Особенности продвижения отраслевых ресурсов

S
На сайте с 08.01.2004
Offline
12
#81
vjazanie:
"...К настоящему моменту платными абонентами стали 219 компаний. Причем большинство из них заключило долгосрочные договора на сотрудничество с NGE.RU..."
знать люди с портала работают вплотную с команиями и их представителями
значит всяко-разно типа "поисковой оптимизации" тут почти не при чем

Все как раз и начинается с нее родимой, растет посещаемость, со временем зарабатывается авторитет, в том числе и грамотным администрированием, потом уже люди приходят по рекомендациям знакомых. А нагнать

vjazanie:
известных игроков
- это как Вы себе представляете? Если только Вы сами "известный игрок" и создаете сервис для себя и своих партнеров.

Конечно, каждая отрасль имеет свою специфику.

Вначале было SEO ;)

Shustov
На сайте с 17.10.2004
Offline
64
#82
без первоначального наполнения портала посетители не появятся, замкнутый круг.

Давайте немного тогда разберемся о чём мы говорим.

1. Что значит первоначальное наполнение?

2. Это вопрос общий или применительно к указанному мною сайту?

Еще раз повторюсь, сайт существет 1.5 года, в базе около 6000 тыс. объявлений + торговая плщадка, 700 зарег. пользователей. (funnybunny, на сайте, который я тебе скидывал в личку - 2000 зарег. пользователей).

Если это общая рекомендация, я согласен, если рекомендация касаемая данного ресурса, не могли бы Вы тогда пояснить подробнее.

У меня сейчас не стоит вопрос раскрутки с "нуля", определенный потенциал уже набран

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#83

Shustov, общая и к Вашему сайте не относится

Shustov
На сайте с 17.10.2004
Offline
64
#84

funnybunny, данная проблема у меня с форумом, я его недавно ввел, пока мало сообщений - никто не пишет.

Вообще я сейчас составил список улучшений, которые буду планомерно вводить.

Первое улучшение уже ввел (про альтернативы), сейчас пока хочу набрать по каждому виду по-больше объявлений, потом будет выводится список альтернатив

Shustov
На сайте с 17.10.2004
Offline
64
#85

funnybunny, кстати, получилось так, что Ваш совет был единтсвенным полезным и обдуманным, на мой взгляд, остальное - общие размышления, на тему "есть ли жизнь на Марсе"

Shustov
На сайте с 17.10.2004
Offline
64
#86
знать люди с портала работают вплотную с команиями и их представителями
значит всяко-разно типа "поисковой оптимизации" тут почти не при чем

Вы думаете если на портал никто не знаходит и он некому не нужен, его нет в поисковиках, ему 1 день отроду И по первому вашему звонку в компанию они кинутся покупать абонемент?

Правильно тут сказали, все равно все начинается с SEO, хотя бы низкочастотники, но нужны, + дело в usability и уровне.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#87

Shustov, По поводу форумов здесь были темы. Что и как для его развития помойму же обсуждалось, думаю стоит посмотреть поиском.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#88
Shustov:
Вы думаете если на портал никто не знаходит и он некому не нужен, его нет в поисковиках, ему 1 день отроду И по первому вашему звонку в компанию они кинутся покупать абонемент?

я почти не думаю - я знаю

и где это я говорил про абонемент?

Ваши слова про то, что сайту не один день, лишь подтверждают то, что надо начинать работать с продавцами-покупателями напрямую. Т.е. звонить/писать, общаться, предлагать, заманивать и т.п.

Вас когда-нибудь приглашали на выставки? (это я к тому, чтобы перенять опыт назойливых продавцов выставочной площади)


Правильно тут сказали, все равно все начинается с SEO, хотя бы низкочастотники, но нужны, + дело в usability и уровне.

тьфу, блин, все начинается с идеи, а вот на SEO все заканчивается - начинается работа ради траффика, а не ради продаж :)

/сейчас мне, наверное, расскажут про офигенную конверсию при правильно подборе семантического ядра /

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
Shustov
На сайте с 17.10.2004
Offline
64
#89
Вас когда-нибудь приглашали на выставки? (это я к тому, чтобы перенять опыт назойливых продавцов выставочной площади)

Так мне кажется что это тоже самое что если бы к вам пришли с поисковика.

Давайте рассмотрим пример,

я звоню в компанию, рассказываю им про сайт, предлагаю ознакомиться и т.д.

Человек заходит, сначала он посмотрит все что я ему рассказал, даст объявление или разметсит позицию, уйдет. Придет еще пару раз, потом, если для него сайт перестанет быть нужным он все равно не будет заходить.

Тоже самое с поисковиком, человек зашел, посмотрел (конечно просмотрит он меньше страниц чем в случае со звонком), даст объявление (наверное тоже все будет зависеть от впечатления) и уйдет. Если ему это окажется полезным будет заходить снова.

Полная аналогия со звонком. Только:

1. С помощью поисковика - охват большей аудитории (мы физически не сможе столько обзвонить)

2. Вам когда что-нибудь предлагают (навязвают) по телефону - как вы реагируете? А если он сам зашел, то это лучше.

3. Деньги за переговоры. Лучше эти деньги на рекламу пустить.

По моему как можно сильнее нужно улучшать usability и наращивать эффективность (реальную оттдачу от размещения объявлений).

начинается работа ради траффика, а не ради продаж

Так трафик будет плодить больше посетителей.

Больше посетителей - > больше объявлений - > больше народу заключат сделки.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#90

Shustov, поймите, Вы сейчас:

Больше посетителей - > больше объявлений - > больше народу заключат сделки.

делаете акцент на доске объявлений, портал это несколько иное. Ели люди привыкнут размещать объявления, будет очень сложно "загнать" их на торговую площадку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий