Синонимайзер WordSyn

Z
На сайте с 21.12.2007
Offline
50
#41

Последняя версия синонимайзера установилась нормально, удалив какую-то недоставленную версию .NET.

Что понравилось:

- дружественный интерфейс

- хороший хелп с картинками

- замена отдельных видов слов (прилагательные и тп) - это очень хорошая фича

- выбор правой кнопкой варианта синонима

Что не понравилось:

- Объем занимаемой программой оперативной памяти (240 Мб!), и виртуальной - 240

- lowercase незамененных слов, пример ниже

- в программе не работают хоткеи (ctrl-a, ctrl-c, ctrl-ins)

Пример

Вместе с тем, The Daily Telegraph пишет, что публикация такой информации может иметь и негативные последствия

Замена


не смог скопировать - смысл в том что пишет "the daily telegraph" - в нижнем регистре
ortega3000
На сайте с 11.06.2007
Offline
32
#42
zalexseo:

Что не понравилось:
- Объем занимаемой программой оперативной памяти (240 Мб!), и виртуальной - 240
- lowercase незамененных слов, пример ниже
- в программе не работают хоткеи (ctrl-a, ctrl-c, ctrl-ins)

Большое спасибо за замечания! Отвечу по порядку.

- Размер занимаемой памяти определяется размером словаря, который считывается в память для ускорения работы. Кстати, именно из-за этого инициализация программы и производится достаточно долго. Возможно, после чистки словаря занимаемый размер будет меньше, хоть я и не уверен, что намного.

- Ловеркейс слов наблюдается при включенной перефразировке. К сожалению, в настоящий момент эта проблема неразрешена, но я очень надеюсь, что в ближайшем будущем это перестанет быть проблемой.

- Только что проверил - выделение текста результат и копирование в его буфер работает без проблем. В дальнейшем я планирую добавить кнопку для копирования всего результата в буфер.

Кстати, какую версию программы вы тестировали? Последняя версия, доступная для скачивания с официального сайта: 0.1b1.

Z
На сайте с 21.12.2007
Offline
50
#43

последнюю, с сайта

M
На сайте с 02.10.2006
Offline
94
#44

скачал последнюю версию: 0.1b1

Кажется баг.

1. Клик левой кнопки мышки. Вылазит контентное меню, делается выделение да и вообще вся работа с текстом только на левом клике. Очень не удобно. Сделайте выделаение и работу на левом, а контентное меню на правом, как и в других програмах.

Для редактиования текста не помешает функция замена исходного текста результатом. Тоесть, ты сидишь и обрабатывашь текст, заносишь синонимы. Потом хочешь прогнать и посмотреть, что у тебя получилось, приходится копировать и вставлять в новое окно ручного режима или заменять самому исходный текст. Было бы неплохо, если бы одним кликом автоматом создавалось окно ручного режима с исходным текстом.

---------------------
ortega3000
На сайте с 11.06.2007
Offline
32
#45
zalexseo:
последнюю, с сайта

Странно. Использован стандартный компонент для работы с текстом, который просто не может не работать... Кстати, попробуйте перед нажатием на Ctrl-A кликнуть мышой в панель с результатами обработки. Вполне возможно, что во время нажатий на хоткеи фокус имел совсем другой элемент.

MO
На сайте с 30.07.2008
Offline
2
#46

Еще очень не хватает статистики по заменам слов и проверки на похожесть исходного и полученного текста.

ortega3000
На сайте с 11.06.2007
Offline
32
#47
monte:
скачал последнюю версию: 0.1b1

Кажется баг.
1. Клик левой кнопки мышки. Вылазит контентное меню, делается выделение да и вообще вся работа с текстом только на левом клике. Очень не удобно. Сделайте выделаение и работу на левом, а контентное меню на правом, как и в других програмах.

Это уже исправлено. Ждите в версии 0.1b2

monte:
Для редактиования текста не помешает функция замена исходного текста результатом. Тоесть, ты сидишь и обрабатывашь текст, заносишь синонимы. Потом хочешь прогнать и посмотреть, что у тебя получилось, приходится копировать и вставлять в новое окно ручного режима или заменять самому исходный текст. Было бы неплохо, если бы одним кликом автоматом создавалось окно ручного режима с исходным текстом.

Я не совсем понимаю вопрос... Для проверки результата работы с синонимами вам просто нужно запустить обработку этого текста в этом же окне еще раз. Или вам это нужно для того, чтобы текущие результаты оставались неизменными?

ortega3000 добавил 30.07.2008 в 15:08

MasterOK:
Еще очень не хватает статистики по заменам слов и проверки на похожесть исходного и полученного текста.

Это тоже в разработке. Скорее всего появится в версии 0.1b2.

M
На сайте с 02.10.2006
Offline
94
#48
Я не совсем понимаю вопрос... Для проверки результата работы с синонимами вам просто нужно запустить обработку этого текста в этом же окне еще раз. Или вам это нужно для того, чтобы текущие результаты оставались неизменными?

к примеру ты сидишь и редактируешь текст, перефразируешь предложения и заменяешь синонимы на правильные или добавляешь новые в базу. Но тебе нужно сделать не один текст, а несколько, тоесть перерабатывать уже есть смысл редактированный вариант, а не исходный.

ortega3000
На сайте с 11.06.2007
Offline
32
#49
monte:
к примеру ты сидишь и редактируешь текст, перефразируешь предложения и заменяешь синонимы на правильные или добавляешь новые в базу. Но тебе нужно сделать не один текст, а несколько, тоесть перерабатывать уже есть смысл редактированный вариант, а не исходный.

То есть вы хотите, чтобы была возможность быстрого создания окна для обработки текста, в котором в качестве исходного текста будет уже обработанный текст. Но тут возникает одна загводка: обработанный текст будет обработан еще раз, вследствие чего там появятся новые синонимы.

Поэтому я думаю, что наилучшим выходом из ситуации будет воспользоваться режимом размножения. В этом режиме вы работаете с предварительно обработанным (просинонимизированным) текстом, и выбираете для размножения только те синонимы, которые захотите. К примеру, если у некоторого слова есть три синонима, а вы выбрали только два из них, то в шаблон размножения попадут только они.

Возможно, я не очень ясно объясняю... Просто дождитесь выхода новой версии программы, в которой режим размножения уже будет реализован. Я планирую выпустить эту версию к концу этой недели. К этому времени я сделаю подробное описание функционала этого режима и опишу тонкости работы с ним. Все материалы будут доступны как в помощи к самой программе, так и на официальном сайте.

M
На сайте с 02.10.2006
Offline
94
#50
То есть вы хотите, чтобы была возможность быстрого создания окна для обработки текста, в котором в качестве исходного текста будет уже обработанный текст. Но тут возникает одна загводка: обработанный текст будет обработан еще раз, вследствие чего там появятся новые синонимы.

это мне и нужно. просто синонимизированный текст похож как братец близнец, если я буду каждый раз менять ручками, то можно реально сделать несколько оригинальных текстов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий