Opel ascona vs классика

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#11

Сколько денег Вы бы туда не влили, будете иметь старый гроб с несколькими новыми или хорошо отреставрироваными узлами/деталями.

Вам будет легче, если у Вас будет отличный двигатель и удобное сиденье в тот момент, когда лопнет прогнивший тормозной шланг? Если поменяете и шланги - то лопнет сама трубка или где-нибудь за городом зимой лопнет шланг печки. Вы никогда не пробовали оказаться ночью, зимой, при ветре и -30 на расстоянии 20км от жилья в салоне неисправного автомобиля?

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#12
Пуховой:
Хочеться же поковыряться =(

Лучше в собственной заднице поковыряться. С учетом упёртого мазохизма - разогретым паяльником.

С уважением, Евгений.
Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#13

Уважаемый топикстартер.

Берите Аскону, не берите ведро со скрученным пробегом (ака тазик).

Кузов ВАЗа при ударе сложится с большей вероятностью, чем у Асконы, даже если тот имеется с традиционно гнилыми задними арками и ржавыми порогами. В большинстве случаев аскона будет динамичнее, приятнее внешне и удобнее внутри. Деньги можно вкладывать не сразу, если вы уверены, что Ваш друг не пытается спихнуть вам умирающую машину - берите и даже не думайте. Будете про нее потом вспоминать, сидя в какой-нибудь Калибре или Опеле ОПС.

Моторы примерно одинаковой технической сложности у обеих машин , а капиталка дорога на любом моторе , потому что требует адекватного оборудования и большого рабочего времени. Запчасти на старые опеля дешевые, проще купить мотор в сборе иногда, чем чинить.

Пуховой
На сайте с 17.11.2007
Offline
154
#14

Jackyk, для кого махохизм - для меня естественное желание из хлама собрать машину.

Это у меня от отца (козла). Много всякого хлама восстанавливал... машины в том числе. конфеты получались. Не могу решить, что отделывать - семерку, или аскону. Ретро конечно аскону не назовешь. Но все таки - старая, добрая машинка =) Просто так приятно осознавать, что ты едешь на старой, полностью отремонтированной машинке... тюнингованой ) Вот если бы я сел за руль старого мустанга - сомневаюсь что хоть кто то бы сказал что это мазохизм ) Для меня, да и для многих - это мечта )

SavaHost, как сказать... Мне до осени кататься - осенью новую взять хочу.

Onna, послушаюсь вашего совета ) Друга этого знаю очень давно. Он обманывать не будет - раз сказал что в ней то то и то то не то - значит так оно и есть. В принципе только что сказал что вложу я в нее тысяч 15-70 смотря что с ней делать ) Насчет внешнего вида вы правы - гораздо красивее отечественного авто =)

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#15
Пуховой:
Кузовных работ дофига.

нафик. И правда, если что с классикой случится, почините очень дешево. Главное проверяйте кузов и мотор.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
D
На сайте с 02.12.2007
Offline
11
#16

Пробег семерки скорее 120, или 220 - там вроде как только пять цифр на счетчик вмещается)

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#17
Jackyk:
Как бывший владелец 5 (пяти) ВАЗов (включая, кстати, и семерку), и попадавший на них в аварии, могу ответственно заявить - это не так. С современной машиной, конечно, сравнивать глупо, но и Ваши слова очень далеки от истины.

Знаете, я все-таки предпочитаю сравнивать именно с современной машиной (причем не с китайским г.)

Что старая аскона, что семерка не выдерживают никакой критики в вопросе безопсности. Это если не боятся смотреть правде в глаза. Спасали вас ВАЗы - и слава Богу! Только лучше не 50\50 все таки...

И (только без флейма и обид, ок?) попробуйте ездить спокойнее, если у вас так часты аварии.

Полагаю, у Вас ни одного ВАЗа никогда не было.

Вы правы. Я посчитал, что выгоднее во всех смыслах начинать с чего-то другого. И начал с 3 Гольфа (конечно, позже чем мог бы ездить на ВАЗ). Но имхо оно того стоило.

sokol_jack добавил 22.05.2008 в 00:04

Onna:
Уважаемый топикстартер.
Кузов ВАЗа при ударе сложится с большей вероятностью, чем у Асконы, даже если тот имеется с традиционно гнилыми задними арками и ржавыми порогами.

При несерьезной аварии в городе (<30 км\ч) катастрофических последствий не будет ни для одной из этих машин. При >60 - разница будет совершенно не существенной.

О чем разговор?

В большинстве случаев аскона будет динамичнее, приятнее внешне и удобнее внутри.

Мдя... Тот же Matiz будет значительно динамичнее и удобнее внутри. Внешний вид - тут у каждого свои предпочтения.

Деньги можно вкладывать не сразу, если вы уверены, что Ваш друг не пытается спихнуть вам умирающую машину - берите и даже не думайте.

Угу. Нет денег - пусть стоит себе спокойно в гараже. Да и с полетевшей коробкой еще вполне можно ездить... Недолго правда. А масло просто с собой возить не проблема - всего-то раз в 200-300 км доливать в двиг (а что, он тоже кушать хочет....).

Будете про нее потом вспоминать, сидя в какой-нибудь Калибре или Опеле ОПС.

Вот только не будет ли мыслей "Нафига я тратил деньги и время на это корыто?!"

Запчасти на старые опеля дешевые, проще купить мотор в сборе иногда, чем чинить.

Угу. И если купить двиг на семерку вобщем-то не проблема, то на эту Аскону... как минимум нелегко.

Повторюсь - я категорический противник ВАЗов. Но брать Аскону эту имеет смысл если у вас уже есть одна машина, и вы просто хотите себе собрать именно Аскону. Неспешно, за пару лет, поменяв почти все.....

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
R
На сайте с 22.04.2008
Offline
104
#18

Жигули(лада) - Не машина! Хотя есть и свои преимущества...... Например чуть что Водилу легче вырезать.

P/S/ многое зависит от старого владельца и от вас(прямоты рук, ибо такие чудеса в автосервисе даже не захотят смотреть)

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#19

Из этих двух я бы выбрал Lexus LS460 :)

А если серьезно, то жигули. Их проще продать через время будет.

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#20
sokol_jack:
И (только без флейма и обид, ок?) попробуйте ездить спокойнее, если у вас так часты аварии.

Вы, уважаемый, поучите жену щи варить. Я с 92 года за рулем, и как-нибудь без Ваших ценных советов обойдусь. У меня, слава Богу, отнюдь не "часты аварии", и кто Вам сказал, что в авариях я был: а)виноват, и б)за рулем, а не рядом?

sokol_jack:
Jackyk:
Полагаю, у Вас ни одного ВАЗа никогда не было.

Вы правы.

Я почему-то так и думал. Тогда Вашему мнению о том, что ВАЗ - не машина, та же цена, что и предыдущему совету, и она невысока.

"Только без флейма и обид, ок?" (с) sokol_jack

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий