развод на деньги-интересная схема

123 4
freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
20455

Единственный раз в году забыл сегодня телефон дома... прихожу домой, открываю мобильник и вижу пришла смска такого содержания:

Sms mail:Europa+@.ru:Vash nomer stal prizovim i vi viigrali noutbook "Toshiba Qosmio j-30" Podrobno po tel:8(912)9636669 v techenii 10min

Я чуть не заплакал от смеха...много о таких разводах слышал, но ни разу меня развести не пытались, поэтому стало очень интересно как меня будут уговаривать заплатить им деньги. Хоть смска пришла в 10 утра, я сразу начал звонить))

Звоню, мне отвечает молодой человек, представляется, я говорю, что мне пришла смска в которой написано, что я выиграл ноут. Он просит подождать 10 секунд(!) типо проверит по базе, слушая приятную музыку из телефона мне становится всё более интересно...понимаю, что действуют реальные профи.

Проверку я прошёл)), и я действительно один из десяти счастливчиков, получивших ценный приз.

Я отвечаю вяло, видимо поэтому мне сообщают, что вместо ноута я могу взять деньги-98.000 руб.

Мне рассказывают, что доставка производится с помощью курьерской службы(не помню точно, вроде какой-то американский бренд) и говорят что привезут завтра. Я слушаю и не перебиваю, чувствую, что вот-вот должны сказать про деньги и как я их должен заплатить...

Молодой человек начинает рассказывать про их спонсора акции-автоматы по приёму платежей:bl:

И мягко подводит меня к тому, что надо положить через эти автоматы деньги(3000 руб) себе на телефон...

Я не понимаю и раза 3 переспрашиваю его: "Я должен положить деньги на свой телефон??!"

Он отвечает, что да, я должен на свой телефон положить деньги...я в шоке... я думаю, как же они смогут стырить бабки с моего телефона?! у меня даже начинают проскальзывать мысли, а может это реально акция от европы+:bl:

[да, забыл сказать, что пока мы разговаривали с ним по телефону я включил компьютер и залез на сайт радиостанции и нашёл там вот это]

Я спрашиваю молодого человека, как он узнает, что я положил деньги себе на телефон. Он отвечает что по чеку. Я уточняя как точно, должен ли я отдать его курьеру или как-то иначе.

Он говорит мне, что я должен буду продиктовать оператору данные платежа с чека...

И здесь мне всё становится понятно))) хотя некоторое недоумение остаётся, как же они могут отменить мой платёж или перевести его на другой номер? У них должен быть там свой человек? Так это же за 5 минут всё можно вычислить и определить кто отменял платёж и раскрутить всю схему и каждому по 5 лет дать...

Хочу задать ему ещё уточняющий вопрос об оплате, но звонок "срывается". Я не отступаю и звоню ещё раз. Меня просят подождать пару секунд, а потом, видимо случайно, соединяют с ещё одним выигравшим человек)) Я не сдаюсь и звоню ещё раз))...Всё...номер занят..;) А жаль...хотелось бы поподробней узнать схему..:smoke:

P.S. Пока набирал это сообщение зазвонил городской телефон, я взял трубку и слышу что-то типо: Здравствуйте. Компании стрим 10 лет и вам бесплатно предоставляется возможность пользоваться услугами нашей компании месяц и тд и тп

Я не сдержался и в голос рассмеялся:) Какая удача!;) Неужто второй развод за день:confused:

Но нет, к сожалению оказалась правдой, подписался, просто давно думал над подключением к ним, телек с 64 каналами-мечта:)

P.F. Предлагаю из темы сделать Faq по разводам:idea: Может кто ещё чем-нибудь интересным поделится?:)

M
На сайте с 21.02.2008
Offline
46
#1

Лучше даже не перезванивать, номерок то платным может оказатся:)

А по поводу отмены платежа если остался чек, то звонишь оператору говоришь данные которые вы уже продиктовали и то что случайно положили на чужой номер после этого оператор переводит платеж на любой номер...

Зэки таким балуются...

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#2
Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#3
Markig:
Лучше даже не перезванивать, номерок то платным может оказатся:)

Один раз кто-то позвонил. Я не успел взять. Перезвонил и попал на 50 руб.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4
Vitaliy-Sh:
Один раз кто-то позвонил. Я не успел взять. Перезвонил и попал на 50 руб.

А я вообще на незнакомые номера не перезваниваю, кому надо позвонят еще.

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#5

AndyM, угу, +1

S
На сайте с 06.05.2008
Offline
11
#6
Лучше даже не перезванивать, номерок то платным может оказатся

Гдето слышал первые 11 секунд в платных номерах неоплачиваются, как правило за это время автоответчик сообщает о сием факте.

Зэки таким балуются...

Тоже это в новостях видел.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#7

мне тоже такая байда приходила

freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
#8
Markig:
А по поводу отмены платежа если остался чек, то звонишь оператору говоришь данные которые вы уже продиктовали и то что случайно положили на чужой номер после этого оператор переводит платеж на любой номер...

не думал, что всё так просто:)

Serboy, спасибо за ссылки.

Понятно, что цель мошенников не просто пополнить счёт на телефоне:) Так как же они обналичивают деньги с телефона?

У меня единственная идея, что можно отправлять смски на свой короткий номер(смскоин), но тогда теряется 50% денег. Наверно они придумали что-то более экономичное...

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#9

Недавно была тема о том, как платеж отменяют по чеку и переводят деньги на другой счет. Урки балуются :)

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#10

freedz, и я в таком поучаствовал прошлым летом...правда денег не заплатил, поэтому наверное приз и не дали :D

Конструктивно: всегда разводы были есть и будут, просто нужно быть внимательными и ничего не делать не обдумав. ;)

На счет продолжения той темы, что начал ТС, хочу сказать, что я пошел далее и все же узнал концовку сея развода, т.е. линия обрывалась, но я дозвонился. :)

Ключом всего разговора в дальнейшем было то, что мне нужно закинуть деньги в течении часа, а то много желающих и приз может уплыть. :)

В моем случае видно просто были люди за решеткой, хотя бы то, что Ноут, который я псевдо выиграл был фирмы Genius, а акцию проводила Evropa +. :D

Люди, совет: будьте бдительны.;)

* а вы еще наверное в поисках места для бесплатного размещения пресс-релизов (http://press_reliz.blogspot.ru/)?
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий