Корнилов, Колчак и др. - военные преступники?

[Удален]
#21
1 и 3 место за большевиками

Ну и что? Что это доказывает?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#22
spermint:
Странно называть людей чести и истинных патриотов преступниками. В чем их можно упрекнуть - так это в излишней мягкости. Мало, мало вешали красных.

spermint, если бы они вешали только за симпатии к большевикам - чем бы они от их отличались?

Я оных красных не больше Вашего люблю - но, простите, от слов "мало вешали" мне не по себе

[Удален]
#23
Independence:
Т.е. 1 и 3 место за большевиками

И что? А второе место у Николая II - православный святой и царь в одном флаконе.

[Удален]
#24
mumur:
spermint, если бы они вешали только за симпатии к большевикам - чем бы они от их отличались?

Я оных красных не больше Вашего люблю - но, простите, от слов "мало вешали" мне не по себе

Ничего запредельного тут нет. Тогда повешение было дешевой альтернативой расстрелу. Ну и сочувствующих никто не вешал, коммуняк-то и тех не всех. А надо было - всех.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#25

spermint, Вы предлагаете казнить за убеждения? Или все же за определенные действия?

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#26

Жикам прав, но у нас как у нас: дайте белое и черное, даже если если имеем аквамарин.

Какие к е...м (чес слово, так материться хочется!) могут быть герои и предатели в гражданской войне, где два брата могли оказаться по разные стороны фронта?

И какая кому нежна реабилитация?

В чем ее смысл?

Разве же нет в этом того самого большевистского желания "разделить и пометить"?

[Удален]
#27
mumur:
spermint, Вы предлагаете казнить за убеждения? Или все же за определенные действия?

Не я предлагаю. История показала, что прояви тогда Николай достаточную силу воли и расстреляй ядро красных, Россия не была бы ввергнута в болото на 75 лет.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#28

Это показывает, что они весьма популярны в народе и сейчас - как кто-то и написал ранее.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#29
spermint:
Не я предлагаю. История показала, что прояви тогда Николай достаточную силу воли и расстреляй ядро красных, Россия не была бы ввергнута в болото на 75 лет.

Не мог этот несчастный человек так поступить. Ему бы экономикой рулить, а тут такой политический клубок завертелся...и он в нем, как щенок в проруби...

православный святой и царь в одном флаконе

Ну а церква, как всегда, внетуда подсуетилась...в мученики записать - еще куда ни шло. Но в святые...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#30
spermint:
Не я предлагаю. История показала, что прояви тогда Николай достаточную силу воли и расстреляй ядро красных, Россия не была бы ввергнута в болото на 75 лет.

История вообще не любит сослагательных наклонений. А в данном случае.. очень сомневаюсь в Вашей правоте. Расстреливай не расстреливай, но если политическая оппозиция не может релизовать себя в цивилизованной форме - жди террора. А если в стране бардак - а к 1915 в стране был изрядный бардак - вполне закономерно, что любой оппозиции будут симпатизировать - хоть левой, хоть правой. Поскольку правее абсолютной монархии (ну почти абсолютной) трудно что-то придумать, оппозиция могла быть только левой.

ЗЫ. Все сказанное выше - имхо сирого агронома и не более

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий