Мыслить надо ширше! (с) Руководство по активному маркетингу.

Илья
На сайте с 22.08.2006
Offline
127
#11
_S_:
У большинства нет ресурсов, чтобы предлагать нечто больше, а у клиента нет ресурсов что-то большее покупать.

Я не говорю, что нужно сразу требовать/рекомендовать высокие бюджеты, завалив клиента своими предложениями по развитию его бизнеса. Все постепенно, начинать с малого нужно. Развивать стабильно, но не торопясь (особенно на начальных этапах), а уже потом... Вы думаете "Евросеть", "Техносила" и многие другие бренды начинали с миллионных бюджетов?

Илья Алексеевич добавил 05.06.2008 в 12:27

jan308:
И это всё один сеошник?

Маркетолог/штат маркетологов - в зависимости от сложности проекта.

Варюсь в теме с 2005 года :-)
Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#12
Илья Алексеевич:
Кто мешает развиваться?

А зачем? Зачем развиваться "вширь", когда можно "в глубину"? Также, как и зачем развиваться за счет интенсивности, когда есть все возможности идти экстенсивным путем? Также спорный вопрос, нужно ли открывать в себе "новые качества". У каждого свои приоритеты, и у исполнителя и у клиента. Также непонятно, зачем тянуть туда где самому интересно, людей нацеленных совсем на другое, если вполне можно найти просто единомышленников.

Илья Алексеевич:
Хотелось бы отметить, что маркетинг очень умная, ёмкая и разносторонняя наука

И потому попытка изложить ее в одном посте, да еще и со спорным пониманием ее сущности, слишком смела, на мой взгляд.🙄

По сути топика, продвижение сайта безусловно должно входить составляющей частью в маркетинговый план компании, но оптимизатор никак не может отвечать за него. Просто потому, что он не маркетолог, а оптимизатор.

Не время для смеха!
_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#13
Илья Алексеевич:
Развивать стабильно, но не торопясь (особенно на начальных этапах), а уже потом...

Так это и делается с теми, кто это покупает. Вот все ждут когда "потом" наступит.

Илья Алексеевич:
Вы думаете "Евросеть", "Техносила" и многие другие бренды начинали с миллионных бюджетов?

Да, как бренд "Евпросеть" начинала с очень причличного бюджета. А многие другие бренды делали ставки на другие инструменты, не только реклама.

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#14
Илья Алексеевич:
Кто мешает развиваться?

Ограниченность.

jan308:
И это всё один сеошник? Простите, но это не реально. Этим занимаются студии, агентства и тп организации у которых есть специалисты в каждой области.

Я тут на днях легко срезал штукарь бачей собственно ничего сверхтакого не делая - просто посоветовал клиенту разместить на сайте форму запроса бесплатного каталога продукции. Он повелся, я "слил" своему дизайнеру заказ на макет каталога и разработку cd. Расходы дополнительные в минимум - дизайн и исходные материалы тот же, что и при создании сайта. Разместил тираж в оперативной типографии. Это с первоначального тиража откат. Не думаю что последний.

P.S.: Сразу скажу - что я не ставился такой целью, подрезать лишнее бобло в смысле, мне просто для оценки эффективности по Аналитиксу потребовалось склонить посетителей к какому либо действию. Кто "не в танке" поймет... Но попутно (синергия прям) обнаружил новый источник дохода.

ТС не призывает никого заниматься неймингом/брендингом/наружкой/полиграфией. Смысл в том, что любой бизнес - это создание клиента. Если клиент уже работает с Вами, почему бы не предлогать ему нечто большее.

Anryk:
Зачем развиваться "вширь", когда можно "в глубину"?

Вспоминается конкуренция Intel (увеличение команд - MMX) с Sun (RICK - уменьшение команд, увеличение оборотов). Intel рулит

Илья
На сайте с 22.08.2006
Offline
127
#15
Opeth:
ТС не призывает никого заниматься неймингом/брендингом/наружкой/полиграфией. Смысл в том, что любой бизнес - это создание клиента. Если клиент уже работает с Вами, почему бы не предлагать ему нечто большее.

Хорошо, что вы это понимаете. О маркетинге можно говорить годами и открывать для себя новые стороны данной отрасли. Цель топика - заинтересовать людей, более расширенно и серьезно работать с клиентом. Это показывает профессиональный уровень человека. Не нужно бояться предлагать что-то новое. Ведь, настанет тот день (пусть не скоро), когда оборот клиента с продвижения сайта, интернет-РК - расти перестанет. И те огромные деньги, которые он потратит на маркетинговые исследования и т.п. не попадут вам в карман.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#16

Для СЕО из всего этого опуса можно извлечь только одно рациональное зерно. Если клиент использует СЕО как изолированный инструмент маркетинга, не встраивая его в грамотную маркетинговую кампанию, то скорее всего он прогорит и не станет постоянным клиентом по СЕО.

Поэтому когда к вам обращается новый клиент, имеет смысл оценить маркетинговый план клиента с позиций расписанных автором. Если там все глухо - то такого клиента не стоит брать (хотя есть исключения). Но вмешиваться в маркетинговую стратегию клиента сеошнику, конечно же не стоит. Каждый должен заниматься своим делом.

jan308
На сайте с 29.04.2008
Offline
16
#17

Opeth,

Вот вот. С этого всё и начинается. Сначала слить, потом взять на зарплату а потом, оппа, и ты владелец крупного ра. Ага?)

Сергей Демидов
На сайте с 25.10.2006
Offline
92
#18

насчет работы за процент: скажите а как проверять сколько вагонов зерна уехало на .. скажем, Мурманский Зерноперерабатывающий завод?

;-)

помощь в любых вопросах по туризму (http://www.aqvatour.ru).
[Удален]
#19
Илья Алексеевич:
Psycho, тогда объясните мне, пожалуйста, почему многие просто боятся предложить клиенту нечто большее, чем оптимизация и продвижение сайта?

А по той простой причине, что всему этому надо учиться. Я же сказал: оптимизатор не значит, интернет-маркетолог, не говоря уж об офлайне.

Psycho добавил 05.06.2008 в 13:53

Anryk:
По сути топика, продвижение сайта безусловно должно входить составляющей частью в маркетинговый план компании, но оптимизатор никак не может отвечать за него. Просто потому, что он не маркетолог, а оптимизатор.

Вот-вот. Об этом и говорю.

Psycho добавил 05.06.2008 в 13:54

Solmyr:
Если клиент использует СЕО как изолированный инструмент маркетинга, не встраивая его в грамотную маркетинговую кампанию, то скорее всего он прогорит и не станет постоянным клиентом по СЕО.

Вообще, уже неплохо так живём уже больше года. :) Правда, есть ещё кое-какие моменты... Гм... Немаловажные, скажем так. :)

Psycho добавил 05.06.2008 в 13:56

Opeth:
P.S.: Сразу скажу - что я не ставился такой целью, подрезать лишнее бобло в смысле, мне просто для оценки эффективности по Аналитиксу потребовалось склонить посетителей к какому либо действию. Кто "не в танке" поймет... Но попутно (синергия прям) обнаружил новый источник дохода.

Гы. Не в танке (а в противогазе). Понимаю. :)

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#20
jan308:
оппа, и ты владелец крупного ра.

У меня 33,33% многопрофильного РА

Vaster:
насчет работы за процент: скажите а как проверять сколько вагонов зерна уехало на .. скажем, Мурманский Зерноперерабатывающий завод?

Заведите любовницу. Из бухгалтерии или отдела логистики комбината. Женщины катастрофически не умеют держать язык за зубами. Особенно если заинтересованы в получении подарков :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий