005
Offline
69
#12
Cent:
Опять таки - если вас кинет, не дай Бог, российский банк или какая-либо другая _российская_ организация, то вы наталкнётесь на более высокую стену бюрократии. Кстати, пример. Если вы принесли чек на обналичивание в российский банк и в процессе ожидания суммы с этм банком что-то произошло, то деньги вы НЕ получите (точнее у вас есть шанс получить, но в последнюю очередь, а это равносильно тому, что вы ничего не получите), так как это НЕ вклад и он НЕ застрахован.

Я номинально :) в Украине живу, ну да не суть важна, смысл тот же - и у вас, и у нас есть несколько банков, которые работают уже не первый десяток лет, и сами понимаете, вероятность и статистика не в пользу фин.сервисов, коих уже почило в историю мама не горюй. Не могу представить например, что Приватбанк или Аваль загнется раньше чем БоряОнлайнЧекКэшинг какой-нибудь. Поэтому ваше сравнение немного не катит, лично для меня по крайней мере.

Cent:
Я возмущён до глубины души!!! КТО вам сказал, что мы НЕ выдаём никакого документа на руки, по факту принятия чека???? Мы не выдаём его, если чек пришёл к нам по почте (сами понимаете что это не возможно). Когда клиент приходит к нам в офис, мы выдаём бумагу, что чек такой-то, сумма, номер чека и т д принят от клиента такого-то и т д и _примерный_ срок зачисления средств.

Ну мне остается только порадоваться за питерцев :) Я вообще не стану дальше флеймить в вашей теме, просто потому что теперь не являюсь клиентом финсервисов В ПРИНЦИПЕ. Благо банки сейчас постепенно догоняют их даже по срокам. Смущало там несколько моментов, но не теперь.

Cent:
Только не ясно одно. Кто вам сказал, что он продолжает налить чеки??

Есть некий сервис, который открылся сразу после закрытия КК, и который никогда не отрицал связь с бывашим владельцем КК, я уверен вы в курсе о каком сервисе речь. Некоторое время в начале переводы в WMZ полученные с обналичивания в этом сервисе чеков, слались от псевдонима Mitch, получал таковые лично, не верю в совпадения, уж извините. Через некоторое время палево было исправлено, но несколько с опозданием 😂

Cent
На сайте с 22.06.2008
Offline
136
#13
Russian:
Я номинально :) в Украине живу, ну да не суть важна, смысл тот же - и у вас, и у нас есть несколько банков, которые работают уже не первый десяток лет, и сами понимаете, вероятность и статистика не в пользу фин.сервисов, коих уже почило в историю мама не горюй. Не могу представить например, что Приватбанк или Аваль загнется раньше чем БоряОнлайнЧекКэшинг какой-нибудь. Поэтому ваше сравнение немного не катит, лично для меня по крайней мере.

Я хоть и не первый десяток лет работаю, но за те 5 лет, которые я предоставляю фин. услуги в рунете, у меня могло быть столько шансов свалить, но я этого не сделал и не собираюсь делать. Мне интересен бизнес, а не мошенничество. При мне родились и умерли такие сервисы как КК, эквадор (Вол), скорее всего что кардмани, умерли, возрадились и опять умерли Ямбо. А я работаю. Почему? Потому, что я работаю законно. Я тысячу раз мог с 2004 года принимать чеки на имя клентов без лицензии, без подписи (подписывать чеки за клиентов) и т.д., но я не делал этого, потому что это противозаконно и я не собираюсь нарушать закон и в будущем. Я бизнесмен, а не барыга. У меня не интернет контора, а финансовое учреждение.

Да, фин. сервисы в интернете проигрывают по статистике банкам, но есть такие, которые работают давно и стабильно (новый финекс и я). Просто надо сразу обращаться к проверенным сервисам, а не пользоваться не понятно чем-кем.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#14

Пользуюсь услугами ePayService, недавно пришла карточка. Радует вежливая и оперативная поддержка (Алексей, привет!), продуманная админка и вообще серьезный подход к делу. Правда, возвращаясь к админке, параноидальная она маленько, нужно вводить длинные верификационные коды, которые приходят по SMS :) Но, думаю, эта штука зато очень надежна. На следующей неделе ждите более подробный отзыв о работе с системой. На данный момент ни единого нарекания, всё хорошо.

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#15
Cent:
Я хоть и не первый десяток лет работаю, но за те 5 лет, которые я предоставляю фин. услуги в рунете, у меня могло быть столько шансов свалить, но я этого не сделал и не собираюсь делать. Мне интересен бизнес, а не мошенничество. При мне родились и умерли такие сервисы как КК, эквадор (Вол), скорее всего что кардмани, умерли, возрадились и опять умерли Ямбо. А я работаю. Почему? Потому, что я работаю законно. Я тысячу раз мог с 2004 года принимать чеки на имя клентов без лицензии, без подписи (подписывать чеки за клиентов) и т.д., но я не делал этого, потому что это противозаконно и я не собираюсь нарушать закон и в будущем. Я бизнесмен, а не барыга. У меня не интернет контора, а финансовое учреждение.

Да, фин. сервисы в интернете проигрывают по статистике банкам, но есть такие, которые работают давно и стабильно (новый финекс и я). Просто надо сразу обращаться к проверенным сервисам, а не пользоваться не понятно чем-кем.

Вы уверены, что ваш бизнес полностью соответствует законодательству США? Вы проводите личную идентификацию всех клиентов?

welcome
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#16
Cent:
Так же мы обязаны 1 раз в квартал передавать данные в электронном виде о наших балансах, фондах выплат и т д.

Имеется в виду тоже в этот надзорный орган США?

Cent
На сайте с 22.06.2008
Offline
136
#17
sep:
Вы уверены, что ваш бизнес полностью соответствует законодательству США? Вы проводите личную идентификацию всех клиентов?

Убеждён. В отличии от банков, для фин. учреждений, которые оказывают услуги по обналичиванию чеков, по законам шт. Калифорния, даже не обязательно спрашивать ID клиента (паспорт или права). Можно просто принять чек без документов на основании California Civil Code. Мы же, перестраховываемся и принимаем с документами.

Cent добавил 27.07.2008 в 15:07

BrokenBrake:
Имеется в виду тоже в этот надзорный орган США?

Да. Attorney General's Office, California Departament of Justice

Mihajlo
На сайте с 30.10.2006
Offline
135
#18
Cent:
Вывести средства из EPS Banking Online вы можете на любую карту. Можете часть на одну, а часть на другую. Как вам будет угодно.
Но если чек на жену, то и акк в EPS Banking Online должен быть открыт и оформлен на Вашу жену.

Cent добавил 25.07.2008 в 21:18


Спасибо за отзыв :)
Только хотел уточнить по чеку.
Вы отдавали его в Санкт-Петербурге? Чек был на какую сумму?

Просто 20 дней это может быть для чека от 1000 долл и вы его принесли в понедельник. В этом случае, он ушёл от нас в след. понедельник, через 7 дней, пришёл через 2 дня + холд 10 дней так как чек был первый от вас. Последующие чеки обналичиваются быстрее, вплоть до мгновенного зачисления.
А отправляются чеки из Санкт-Петербурга пока что 1 раз в неделю по понедельникам. Если чек принесли в понедельник, то лежать ему тут до следующего понедельника.
У нас со сроками очень строго. Я лично контролирую этот процесс.

Кстати у нас будет один апдейт через недельку. В EPS Banking Online на счету клиента будет сразу видно когда чек получен, где (Питер или Сан-Франциско) и дата зачисленя на счёт. Чтобы люди расчитывали на свои деньги вовремя.

да, про последующие чеки ясно. не понятно, зачем заполнять такую кучу данных, включая все паспортные

дело было в Питере, верно. сумма больше 1000

Cent
На сайте с 22.06.2008
Offline
136
#19
Mihajlo:
не понятно, зачем заполнять такую кучу данных, включая все паспортные

Ну паспортные данные необходимы для верификации клиента как такового. Мы не предоставляем анонимных услуг. А вот начиная с 4 шага - это маркетинговая информация. Мы видим какие услуги более востребовательны нашими клиентами, соотв. можем понизить цены на них, и взять оборотом. Чем больше мы знаем о клиенте, тем гибче будет подход к рассмотрению аппрува его счёта в системе и тем более лояльно можно подходить к обсуживанию.

Mihajlo:
дело было в Питере, верно. сумма больше 1000

И вероятно принесли его в понедельник-вторник. Это и объясняет 20 дней. И поэтому выходит всё верно - сроки ровно такие, какие мы написали в рекламе и на сайте. Принесли бы его в пятницу например, было бы не 20, а 15 дней.

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#20

А куда конкретно в Питере можно подьехать и посмотреть на Ваш офис?

Буду там с 14 по 18 августа проездом- хочу зайти познакомиться лично.

А то на сайте я не нашел адреса- только телефоны.

И вопрос- если вы работаете вбелую,как утверждаете,означает ли это, что всю информацию о том,кто ( ФИО) какие суммы обналичил через вас и не заплатил ндфл,подаються в местные ИМНС,для последующего взыскаяния налога?

Спасибо за ответы в паблик.

Мой WMID#243517221869

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий