Купить квартиру в Москве или регионе?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#41
Sim:
Ну да. Куда уж нам...

Константин, я имею в виду не тебя, а простых работяг. В том числе и умственного труда.

Их удерживает в самых диких местах именно высокая реальная зарплата, которую им никто не даст в Москве. Так что не надо переходить на личности. Кстати, бабло им платят москвичи.

Львович добавил 29.06.2008 в 21:23

spermint, удивил. Что ты хочешь этим сказать? То, что в совдепии цены определяются внеэкономическими факторами и без тебя понятно. Может ты мне объяснишь, почему картошка в супермаркете стоит дешевле. чем на местном рынке? А это, дорогой Андрей, и есть загадочность русской души, по крайней мере в ее экономической части.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#42
Львович:
Константин, я имею в виду не тебя, а простых работяг. В том числе и умственного труда. Их удерживает в самых диких местах именно высокая реальная зарплата, которую им никто не даст в Москве.

А есть на примете такие работяги умственного труда? А то я, может, и перекупил бы...

Львович:
То, что в совдепии цены определяются внеэкономическими факторами и без тебя понятно.

Хм... есть платежеспособный спрос, есть предложение. Есть баланс. Чего тут неэкономического?

P.S. все-таки 8 лямов за двушку в Томске - жесть...

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#43
Sim:
А есть на примете такие работяги умственного труда? А то я, может, и перекупил бы...

Нет проблем. Но имей в виду, что китайцы платят в несколько раз дороже, чем в Москве. Особенно спецам по металлобработке, физике твердого тела, сильноточной электронике и типа того. Те, кто остались в совдепии, что-то не особенно покупаются за бабло.

Sim:
8 лямов за двушку в Томске - жесть...

Если сильно надо - найду дороже. При цене 100-120К рублей за метр, считай сам. Заметь, это жилье, только по рекламе считаемое элитным.

И для сравнения, специально для тебя. Бомжовка в панельке, жилой площадью порядка 27-32 квадрата, стоит в зависимости от месторасположения 2-2,7 лимона (рублей). Причем ту, что за 2 жилой считать сложно.

[Удален]
#44
Львович:


Львович добавил 29.06.2008 в 21:23
spermint, удивил. Что ты хочешь этим сказать? То, что в совдепии цены определяются внеэкономическими факторами и без тебя понятно. Может ты мне объяснишь, почему картошка в супермаркете стоит дешевле. чем на местном рынке? А это, дорогой Андрей, и есть загадочность русской души, по крайней мере в ее экономической части.

Игорь Львович.

Картошка в супермаркете должна быть объективно дешевле, нежели на рынке. Ибо рынок должен поставлять штучный, отборный товар, а супер - ширпотреб.

Что касается ценообразования недвижимости, то цена определяется спросом. Чем выше спрос - тем дороже.

Только непонятно мне, ладно Москва, ну а Ростов, Челябинск, Минеральные Воды - откуда там цены скачут до 200 килобаксов и выше за трешку в сталинке? Откуда такой ажиотажный спрос?

Впрочем, догадываюсь, что жилищ попросту катастрофически не хватает, вот и прут цены вверх. Другой причины попросту нет в природе. Это ж не Сочи никакие, где потому делянка в горах два лимона стоит, что Олимпиада скоро, и вообще суперкурорт...

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#45
spermint:
Другой причины попросту нет в природе.

spermint, вот от кого такое слышать странно, так это от тебя. Ты ж спец по рекламе?! Что происходит, если изо дня в день тебе тупо по ТВ и всем газетам долбят, что жилье (или картошка) постоянно растут в цене? А ничего. Просто жилье (или картошка) действительно начинают расти в цене. Долго будут расти? А фик его знает. До очередного кризиса, ИМХО. :D

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#46
spermint:
Только непонятно мне, ладно Москва, ну а Ростов, Челябинск, Минеральные Воды - откуда там цены скачут до 200 килобаксов и выше за трешку в сталинке?

За Минеральные Воды не скажу. Скажу за Ессентуки. Там монолитно-кирпичные новостройки стоят от 25000 (окраина) до 45000 (курортная зона) рублей за квадрат.

Львович:
Бомжовка в панельке, жилой площадью порядка 27-32 квадрата, стоит в зависимости от месторасположения 2-2,7 лимона (рублей). Причем ту, что за 2 жилой считать сложно.

А трешка в новострое за 2 - это шутка такая?

[Удален]
#47
Ruganin:
А вот это уже отдельный разговор. Против "нравиться" не попрешь, и зелень и инфраструктура тут не причем.

Ну зелень тут действительно имеется. А насчёт инфраструктуры не заморачивался.

[Удален]
#48
Sim:
За Минеральные Воды не скажу. Скажу за Ессентуки. Там монолитно-кирпичные новостройки стоят от 25000 (окраина) до 45000 (курортная зона) рублей за квадрат.

1200-1400 за квадрат... 50 квадратов - от 60 тонн... Мда... Весело.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#49
spermint:
1200-1400 за квадрат... 50 квадратов - от 60 тонн... Мда... Весело.

А что не так-то?

[Удален]
#50
Львович:
spermint, вот от кого такое слышать странно, так это от тебя. Ты ж спец по рекламе?! Что происходит, если изо дня в день тебе тупо по ТВ и всем газетам долбят, что жилье (или картошка) постоянно растут в цене? А ничего. Просто жилье (или картошка) действительно начинают расти в цене. Долго будут расти? А фик его знает. До очередного кризиса, ИМХО. :D

Ну, проще говоря, маркетинг и грамотный пиар настолько задирают цену. Не думаю. Спрос в СНГ реально большой. Не хватает жилья. А потому и цены взлетели. А там - пусть выступят специалисты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий