Юридические консультации: бесплатные и платные

[Удален]
#71
Goutlant:
Для тех, кто начинает бизнес: если выбираете вместо ИП зарегистрировать для себя ООО, то есть хорошее предложение -- бесплатная регистрация ООО. Подробности в подписи

как по мне так для начинающего бизнесса, какой бы он ни был хватит и ЧП или даже ФОП

[Удален]
#72

Здравствуйте!

Мне нужна консультация касательно легальности интернет-проекта. Основные вопросы: авторское право, лицензионная цифровая продукция, работа с вебмани. Сервис не будет зарегистрирован как юр. лицо, пока что на уровне стартапа, поэтому влезать в регистрацию, функционирование фирм и пр. не нужно. Все подробности при переписке.

Если кто-то готов помочь, пожалуйста напишите в личку. Если Вы грамотно ответите на мои вопросы, с меня хороший отзыв, а если потребуется - денежка :)

ozimok
На сайте с 07.08.2010
Offline
47
#73

Юридическая консультация Адвоката в Питере по корпоративным вопросам, гражданского, административного права... бесплатные и платные

- регистрация фирм;

- ликвидация фирм;

- составление договоров;

- судебная защита. Арбитраж;

- взыскание долгов;

и многое другое

Адвокат СПб (http://ozimok.com) Бесплатное приложение "Адвокат" Iphone/iPod touch/Ipad (https://itunes.apple.com/us/app/advokat/id481244162?mt=8)
cold013
На сайте с 23.03.2007
Offline
48
#74

Добрый день. Помогите проконсультироваться.

Знакомый обратился за помощью в продвижении сайта в интернете.

Все договоренности были устные, и суть их заключалась, что продвижение займет примерно 6 месяцев. Через 5 месяцев он стал требовать все деньги назад и пугать заявлением в ОБЭП и статьей 159 УК РФ. Мотивирует тем, что я продвигал не по тем словам(он посмотрел в счетчике по заходам), и то, что я обманом выманивал у него деньги.

Деньги получал у него в офисе в конверте и никаких расписок не давал, договоров не заключал.

Он говорит, что передача денег зафиксирована на видео и аудио.

Как в такой ситуации быть?

Ежемесячно отсылал ему на почту отчеты о позициях и отчеты по проведенной работе, ссылкам. Так же имею скрин-шоты(сделал на всякий случай) позиций сайта на момент прерывания сотрудничества, понимаю что это не доказательство, но все же. Органы могут сделать запрос в Яндекс и получат необходимую информацию о позициях сайта.

Если дело дойдет до суда, то мне грозит только уплата ндфл с дохода физлица? или еще что то. Формально я ничего не нарушал.

Можно ли подать ответный иск за клевету?

Я не юрист, помогите разобраться.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#75
cold013:
Деньги получал у него в офисе в конверте и никаких расписок не давал, договоров не заключал.
Он говорит, что передача денег зафиксирована на видео и аудио.

Для суда любительские аудио/видео доказательствами не являются.

Доказательствами тут может стать только то, что вы следователю (если он вдруг появится) сами про себя расскажете.

Если расскажете, что занимаетесь продвижением сайтов, брали у знакомого деньги, а теперь он вам не пойми что предъявляет, то легко появится ч. 1 или 2 ст. 159.

При этом 198 или 171 статьи избежите только за малостью дохода.

Хотя пугать этим будут.

Причем убедительно:)

С другой стороны, если ваш знакомый упрется, то приведет двух свидетелей, которые не побоятся дать показания на следствии и на суде, о том что вы регулярно получали у него деньги.

В вашу пользу тут то, что сумма, скорее всего мала для поднятия всей этой суеты, так как привлекать внимание правоохранительных органов к своему бизнесу мало кто заинтересован.

Просто будьте готовы к разговору со следователем (на всякий случай), на котором вы внятно и четко расскажете свое видение ситуации.

Так, чтобы признаков 159 и 171 статей не возникало...

Хотя 99%, что до всего этого делоне дойдет.

Пугает ваш знакомый.

Так что переговоры и еще раз переговоры...

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
cold013
На сайте с 23.03.2007
Offline
48
#76
cyber_Krosh:


Просто будьте готовы к разговору со следователем (на всякий случай), на котором вы внятно и четко расскажете свое видение ситуации.
Так, чтобы признаков 159 и 171 статей не возникало...

Хотя 99%, что до всего этого дело не дойдет.
Пугает ваш знакомый.

Так что переговоры и еще раз переговоры...

Этот знакомый юрист. Он в принципе должен понимать, что тут сложно что-то доказать.

Сумма приблизительно 150к рублей, но то что он мне их передавал - надо доказать, вы правильно заметили.

Могу ли я при разговоре со следователем сказать, что работал с сайтом по просьбе знакомого, а на вопрос о получении денег сослаться на ст. 51 и молчать?

ибо четкое видение ситуации без факта получения денег не получится высказать, да и лжесвидетельствовать не хочется.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#77

Не знаю насколько 150к существенны для вашего знакомого.

Если существенны, то он подтянет двух свидетелей и все, судимость есть.

Тем более у него будет логическая последовательность событий выстроена четко.

Молчать по 51-й частично не получится.

Или вообще не давать показаний или рассказывать свою версию событий.

Очень рекомендую убедить знакомого юриста, что деньги не пропиты и не проработаны...

cold013
На сайте с 23.03.2007
Offline
48
#78

Мда, грустно как то.

Т.е. имея он 2 свидетелей и все?

И судимость по 159 будет? Неужели так все просто..( и никаких доказательств не нужно больше?

Вы предлагаете не доводить до этого дело? ибо мои шансы невелики.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#79
cold013:
Т.е. имея он 2 свидетелей и все?

ну почему же и все?

cold013:
Так же имею скрин-шоты(сделал на всякий случай) позиций сайта на момент прерывания сотрудничества,

На компе поди ж лежат?:)

Это вы на тот случай, если двух свидетелей суду не хватит?:)

Знаете один из признаков 159 статьи?

Когда берете деньги за то, что заведомо не можете выполнить.

AF
На сайте с 03.11.2010
Offline
0
#80

На этом сайте была тема о том, что смсзамок кидает, не выплачивает деньги.. НЕ могу найти тему, кто подскажет?

Вопрос юристам, как юридически грамотно вытащить с них свои деньги. Должны примерно 70 тысяч

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий