Создание интернет магазина с нуля. У кого есть опыт?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#81
Каширин:
Потому что бизнес - это получение денег. Все остальное - сопли. Если вы позволяете себе 3 месяца работать без прибыли - вам нужно заниматься чем-то другим.

получение денег и получение прибыли таки "две большие разницы"...

отсутствие прибыли в течение 3-24 месяцев (зависит от масштабов проекта и темы) - нормально... главное чтобы все шло по плану (бизнес) и стало прибыльным столь же пропорциоанльно в итоге...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#82
MoMM:
10 не реально даже на собственной машине...

Ничего удивительного, что 10 нельзя реализовать в машине. Потому что про пробки в Москве, думаю, напоминать не нужно. А в метро пробок нет. Впрочем - в цифрах ли дело? Какая фиг разница, 10 или 1? Если один курьер может работать с плюсом, значит - и два могут, и три. А рано или поздно - и 33. Вот моя мысль.

Каширин:
Если вы позволяете себе 3 месяца работать без прибыли - вам нужно заниматься чем-то другим.

Тут не согласен, Костя. У меня, например, тоже были времена, когда я долго работал без прибыли, а потом что-то придумывал - и начинались нормальные доходы, которые кормили меня многие годы...

А если бы мой вышеупомянутый друг сложил руки в такой ситуации, то сейчас он был бы в заднице и работал на дядю васю, а десятки тысяч российских пенсионеров остались бы без нужной им продукции мед. назначения.

Случаев, когда люди долго работают на энтузиазме в ноль, а то и в минус - немало. И далеко не всегда это ошибочное поведение. Имхо, конечно.

С уважением, Евгений.
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#83

Слава Шевцов, мне показалось, что при продаже книг, доставка за один день не должна быть столь существенным конкурентным преимуществом.

И это практически невозможно реализовать, ведь если заказ приходит после обеда, то он идет на следующий день, ведь все курьеры уже получили путевые листы с прошлого дня, а далеко не всем нужно получать даже на следующий день, при такой срочности люди стараются идти в книжный магазин и там покупать.

Как и показывает озон, как лидер рынка 3-4 дня всех устраивает. Если срок меньше недели, то доставка не суть столь существенна, а является, только приятным дополнение к сервису.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#84
Слава Шевцов:
А зачем это выигрывать? Если бой не принесёт желаемого, от него лучше уклониться.

Я лишь возражаю против посыла, что такой бой обречен на поражение. Нет, не обречен. Может, Вам эта победа неинтересна, а другой ее одержит.

Слава Шевцов:
Ещё несколько лет назад в Москве было море домашних сеток. И где они все?

В этом примере я совершенно согласен. Маленькая сетка не может иметь преимущество перед крупной даже для одного клиента, это совершенно однозначно. Но это не значит, что это - правило, общее для всех сегментов.

Например, мелкий магазин, продающий страховые полисы, может иметь преимущество перед крупным. Заметим, мы говорим не о глобальном преимуществе, а о преимуществе в глазах нескольких конкретных клиентов, которые выберут его, а не крупного игрока. Например - за то, что консультировать по телефону будет именно толковый специалист, а не дура с ресепшн, как это происходит повсеместно в крупных call-центрах. В этом случае некоторые даже дороже готовы заплатить, лишь бы иметь дело с ответственным грамотным человеком из маленькой компании, а не с кучей разгильдяев из большой, которым на всё плевать, получают з/п - и болт на всё.

Слава Шевцов:
начало первого попавшегося интересного бизнеса напоминает мне женитьбу на первой попавшейся девушке. Меньше риск остаться холостым, но и радости потом никакой.

Есть такое замечательное понятие - золотая середина. Никто не предлагает жениться на первой встречной и бросаться в первый попавшийся бизнес. Я лишь говорил, и повторюсь - строить миллионный бизнес на ровном месте и без бюджета - это искать принца. Шансов почти ноль.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#85
Top for the good:
Слава Шевцов, мне показалось, что при продаже книг, доставка за один день не должна быть столь существенным конкурентным преимуществом.

Я делал исследование рынка и я знаю, что для некоторой части покупателей это преемущество. И они готовы за него платить некоторую цену.

Top for the good:
И это практически невозможно реализовать

Что значит практически невозможно? Если на складе сидят курьеры и возят напрямую в офис по первому звонку - это можно реализовать? Можно! Значит вопрос в оптимизации процесса, себестоимости итоговой доставки и спросе при назначенных ценах. Я, например, нашёл процесс с себестоимостью 10 рублей максимум и скоростью 2 часа от заказа. До сих пор его никто не использует. Точнее я вижу, как Озон на него облизывается, но у них логистические центры слишком далеко от Москвы....

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#86
Каширин:
Потому что бизнес - это получение денег. Все остальное - сопли. Если вы позволяете себе 3 месяца работать без прибыли - вам нужно заниматься чем-то другим.

Это все равно что сказать: мы с женой три месяца сексом не занимаемся (хотя могли бы), потому что ... и далее набор отмазок - подставьте любую.

И три, и 12, и 24 месяца - ничто для серьезного бизнеса. Существует понятие - работа на перспективу.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#87
spermint:
И три, и 12, и 24 месяца - ничто для серьезного бизнеса. Существует понятие - работа на перспективу.

Константин в неё не верит.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#88
Слава Шевцов:
Что значит практически невозможно? Если на складе сидят курьеры и возят напрямую в офис по первому звонку - это можно реализовать? Можно! Значит вопрос в оптимизации процесса, себестоимости итоговой доставки и спросе при назначенных ценах. Я, например, нашёл процесс с себестоимостью 10 рублей максимум и скоростью 2 часа от заказа. До сих пор его никто не использует. Точнее я вижу, как Озон на него облизывается, но у них логистические центры слишком далеко от Москвы....

Очень интересно, что же это за процесс! Может тут расскажите или в личку. Я пока, что вижу только не рациональное использование времени курьера, который сидит и ждет заказ.

Работа через службу такси достаточно затратный вариант.

Расчитать количество курьеров требуемое, в зависимости от сезона, нагрузки, трудно не проработавши год...? Очень объемный анализ и его точность сомнительная.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#89
Top for the good:
Очень интересно, что же это за процесс! Может тут расскажите или в личку.

А зачем это мне?

Top for the good:
Расчитать количество курьеров требуемое, в зависимости от сезона, нагрузки, трудно не проработавши год...? Очень объемный анализ и его точность сомнительная.

"Доктора Живаго" я не читал, но своё слово скажу...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#90
Слава Шевцов:
Если на складе сидят курьеры и возят напрямую в офис по первому звонку - это можно реализовать? Можно!

А это не повысит ли драматически итоговую стоимость доставки? Ведь почему доставляют на следующий день - потому, что вечером составляют схему передвижений курьеров. Как раз чтобы он не сидел и ждал (что, естественно, прибыли не приносит), а весь день именно развозил заказы, что и является целью данного бизнеса.

Чтобы постоянно были свободные курьеры, готовые выдвинуться "прямо сейчас" - их должно быть значительно больше. А есть-то хочет каждый из них, и всем надо будет заплатить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий