Opel ascona vs классика

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#31

Везет же людям - есть время возиться с машинами и думать, как там руль крепится.

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
kouta
На сайте с 13.12.2007
Offline
58
#32

О.о

Качественная покраска этого корыта выйдет дороже его стоимости. Уверены что там только колесики а не вся подвеска в аварийном состоянии, литье если деньги лишние, не переборщите тока лучше родной радиус чем большие с низкопрофилем да и не в копеечку это влетит. Свечи и фильтры это расходники их нужно менять каждые хххх тысяч пробега, так же как и ремень грм который меняется рах в 50-70тыс, но обрыв его на многих машинах грозит клином двигателя. Спортивный руль категорически не советую, без гура более маленький руль станет крутить труднее, а с точки зрения и так небезопасной машины в случае чего китайский руль не погнется а сломается войдя к вам в грудную клетку, посмотрите тесты этих рулей.

А теперь по делу

Компрессию мерили? Руку к выхлопной трубе подносили, маслом не плюется? Не дымит? Двигатель работает ровно, не стучит клапанами и не троит? холостые не гуляют?

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#33
Пуховой:
Кузов - требуеться чуточку работ. Встанет тысяч в 5. Как раз пороги и арки) Днище - просто идеальное.

Скорее всего Вас не переубедить.

Но учтите - 5 тысяч Вы заплатите за то, что в гнилом кузове заварят некоторые дырки. Сам каркас останется насквозь прогившим, не подлежащим ремонту! Для того, чтобы понять, что машина состоит более чем из "Днище - просто идеальное", надо понимать как она устроена и хоть раз увидеть её в разобранном виде. Совет - перед покупкой сьездите на автосвалку и посмотрите разобранную Аскону похожего года.

Поверьте мне, бывшему владельцу фирмы, торговавшей подержанными автомобилями, причем как раз в большинстве своём такими Асконами, Кадетами, Гольфами 81-89 годов и продавшем их значительно больше сотни (только торговал я ими в начале-середине 90х) - выбранная вами машина - хлам.

Они уже тогда (в 90годах) были не первой свежести, а то, что Вы это го*но собираетесь купить в 2008 году - повергает меня в ужас. Я понимаю, что на более свежий авто не у всех есть деньги, но купив этот, денег не будет никогда (и машины - тоже)!

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#34
SavaHost:
выбранная вами машина - хлам.
Они уже тогда (в 90годах) были не первой свежести, а то, что Вы это го*но собираетесь купить в 2008 году - повергает меня в ужас. Я понимаю, что на более свежий авто не у всех есть деньги, но купив этот, денег не будет никогда (и машины - тоже)!

Золотые слова. К этому добавлю опыт моих друзей, пригнавших опель, который в течение месяца рассыпался и потом тихо умер на стоянке, и огромный опыт знакомого владельца автосервиса. Если одной фразой, то будет вот что. Опель - это говно, а не машина. По надежности. Не знаю, как с современными дела обстоят, но тех лет...

P.S. Только спорить не имеет смысла, так как мнение это не моё, у меня опелей отродясь не было, я просто пересказал слова людей, которые знают, о чем говорят.

С уважением, Евгений.
DI
На сайте с 03.01.2007
Offline
123
#35

Да первая машина - она очень часто как блин, комом:) И может, оно и к лучшему. У меня в качестве первой машины была убито-гнилая восьмерка, жрала денег, приносила опыт и знания. Через год я ее впарил такому же, как ТС, за сумасшедшие деньги (за те же, что и сам купил) - тоже первой машиной:) Полученный за год опыт считаю достаточно ценным и стоящим своих денег.

И тоже были мысли "все приведу в порядок, перекрашу, будет как новая" - эти мысли улетучиваются после того, как начинаешь ей пользоваться (просто из-за того, что когда машины нет - суммы на обслуживание выглядят маленькими и подъемными, а после покупки уже 100 раз подумаешь: "а надо ли перекрашивать, если и так гнилая, да еще и продам ее скоро, а то развалится"). Передавая уже снятую с учета рухлядь новому владельцу, с умилением выслушивал его: "литье мне друг подарит, а вот тут чуть-чуть заварю, выправлю - и перекрашу ее!" :)

PS: ну и в тему ВАЗ 2107: http://www.youtube.com/watch?v=9V7MIRIuvw8

Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно. © (http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml)
Алексей Краснов
На сайте с 12.11.2007
Offline
27
#36
DenIT:


PS: ну и в тему ВАЗ 2107: http://www.youtube.com/watch?v=9V7MIRIuvw8

Убило 😂😂😂😂

+1 за семерку. У самого первая "своя" машина была (да и сейчас она прекрасно бегает, правда не я уже рулю) 21065 97 года, за 22 тыс. рублей.

Просто танк) Безопасность нулевая, это я понял когда поездил продолжительное время в иномарке. Но через неделю уже приноровился и нормально "ездил"

Ужасно бесил периодически текущий тосол. Зато радовали смешные цены на запчасти, особенно зеркало бокового обзора за 65 рублей.

Полюшко мое, родники, Дальних деревень огоньки, Золотая рожь да кудрявый лен, Я влюблен в тебя, Россия, влюблен. Золотая рожь да кудрявый лен, Я влюблен в тебя, Россия, влюблен.
kouta
На сайте с 13.12.2007
Offline
58
#37

Ну да ВАЗ единственный производитель корыт на которые оригинал стоит дешевле чем неоригинал :)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#38
Пуховой:
аскону забрать подешевле (20000руб.)

Жесть!

ТС, у вас более 40к денег нет? Зачем вы смотрите такие варианты?

ШАНС-ON добавил 22.05.2008 в 20:27

Jackyk:
Только спорить не имеет смысла, так как мнение это не моё, у меня опелей отродясь не было

У Петренко Опель был, 8 лет что ли откатался, нахваливал.

Пуховой
На сайте с 17.11.2007
Offline
154
#39

Хочу сказать спасибо всем кто пытался меня переубедить. Я уважаю ваше мнение и понимаю, что вы правы - машина не в идеальном состоянии, я это прекрасно понимаю, но я готов в нее вкладывать деньги. Просто с первого взгляда влюбился в машину, подружился с ней) И думаю мы с ней поладим)

kouta, я хочу пятнадцатые поставить, выбрал уже) Маслом не плюётся (сам удивлен)

_mihey, да ни в одном магазине просто руль под опель не нашли =(((

ШАНС-ON, денег хватит на новую в пределах 200-300К, на машинку коплю давно)

Может быть я поступаю глупо. Думаю все так и считают) Просто для машина - это нечто большее чем колесики и кузов) Это мое, родное, сколько бы геморроя с ним не было, сколько бы денег не пришлось отдать) В субботу ставлю на учет...)

TheSokol
На сайте с 21.01.2006
Offline
92
#40

Поздравляю Вас и завидую Вашему другу :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий