Я знаю, как пишу, Вы знаете, как стоит писать, и все мы знаем, что пишут в отзывах.

[Удален]
#31

Pavel_Belov, я еще раз вам говорю - идите в РА. Можно подмастерьем в первое время. Там вы быстро поймете, получится с вас копирайтер, или же надо искать другое применение своим рукам и голове.

E
На сайте с 02.05.2008
Offline
97
#32

kevindark, Вы не глупый, Вы просто на столько опытный в своем деле, что вам остается только деньги зарабатывать своим умением. И вообще, у меня, лично к Вам, особое отношение.. Но это уже офф-топ.

Львовичь, я это высказывание применила именно к сфере копирайтинга и для ТС лично, т.к. сначала надо научиться, а потом уже думать о деньгах. Главное - полет мысли..🙄 Ну, а если судить о других профессиях, или конкретно о Вас, то естественно оно к Вам не относится, так же как и к "профессии" фальшивомонетчика.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#33
Pavel_Belov:
какое направление вы мне посоветуете.

Pavel_Belov, а на основании чего можно делать вывод? К тому же, Вы не прислушиваетесь к советам. Ярослав же ясно сказал:"Идите в РА"! Дважды сказал. Идете? Нет? Ну, что еще хотите услышать? Хотите стать копирайтером? Дать тестовое задание?

Зарекся я их уже давать. Четырем дал за последнее время - и все исчезли как дым. Или хотите писать про пластиковые окна? Ну, для этого Вы и так задали слишком много вопросов. :)

PB
На сайте с 10.05.2008
Offline
0
#34

Effecty,

Пожалуйста, приведите пример человека, который писал бы тексты на продажу, и при этом не думал о деньгах. Естественно, я не ищу способа заработать быстро, много, и ничего не делая. При этом хочу найти практическое применение для своей головы, которая болеть начинает, если не думаешь.

У каждого в голове свои тараканы, и каждый с ума по своему сходит. Но когда каждый таракан в голове начинает с ума сходить... А мне с этим жить))

Pavel_Belov добавил 14.05.2008 в 22:00

Львович,

Давайте про окна в Л.С.

Но написать смогу только завтра - сегодня непростой разговор с девушкой предстоит, вряд ли буду способен что-то думать.

Pavel_Belov добавил 14.05.2008 в 22:08

Кстати, про РА - пошел бы, но, увы, в такой дыре живу, что нет ни одного РА, более того - все всех знают, и рекламировать нечего.

Есть вариант в город рвануть, но это должно обдуманным ходом, а не так сразу.

Если можешь не писать - не пиши Э. Хемингуэй
HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#35
Львович:
на уровне эмоций - написано хорошо

...но согласитесь, что некоторый навык формулирования законченных мыслей, применяемый на подсознательном уровне, привнес бы убедительности в обсуждаемый текст.

Поток сознания в известном романе тов. Джойса льется куда равномернее, сочнее, если можно так выразиться.

Здесь же налицо дерганость какая-то, что ли, и общая не-выдержанность стиля. Я не перечитываю первый пост, впечатление такое осталось. Надо либо все пафосно, либо все саркастически, либо все мудро-со-стороны.

Переписывать тоже не посоветую, зачем? Если тема волнует, то можно написать в ней же что-то более другое.

HungryFoerster добавил 14.05.2008 в 22:45

Pavel_Belov:
написать смогу только завтра - сегодня непростой разговор с девушкой предстоит

так аргументировать - непрофессионально

завтра так завтра, у делового человека завсегда имеется расписание... и приоритеты...

чисто глаз резануло, извините уж, это типично нубская поведенческая ошибка

читаю @frazasutra (https://twitter.com/frazasutra)
[Удален]
#36
Effecty:
а потом уже думать о деньгах. Главное - полет мысли..🙄

Effecty, Вы оп чём?? Копирайтерство - ремесло, лишь с намёком на творчество...., и ремесло не из лёкгих. ИМХО. :2cents:

PB
На сайте с 10.05.2008
Offline
0
#37
HungryFoerster:
Надо либо все пафосно, либо все саркастически, либо все мудро-со-стороны.

Позвольте с вами не согласиться. Если написать все в одном стиле, то и получится либо пафос, либо сарказм, либо "мудро-со-сторонняя бормотология", не то, что интересно читать - в любом случае. До Джеймса Джойса я, естественно, прыгать не пытался, хотя уже то, что ругая меня в пример приводят его - можно считать комплиментом. "Улисс" (я так понял, этот "известный роман" вы имели ввиду, изначально не был написан на русском. И если вы читали оригинал - респект, но мне попадались разве что переводы. Так что, увы, я могу судить только о том, как льется мысль автора переводов, т.е., С., Хоружего.

OlegPavlov:
Копирайтерство - ремесло, лишь с намёком на творчество

А жаль, потом интернет и пестрит всякими "шедеврами" в стиле: "Наша чудо-штука, это то, что вам нужно, только наша чудо-штука работает БЕЗ МЫЛА, и поэтому, покупая у нас вы можете навсегда забыть о мыле". Мне было бы приятнее думать, что копирайтерство - это искусство творить на заказ, т.е. за деньги.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#38
Pavel_Belov:
А жаль, потом интернет и пестрит всякими "шедеврами" в стиле: "Наша чудо-штука, это то, что вам нужно, только наша чудо-штука работает БЕЗ МЫЛА, и поэтому, покупая у нас вы можете навсегда забыть о мыле". Мне было бы приятнее думать, что копирайтерство - это искусство творить на заказ, т.е. за деньги.

Это искусство, но в другом смысле. Если мыло при использовании аналогов большая проблема, то приведённый текст хорош ;)

Вы никогда не задумывались о том, что вот такую фигню про чудо-штуку несут люди, которые занимаются высшим видом рекламы - прямыми продажами? То есть они видят отдачу от этой фразы. Фраза может быть как угодно корява. Над ней могут смеяться сотни задорновых. Но она реально продаёт товар.

Перед копирайтером могут ставить разную задачу. Лучшие копирайтеры занимаются продажей. И там есть только один вид творчества: как составить текст, чтобы продать товара на как можно большую сумму денег. Есть люи, которые безумно талантливы в художественном плане. Но их тексты не продадут ничего. И есть люди, которые абсолютно бездарны в плане творчества. Но им платят сотни тысяч долларов в год за составление текстов. Потому что их художественно бездарные тексты великолепно продают товар.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
PB
На сайте с 10.05.2008
Offline
0
#39

Слава Шевцов,

Самое интересное, что вы абсолютно правы. В конце-концов, перерыв интернет, в поисках чудо-штуки, и найдя предложение, сходное по цене с аналогами, да при этом еще и работающее без мыла, выбор будет сделан в пользу последнего)))

Самое интересное, что если покупатель сам не смог бы написать ничего лучше, то он не то, что не обратит внимание на "корявость", просто ее не заметит.

З.Ы. Говоря про чудо-штуку, я имел ввиду такую чудо-штуку, аналоги которой без мыла или вазелина использовать больно, так что это действительно большое преимущество ;-)

Bonita
На сайте с 02.05.2008
Offline
1
#40

Текст действительно задевает - своей искренней непосредственностью. Но сие творение более чем сырое - так, пост на форуме... Шлифовать его и шлифовать. На корректора надейся, а сам не плошай! Pavel, писать вы умеете - учитесь совершенствовать написанное.

Рекламные тексты, статьи, рассказы - от 5 wmz/тыс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий