Как Вы относитесь к девушкам-оптимизаторам?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#211
Никто мне не приготовит жареную картошечку лучше и вкуснее, чем я ее себе приготовлю

Хе-хе! Оно, конечно так, но лично я ее готовлю почему-то не каждый день, а только когда жена на работе задерживается. :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#212
да и восточной женщиной в классическом понимании меня назвать трудно

По аватару - уж точно. :)

Panika
На сайте с 11.03.2004
Offline
46
#213

Да уж... чего-то задела всех эта тема заживое :)

Даже я, никогда сталкивавшаяся с проблемами шовинизма, эмансипации, феминизма и т.д. и т.п. и не интересовавшаяся этими вопросами, не удержалась - набила в Яндексе запрос "женщина математик", нашла какой-то ужасный реферат по данному вопросу и прочитала его почти до конца ) Особенно не впечатлило...

Понимаю, что это прозвучит очень банально, но все люди индивидуальны... далеко не все мужчины хорошие программисты и математики, и не все женщины плохие.

Зачем зацикливаться на общей картине, надо понимать, что можешь лично ты, что тебе интересно и добиваться максимума в этом ...

Просто иногда общее мнение действительно мешает. Я сейчас пошла на курсы вождения, подумываю о покупке машины. В связи с этим, испытываю чуть ли не чувство вины и заранее чувствую себя не уверено, потому что привыкла слышать, что женщина за рулем хуже обезьяны с гранатой.

И вообще, давайте не будем выяснять чья логика логичней, а наоборот постараемся дополнять друг друга, в том числе и в оптимизации 🍻

http://dead-line.spb.ru (http://dead-line.spb.ru) - экстремальные игры по ночному Питеру. Присоединяйтесь ;-)
[Удален]
#214
В связи с этим, испытываю чуть ли не чувство вины и заранее чувствую себя не уверено, потому что привыкла слышать, что женщина за рулем хуже обезьяны с гранатой.

Очень часто гораздо хуже (особенно в крупных мегаполисах). Правда виноваты в этом и женщины, и мужчины. Мужики - потому что многие любят своим дамам купить авто, ну и права в придачу (а что там уметь !). Ну а женщины... Не буду развивать тему :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#215
связи с этим, испытываю чуть ли не чувство вины и заранее чувствую себя не уверено, потому что привыкла слышать, что женщина за рулем хуже обезьяны с гранатой.

Не обращайте внимания. Как правило, это говорят завсегдатаи разборок и постоянные клиенты жестянщиков. :) Вымещают свои промахи на женщинах - типа есть те, кто водит еще хуже просто по определению.

Кстати, намедни еду по своей полосе и вруг вижу, как ее перегораживает машина, выехавшая со встречки задом и неуклюже впытающая развернуться. Пришлось остановиться, хотел уже на клаксон надавить - смотрю дама за рулем. Не стал. Терпеливо дождался, пока наконец-то освободит путь. Если б был мужик - забибикал бы. :)

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#216
И вообще, давайте не будем выяснять чья логика логичней, а наоборот постараемся дополнять друг друга, в том числе и в оптимизации

Полностью согласна! А то развели спор "кого ты больше любишь: маму или папу?"

Ерунда все это: мужчина - женщина... Главное, что бы человек был хороший: добрый, умный, понимающий, а то как именно у него мозг устроен и кто лучше мамонтов забивает - не важно

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#217
Ерунда все это: мужчина - женщина... Главное, что бы человек был хороший: добрый, умный, понимающий, а то как именно у него мозг устроен и кто лучше мамонтов забивает - не важно

Эх, дело-то еще и в том, что мужики женщин не только (или не сколько) по степени доброты и ума оценивают. И ничего с этим не поделать... Инстинкт... :)

Frikadell0
На сайте с 26.05.2004
Offline
27
#218

...зато он(а) человек хороший...

ИМХО, худшей характеристики не придумаешь :)

А по теме, так тут уже все сошлись на том, что не смотря на всякую статистику люди разные. Так тогда в чем проблема? Каждый волен сам выбирать себе окружение. Хочешь --- типичного представителя, хочешь --- исключение из правил...

ащем-та вот...
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#219
Никто мне не приготовит жареную картошечку лучше и вкуснее

Миха, готов состязаться - жарить картошку с завязанными глазами?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#220

wolf

Эх, дело-то еще и в том, что мужики женщин не только (или не сколько) по степени доброты и ума оценивают. И ничего с этим не поделать... Инстинкт...

Справедливости ради, приходится признать, что изрядная доля дам смотрит тоже не на ум у мужчины, а на кошелек. Типа, мера за меру :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий