Ситуация с программистом

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#61

дубль............

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#62
vopr:
после создания тех самых кусков кода у программиста в голове появляется мысль, некие наборы алгоритмов, применив которые можно решить данную задачу. и данную мысль никто не помешает ему применить в других задачах, включая смежные.

Одно дело переписать код, я так понимаю, не самый простой. Другое дело просто взять и перепродать ещё пять раз (судя по запрашиваемой сумме) ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#63
vopr:
после создания тех самых кусков кода у программиста в голове появляется мысль, некие наборы алгоритмов, применив которые можно решить данную задачу. и данную мысль никто не помешает ему применить в других задачах, включая смежные.

Это вообще неплохо, когда что то в голове застревает - но мы говорим о продаже того же движка.. достаточно специфичного, уж поверьте мне..

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
355
#64
imho-no:
программер со способностями кассандры?

Хороший программер обязательно.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
V
На сайте с 02.08.2006
Offline
16
#65
imho-no:
Это вообще неплохо, когда что то в голове застревает - но мы говорим о продаже того же движка.. достаточно специфичного, уж поверьте мне..

если он специфичен - значит нафиг никому кроме Вас особо не нужен. потому смысла не вижу заморачиваться.

imho-no:

Одно дело переписать код, я так понимаю, не самый простой.

продукт сделанный под конкретную задачу и продукт сделанный на продажу несколько различаются.

наверно я не совсем правильно выразил в первом сообщении свою мысль.

всвязи с специфичностью задачки я сильно сомневаюсь что у программиста найдется другой заказчик, который захочет абсолютно тоже самое. скорее всего будут те, кто захочет нечто похожее, либо в решении задач новых заказчиков можно будет использовать часть функционала из данного продукта. и никто не помешает программисту использовать если даже не куски кода, то хотя бы теже самые мысли и алгоритмы, обращенные в несколько иной код.

SeoTron
На сайте с 19.11.2006
Offline
54
#66

Господа, какие ООО, какие устройства на работу.. Заключается договор, и по договору на готовый объект разработки передаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ права. Все. У разработчика остаются авторские права - их нельзя передать комуто. А исключительные - продажа, дарение, аренда, тоесть полное пользование - переходит к Заказчику. Заказчик платит за продукт, и исключительные права на него. Ну понятно, что это надо указывать все в договоре..

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#67
vopr:
если он специфичен - значит нафиг никому кроме Вас особо не нужен. потому смысла не вижу заморачиваться.

Знаете, если так относиться к деньгам, а они - отнюдь не фитиш, не бог, а просто - эквивалент вашего (и моего, и программиста) труда.. то .. вобщем далеко не уедешь..

imho-no добавил 29.05.2008 в 12:37

vopr:
всвязи с специфичностью задачки я сильно сомневаюсь что у программиста найдется другой заказчик, который захочет абсолютно тоже самое. скорее всего будут те, кто захочет нечто похожее, либо в решении задач новых заказчиков можно будет использовать часть функционала из данного продукта. и никто не помешает программисту использовать если даже не куски кода, то хотя бы теже самые мысли и алгоритмы, обращенные в несколько иной код.

Вообще то функционал продумывался с рассчетом на использование в нескольких проектах, с минимальными изменениями..

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#68
Господа, какие ООО, какие устройства на работу.. Заключается договор, и по договору на готовый объект разработки передаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ права. Все. У разработчика остаются авторские права - их нельзя передать комуто. А исключительные - продажа, дарение, аренда, тоесть полное пользование - переходит к Заказчику. Заказчик платит за продукт, и исключительные права на него. Ну понятно, что это надо указывать все в договоре..

Просто бред....

Даже если издательство заказывает книгу и платит писателю - то этот писатель помимо этого получает с каждой продажи.

Так же с программами- еслт они пишуться для последующей продажи, по программер должен получать процент с каждой продажи..

\

Так во всех цивиллизованных странах, эксплуотаторы вы наши.

Программер пишет и получает деньги за это во время работы, а потом процент от продажи

SeoTron
На сайте с 19.11.2006
Offline
54
#69

webcat, тут разговор в другом, если клиент хочет, а программист согласен - то это оформляется таким образом. Я вот о чем.

Ну а расхождение взглядов и желаний заказчика и программиста - это совершенно другой вопрос..

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#70
webcat:
Даже если издательство заказывает книгу и платит писателю - то этот писатель помимо этого получает с каждой продажи.

Зависит от договора с издательством и от популярности автора.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий