Интересно, насколько широка проблема.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#31
Miha Kuzmin (KMY):
Ну попал пару раз, со всеми бывает.

Я бы не обратил большого внимания. Но три (точнее четыре) раза подряд, это перебор.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#32
можно выбрать для себя отличный сервис

а можно открыть свой...и тачка под тех. присмотром, а бизнесик какой-никакой ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#33

Сэр, пэры, джентельмены, мэны и просто мужики.;)

А может начнем с себя?

Ну нету на свете чела, который хотел бы побольше работать и поменьше за это получать.

Есть только однако_кватные объему и сумме. Но! Это исключение из общего Правла.

Кое и представлено в этом топике.

А всю молодеж и приучат всяческими способами к одной мысли: - Нужны деньги!

Не к мысли "Как заработать", а неизвестно откуда они должны браться...

di_max добавил 17.05.2008 в 20:29

Jefa:
так там пацаны по 18-20 лет, гуру афтомобилестроения нна! Чуть пол машины не разобрали, пока не нашли оторвавшийся провод от датчика ABS возле колеса.

Или зверски повезло, что смог уехать, но безумно смелый - факт!☝

// Все наши проблемы от нашего не знания...
A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#34
di_max:
Сэр, пэры, джентельмены, мэны и просто мужики.
А может начнем с себя?

Начать можно, только вот если я беру обязательства на себя, то обычно выполняю, золотых гор не сулю и топы не гарантирую.

С дизерами такие же проблемы, как у Lupus, в начале марта заказал дизайн форума (не ахти большие деньги - $600), в пятницу отправил претензию в арбитраж - слетел дизер.

Определить таких сложно, но обычно видно по разговору. В моем случае, правда, все было чинно - портфолио хорошее, отзывы замечательные, но человек оказался кидоком.

А так был раньше хороший человек по дизам, рисовал отлично, но должно быть зеленый змий подкосил :(.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#35
Lupus:
Или это мне так везет?

Мне тоже ровно так же везет время от времени. Безусловно, проблема существует. Именно люди, как ... на блюде (впрочем, Миха уже вполне четко охарактеризовал).

Lupus:
Господа, эта хрень только в совке или по всему миру творится?

В совке она, конечно, чуть особенная (есть свои отличия), но в целом (по инету, по-крайней мере), и у буржуев сталкивался с тем же самым. Причем, казалось бы, там, где ну никак не ожидаешь! Например - в саппорте vBulletin иногда на такого тупаря нарвешься, что дальше ехать некуда (причем не pre-sales, а именно клиентский саппорт, то есть клиент им бабло платит, а сидит дебил дебилом, невольно Задорнова вспоминал). Да и не только там.

С уважением, Евгений.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#36
Lupus:
Который раз подряд, за последние полгода матерюсь от всей души. Заказал как-то одному десигнеру дюжину картинок. Он взялся сделать за две недели. Два месяца парил мозги нелепыми отмазами. В конце концов, присланное им ушло в мусор. Но заплатил я ему 100%. Пусть накопит на операцию по выпрямлению рук.
Полтора месяца назад загнал тачку на ремонт к частнику. Хвалили его, как старательного и добросовестного. Этот тоже брался за две недели. И тоже нелепые отмазы со ссылками на тяжкую долю.
Два месяца назад заказал оффлайновому десигнеру отрисовать несколько объектов. Взялся с энтузиазмом. Угадайте, за какой срок он взялся сделать работу. Ага. За две недели...

Лично я могу сказать по своему опыту. Те работы которые я делаю могу условно разделить на три категории:

а) для себя

б) для безбашенных клиентов, которые платят много

в) для клиентов которые платят мало

Из-за того, что среди прочего я работаю на себя, у меня нет категории клиентов которые платят "нормально". Что "нормально" - то для себя :)

Так вот. Для клиентов которые платят много, я сделаю не просто быстро, а очень быстро. Чтоб лох не сорвался. Возму части чего-то сделанного для себя, быстро доделаю/переделаю и продам. И смажу бриолином чтоб блестело. Чтоб денег не так лоху жалко было.

А для клиентов которые платят мало - да. Две недели. А потом два месяца. А потом не факт что не откажусь вообще в связи с обстоятельствами (комп объекты не тянет :) :) :)). Деньги правда с таких не беру... даже в виде предоплаты, ибо, типа, если я взял предоплату - значит 100% обещал что сделаю. Самое интересное, люди из третьего разряда, даже такие, которым в итоге не сделал потом обращаются снова. Цена нравится. А что, другой раз Луна может так сложиться, что и сделаю.

Так, что вы, Lupus, скорее всего к тем людям в третью категорию попали. Если те люди, конечно, действительно специалисты и в принципе с поставленными задачами справиться бы могли.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#37
Miha Kuzmin (KMY):
Lupus, работай с проверенными, причем теми, до которых можешь дотянуться. Чтобы им страшно было не выполнить в срок.

Имеется ввиду возможно этот форум, где наказать кидалу баном вполне реально.

WEB®:
правило номер два, имхо на поверхности не надо обращаться к кустарям
дизайн в web студию, тачку в сервис

Не выход. Бывает, что фирмы начинают фурычить, только когда к ним приезжаешь с заявлением о расторжении договора, тогда всё сразу при тебе за пару часов делают.

cascados:
Прошу прощения за ОФТОП, а писать можно всем или только избранным?

Не думаю, что эта тема просуществует долго:)

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Fantom
На сайте с 11.12.2004
Offline
43
#38

Lupus, при работе с дизайнерами я бы посоветовал все их сроки множить на 3 и радоваться если затянут на меньшее время. Дизайнеры люди слегка творческие и от реальности оторванные. То муза его сегодня не посетила, то подруга не дала, а он распереживался вот сроки и растут...

И с предоплатами надо аккуратнее. Художник должен быть голодным! :)

Лучше разбивать оплату на части, допустим предоставил черновик - получи 30%, предоставил макет - еще 30%, внес правки и сдал макет - окончательный рассчет.

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#39
Fantom:
И с предоплатами надо аккуратнее. Художник должен быть голодным! :)
Лучше разбивать оплату на части, допустим предоставил черновик - получи 30%, предоставил макет - еще 30%, внес правки и сдал макет - окончательный рассчет.

Не соглашусь. Я, например, работаю только с 50% предоплатой. И черновики никогда не показываю, я считаю, что это непрофессионально. Показываю сразу готовый вариант, при необходимости вношу правки. С Люпуса, конечно, никакую предоплату не стала бы требовать, а если бы незнакомый человек предложил 30% после предоставления черновика, я бы даже обсуждать такой вариант не стала. На хороших и вменяемых дизайнеров всегда очередь, поэтому они могут себе позволить выбирать. А если дизайнер соглашается начать работу бесплатно, то явно никакой очереди к нему нет. О чем это нам говорит? Возможно, лишь о том, что он новичок и не успел пока наработать клиентуру. А возможно, о том, что он ее в принципе не способен наработать из-за каких-то своих не очень приятных особенностей.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#40
Solmyr:
Так, что вы, Lupus, скорее всего к тем людям в третью категорию попали.

Я не торговался. Согласился на предложенную мне цену, но настаивал на соблюдении предложенных исполнителем сроков. Боюсь, что сроки они называли заведомо для себя нереальные. Потому, что, если бы назвали реальные, я бы искал других.

Solmyr:
Деньги правда с таких не беру... даже в виде предоплаты, ибо, типа, если я взял предоплату - значит 100% обещал что сделаю.

Дело в том, что никто не сомневался в том, что я заплачу. А первый затянувший, как раз предоплату потребовал. И окончательно рассчитался я с ним, уже зная, что его продукт выброшу.

мартышон:
На хороших и вменяемых дизайнеров всегда очередь, поэтому они могут себе позволить выбирать.

Квалифицированные специалисты, без тараканов в голове, всегда нарасхват, независимо от сферы деятельности. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий