Opel ascona vs классика

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#271

чувак ты че перегрелся?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#272
sonywalkman:
обьясни почему машины 60-80 годов американцы не называют ведрами а начали их восстанавливать и катаються на них.

деньги наверное девать некуда (я не спорю, если вбухать немеряно в такие машины, то и выглядеть и ездить они будут норм). но покупать ведро и делать из ведра что-то получше чем ведро это жесть какая-то, когда можно сразу купить не совсем уж абсолютное ведро.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#273

sonywalkman отправляется в школу русского языка и литературы на недельку.

Остальным советую остыть.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#274

Народ-то разбушевался :)

Про ведра. Ведро - это машина с высокой степенью изношенности, в основном визуально ,по кузову. Ведро ломучее - если ведро еще и все время ломается.

Привычка называть ведрами машины старых годов выпуска есть следствие массовой привычки людей перекладывать необходимое техобслуживание машины на следующего владельца машины. Более того, многие гордятся тем, что купили машину в нормальном состоянии, убили ее, а потом "подмазали" чуток и впарили. А также следствием массовой привычки людей мериться стоимостью своих машин.

Лирическое отступление

-Я купил новую БМВ 325.

- Уау как круто.

За кадром: в кредит на 3 года, с двойным удорожанием стоимости машины, диким гарантийным сервисом, гемороями со страховой итп)

Это не придумано - это наблюдение за реальным человеком. Да она едет. Но салон мне не очень понравился, да и замена масла 9 тр+стоимость масла, меня немного напрягла бы. Потому что за эти деньги можно было бы поменять очень недешевый motul v300 2-3 раза

Так что, когда в адрес ухоженной машины я слышу аргумент "да это ведро" я обычно сразу делаю вывод. О говорящем.

vedomir добавил 30.11.2008 в 12:09

А еще. Про восстановление опеля. Пусть строит человек. Я знаю опелестроителя, который с минимальными деньгами сделал из Кадетта хорош едущий переднеприводный атмосферный авто (примерно вровень субой вырыкс). Чудес не бывает, но "там где человек старается, расступаются даже горы".

АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#275
vedomir:
Народ-то разбушевался :)

А еще. Про восстановление опеля. Пусть строит человек. Я знаю опелестроителя, который с минимальными деньгами сделал из Кадетта хорош едущий переднеприводный атмосферный авто (примерно вровень субой вырыкс). Чудес не бывает, но "там где человек старается, расступаются даже горы".

За эти полгода восстановления он мог заработать на новый Субару:-)

И чтоб не быть голословным, можно увидеть замеры этого опеля на графике?

АнСаныч добавил 30.11.2008 в 13:25

sonywalkman:

обьясни почему машины 60-80 годов американцы не называют ведрами а начали их восстанавливать и катаються на них.. да теже немцы есть много примеров.....

А все потому, что есть модели 60-80 годов, которые больше не выпускаются...

Как пример Мустанг Шелби ГТ 68 года выпуска...

Если бы сегодняшние мустанги были внутри , а не снаружи, как те, то ездиди бы люди на сегодняшних.

А так как они тока снаружи что то напоминают, а на них ездить нельзя, потому и делают старые мустанги.... На них хоть управляемость есть.

Так же и с другими марками...

Не все машины 60-80 есть смысл делать. Не видел, чтоб немцы собирали вартбурги и гоняли на них...

Продам яд, вмр, вмз, paypal, Ukash. 100% гарантии BL > 477 (потихоньку растет) PP - бизнес аккаунт в США.
vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#276
АнСаныч:
За эти полгода восстановления он мог заработать на новый Субару:-)

И чтоб не быть голословным, можно увидеть замеры этого опеля на графике?

АнСаныч добавил 30.11.2008 в 13:25


А все потому, что есть модели 60-80 годов, которые больше не выпускаются...
Как пример Мустанг Шелби ГТ 68 года выпуска...
Если бы сегодняшние мустанги были внутри , а не снаружи, как те, то ездиди бы люди на сегодняшних.
А так как они тока снаружи что то напоминают, а на них ездить нельзя, потому и делают старые мустанги.... На них хоть управляемость есть.
Так же и с другими марками...

Не все машины 60-80 есть смысл делать. Не видел, чтоб немцы собирали вартбурги и гоняли на них...

Нет, на его бюджет можно было купить только дырявый легась начала 90х.

http://phorum.dragrace.ru/viewtopic.php?t=23353

3500 он вложил в опель.

Восстановить можно любую машину , если она не сгнила. За лянчиями дельта интеграле например охота идет не первый год. А она нифига не элитная. То же самое касается рено 5 турбо. То же - фантомасомобиля (ситроен). То же касается VW ного Жука, Мини, Тойот типа AE86 и KP61. И еще некоторых "простых" машин. Хотя тяжелые "премиальные" купе и кабриолеты у раритетоводов конечно ценятся выше.

vedomir добавил 30.11.2008 в 18:29

И еще - вкладывать надо с умом. Потраченные деньги вместо б/у шных кольцевых сликов и двух комплектов сцепления , потраченные на тренировки оптимального старта , он мог бы купить блестящие дицки... и цацки в салон. Но у человека была цель, он ее достиг.

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#277
FView:
а чем прямоток на фелицию отличается от хач-тюнига?

тем, что катализатор душит машину, но это на любителя

да и ТС, я смотрю, любит пацанский тюнинх, вот и предложил

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#278
_mihey:
тем, что катализатор душит машину, но это на любителя

смысла особого нет на атмо машине, а вот по экологии сильно бьет ...

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#279
FView:
смысла особого нет на атмо машине, а вот по экологии сильно бьет ...

недавно на трехлетке с пробегом в 20к разрезали катализатор. Загажен весь изнутри оказался - бензин такой, видимо, хороший. В итоге вырезали все внутренности + в старом корпусе катализатора сделали обычный глушак и пламегаситель поставили - машина перестала тупить сразу же - летает.

TheSokol
На сайте с 21.01.2006
Offline
92
#280
_mihey:
недавно на трехлетке с пробегом в 20к разрезали катализатор. Загажен весь изнутри оказался - бензин такой, видимо, хороший. В итоге вырезали все внутренности + в старом корпусе катализатора сделали обычный глушак и пламегаситель поставили - машина перестала тупить сразу же - летает.

Это скорее говорит о не верной работе лямбд и сопутствующего навесного. 🚬

А кто-то ведь ради тюнинха вообще отпиливает каты... иногда видишь приличное вроде на вид авто, а как заведется - так фигово становится от звука консервной банки. 🙅

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий