Интересно, насколько широка проблема.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#11

Я был сильно удивлен, начав работать с буржуями, и узнав, что там рас...ся не меньше чем у нас.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#12

Lupus, мм.. как вариант: наверняка у вас есть знакомые спецы в области (дизайна, ремонта авто,...), мнению которых вы доверяете, но по каким-то причинам не обращаетесь. Попросите их дать экспертную оценку заданию и времени на его исполнение, и сверьте ее с тем, что озвучил исполнитель.

Еще такой момент: я когда даю заказ, стараюсь не давить на исполнителя. Так ему проще сказать, что он срывает срок (я во всяком случае буду знать об этом). Но при этом надо иметь в руках реальные рычаги управления ситуацией (деньги, репутация, монтировка,...).

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#13
Lupus:
Жду правило номер два: как выявить оных до начала работы с ними.

Никак. Ситуация повсеместная. И она ухудшается. Причём реально во всех секторах сферы услуг. От крупных типографий и до фрилансеров. Такое впечатление, что общество в России устало. Люди выработались и началась апатия. Опросы говорят, что у 80% населения России хроническая усталость.

P.S. Тек, кто вчера работали в срок, сейчас сроки срывают. Так что предсказать по истории исполнителя ничего нельзя.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Knave
На сайте с 01.02.2007
Offline
48
#14
Lupus:
Господа, эта хрень только в совке или по всему миру творится? Или это мне так везет?

Есть волшебное Правило Пи. Если вам называют срок - умножайте его на 3,14. Т.е. 2 недели превращаются в полтора месяца (как раз как у вас). Соответственно, если нужен, например, дизайн через 2 недели, ищите того, кто готов сделать за 4-5 дней.

Слава Шевцов:
Ситуация повсеместная. И она ухудшается. Причём реально во всех секторах сферы услуг. От крупных типографий и до фрилансеров. Такое впечатление, что общество в России устало. Люди выработались и началась апатия. Опросы говорят, что у 80% населения России хроническая усталость.

Картина апокалипсиса прям. Может просто весна так действует, авитаминоз? :)

That's what's the deal we're dealin' in
psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#15

Слава Шевцов, вы еще раз подтвердили, что я - счастливчик :)

1. Заказал статьи - написали вовремя и по делу.

2. Заказал баннеры - сделали и переделали, все как надо и в срок

3. Заказал иконки - мучались оба, т.к. не могли сюжет придумать, но доделали в срок

4. Сломалась машина (шпилька от ступицы отвалилась) - соседи помогли

Везет?

Правда, не все так гладко. Собрались сегодня утром в футбол поиграть, приехал я один :(

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#16
psylosss:
Попросите их дать экспертную оценку заданию и времени на его исполнение, и сверьте ее с тем, что озвучил исполнитель.

Увы, все совпадало. Как с дизайном, так и с авто.

Правда, автослесарь из ряда выбивается - он переоценил свои силы не в ремонте, а в пьянке.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#17
Lupus:
Жду правило номер два: как выявить оных до начала работы с ними.

так это ж просто: они все назначают срок в две недели :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#18
Jefa:
Сча Миха начнет продвигать чудо-прибор, типа полиграфа

В итоге Миха продвинул чудо-паяльник и выбор исполнителя по совместимости с сим устройством 😂

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#19
Это понятно, а как определить таковых?

путем проверки: первым подставить моск, вторым...ну сами знаете что 😂

Жду правило номер два: как выявить оных до начала работы с ними.

Lupus, по моему опыту, проблема глобальная. Выявление, как таковое, неэффективно. Самый "передовой" метод - годами нарабатывать подобные связи. Помните, как в совке было? Правильно..."ты мне колбасу по блату, я тебе, при необходимости, шестеренку выфрезерую". Меняется форма оплаты, принцип остается!

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
[Удален]
#20
Дык беда не в том, что они не хотят или сачкуют, а в том, что они сразу не догнали, что работа не по их зубам. Но тянут, надеясь, что получится. Здесь страх не поможет.

Ну а ты сам не в состоянии примерно оценить, сколько времени реально займет работа?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий