Особенности продвижения отраслевых ресурсов

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#71
vjazanie:
"Есть покупатели" и "есть порталы с покупателями" - есть разница?

Есть и покупатели которые пользуются интернетом для поиска поставщиков, есть и порталы с покупателями...

Я может что то не понимаю в Ваших постах, Вы уточните что хотите обсудить

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#72

funnybunny,

я уже сформулировал вопрос - где порталы, на которых оптовики успешно покупают/продают?

слово "успешно", надеюсь, не надо объяснять?

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#73

vjazanie, где где, адрес что ли привести? Ну вот Вам для примера - nge.ru

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#74

Вот, уже видно, к чему надо стремиться:

Компаний - 4329 | Объявлений - 392 (+71)

это похоже количество свежих предложений

т.е. свежие предложения дает каждая 10 зарегистрированная компания /прикидываем, сколько надо компаний/

теперь можно изучить другие разделы сайта...

"...К настоящему моменту платными абонентами стали 219 компаний. Причем большинство из них заключило долгосрочные договора на сотрудничество с NGE.RU..."

знать люди с портала работают вплотную с команиями и их представителями

значит всяко-разно типа "поисковой оптимизации" тут почти не при чем

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#75

vjazanie, и еще раз:

Потенциальный поставщик или покупатель товаров и услуг разыскивающий партнера в сети по любому в первый раз сначала использует Яндекс. Дальше попав на портал или доску объявлений он вникает, есть ли там тот, кто ему может предложить товар или купить у него товар.

Дальше уже либо привыкание или поиск альтернативы.

Shustov
На сайте с 17.10.2004
Offline
64
#76
а Вы не подскажете, где такие порталы, чтоб с них народ шел бревна покупать?
это же не мобильники, не ТВ и ДВД, тут покупателей-продавцов несколько сотен и все...

Ну во-первых не несколько сотен а доходит до нескольких тысяч в день (не у меня).

Во-вторых эти порталы для того и существуют, чтобы свести покупателя с постащиком. И сделки осуществляются, т.к. сами этим раньше занимались. Более того, могу сказать что это один из самых распространенных видов поиска покупателей/продавцов.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#77

Опять двадцать пять...

Чтоб потенциальный поставщик иль покупатель удостоил своим вниманием какой-то сайт, этот сайт должен внушать доверие.

Для этого туда надо нагнать известных игроков(если сайт "продажный").

А вот потом можно пытаться кого-нибудь из поисковика зацепить.

Shustov
На сайте с 17.10.2004
Offline
64
#78
"...К настоящему моменту платными абонентами стали 219 компаний. Причем большинство из них заключило долгосрочные договора на сотрудничество с NGE.RU..."
знать люди с портала работают вплотную с команиями и их представителями
значит всяко-разно типа "поисковой оптимизации" тут почти не при чем

К сожалению не вникал в суть работы nge, могу скинуть в личку пример платной торговой площадки, и вообще успешного проекта.

Shustov
На сайте с 17.10.2004
Offline
64
#79
Для этого туда надо нагнать известных игроков(если сайт "продажный").

:) Во всех отраслях по-разному... И что значит уровень известности? Вы думаете если один раз ЦБК (целюлозно-бумажный комбинат) разместит какое-нибудь объявление, то народ валом попрет на эту доску?

Хотя доверие вещь хорошая, например аналогичные сайты за рубежом вводили TrustPass, я не очень понял его суть (не могут же они проверить каждую заплатившую им компанию), но наверное он для этого.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#80
vjazanie:
Опять двадцать пять...
Чтоб потенциальный поставщик иль покупатель удостоил своим вниманием какой-то сайт, этот сайт должен внушать доверие.
Для этого туда надо нагнать известных игроков(если сайт "продажный").
А вот потом можно пытаться кого-нибудь из поисковика зацепить.

Согласен с приведенной логикой, примерно об этом же я выше писал автору Shustov, без первоначального наполнения портала посетители не появятся, замкнутый круг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий