развод на деньги-интересная схема

1 234
W
На сайте с 30.03.2007
Offline
79
#31
C-Grinch:
обналичивают очень просто. расторгают договор с оператором после чего оператор обязан вернуть все средства находившиеся на номере

Не совсем верно. Оператор обязан возвратить деньги оставшиеся на счету при расторжении договор только по контрактным тарифным планам (то есть тарифы с абонентской платой). Для препэйд тарифов возврат денег не предусмотрен.

freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
#32
WHO?:
Не совсем верно. Оператор обязан возвратить деньги оставшиеся на счету при расторжении договор только по контрактным тарифным планам (то есть тарифы с абонентской платой). Для препэйд тарифов возврат денег не предусмотрен.

Тем более деньги можно будет вернуть если контракт заключён на имя получателя денег.

Я думаю, что все симки оформляют на подставных людей, чтобы схему было тяжелее раскрутить, и о таком обналичивании средств речь не идёт...

W
На сайте с 30.03.2007
Offline
79
#33

Да, договор расторгается только при наличии паспорта.

V1@d!m!r
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#34

а по телефону наверное можно расторгнуть))) номер и серию продиктовать!

freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
#35
V1@d!m!r:
а по телефону наверное можно расторгнуть))) номер и серию продиктовать!

И деньги по телефону забрать:)

Думаю, что нельзя

W
На сайте с 30.03.2007
Offline
79
#36
V1@d!m!r:
а по телефону наверное можно расторгнуть))) номер и серию продиктовать!

Контрактные тарифные планы расторгаются только в офисе оператора. При личном присутствии человека, на которого оформлен договор. Деньги выплачиваются там же.

По телефону можно только приостановить обслуживание, и то насколько я помню срок, не превышающий полгода.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#37
freedz:
Точно все. Пусть даже из Китая звонят, всё равно вам бесплатно будет

Точно не все. У меня МТС Самарский, если нахожусь в Москве - плачу за все входящие, потому что я нахожусь не в своем регионе.

Недавно приходила подобная смс-ка, только от Русского радио :) Хотел позвонить в МТС, но не нашёл на сайте подходящий номер, забил.

За отправку смс мошенники ничего не платят, потому что отправляют через e-mail.

freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
#38
Kpd:
Точно не все. У меня МТС Самарский, если нахожусь в Москве - плачу за все входящие, потому что я нахожусь не в своем регионе

Готов согласиться с вами и с sergey.m, я неправильно понял. Дейсвительно, если я в роуминге, то наверно плачу за входящие, но в своём регионе точно все входящие бесплатны.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#39
V1@d!m!r:
Jackyk, мне всегда казалось, что бывают платные входящие. Всетаки подключается роуминг, при соединении между разными операторами связи +если звонок из-за границы.

Касательно роуминга - платные входящие бывают тогда, когда ВЫ САМИ находитесь в роуминге. Если Вы находитесь в своём регионе, то все входящие бесплатны. В том числе и из-за границы. Поэтому жаль, что Вы не выяснили этот вопрос. Если Вы не ошиблись с фактом списания средств - это был бы очень интересный прецедент.

С уважением, Евгений.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий