Как я убрал всех плохих рекламодателей и повысил цену за клик

d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#81

Если в объявлении текстом указан один домен, а ссылка ведет на другой, программа предлагает добавить в фильтр тот домен который указан текстом а не в ссылке, это правильно?

Например в списке объявлений есть 2 ссылки на одну партнерку (с разными affiliate id в гиперссылке), но в текстовой ссылке использующие чужие домены (тоже разные).

GW
На сайте с 03.09.2007
Offline
11
#82

Кто-нибудь может объяснить, откуда берутся объявления?

Вопрос вот в чем.

1.Собрал список mfa-сайтов в программе, загнал их в фильтр конкурентов.

2.После переинсталляции операционки на компьютере "начинаем все сначала".

Запрашиваю список рекламных объявлений, с тем же таргетингом на Россию.

И что вижу:

опять эти же рекламодатели, которые уже стоят в фильтре!

Это фильтр не работает или программа?

При посещении сайта ручками я не видел этих рекламодателей.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#83

GrafWolf, ну вы сами подумайте, чтобы исключить те сайты которые вы в фильтра загнали, нужен доступ к вашему эккаунту :) Работает программа, имхо, так же как и гугл тестер, которая тоже будет показывать все объявления, не зависимо от того, что у вас в фильтр занесено.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#84
Ugnich Anton:
Представьте: несколько идиотов забанят нормальный сайт, другие доверятся их оценке, их прибыль в итоге упадет. Кто виноват?! Антон и его неправильная программа. :)

Если у вас есть идеи, как можно избежать подобного эффекта и при этом была какая-то ощутимая польза от расшаривания списков - с удовольствием вас выслушаю.

Ну, можно сделать дополнительную кнопку "откровенно тупое МФА" :D

И аккумулировать данные по ней.

Как говаривала мама Форреста Гампа - МФА - МФА рознь...

И если есть сайты, которые хоть и явно МФА, но несущие хоть какую-то смысловую нагрузку, то некоторые являются только рекламной дырой, типа http://topshoppingsite.info.

Вот к ним и надо прилаживать эту кнопку.

Опять же, "слухи о количестве идиотов - сильно преувеличены", а вот количество использующих Вашу программу уже довольно велико. И показывать в общем списке явные МФА можно при количестве репортов, превышающим определённое количество.

Правда, тут могут возникнуть проблемы с недобросовестными людями, которые могут накликать на конкурентов :)

Но тут уже должна работать програмистская мысля о привязке к копии программы, ну или вообще, сделать платную версию оной с ключами, активацией и прочей лабудой, в том числе и с шарингом МФА-шных злодеев. Клянусь, я б первым купил. Без балды :D

Cras amet qui numquam amavit quique amavit cras amet
N2
На сайте с 26.06.2008
Offline
0
#85

Программа выдаёт список рекламодателей, которых я ни разу не видела у себя на сайте, а те, которые ежедневно показываются, отсутствуют.

В чём может быть причина?

toeman
На сайте с 17.02.2007
Offline
109
#86
Nata_2008:
В чём может быть причина?

то же самое было при первом запуске, смените в настройках Geo-Targeting на Russia (вашу страну) и будут показываться те что вы видите на сайте.

Здесь когда-то была моя подпись ;)
UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#87
d1ma:
Если в объявлении текстом указан один домен, а ссылка ведет на другой, программа предлагает добавить в фильтр тот домен который указан текстом а не в ссылке, это правильно?

Да, потому что фильтрует Google по тому домену, который указан в объявлении.

GrafWolf:
опять эти же рекламодатели, которые уже стоят в фильтре!
Это фильтр не работает или программа?

Unlock правильно сказал. Это не работает фильтр, потому что объявления запрашиваются с сервера анонимно, без вашего pub-id. Фильтр будет работать только когда используется pub-id, как на вашем сайте в обычных объявлениях.

GW
На сайте с 03.09.2007
Offline
11
#88

Ugnich Anton, насколько я понимаю, фильтр на рекламные объявления работает в первую очередь для всех посетителей сайта и нет необходимости передавать pub-id. Зачем нужен фильтр, который работает только для хозяина сайта?

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#89
Ugnich Anton:
.

Антон, есть 2 предложения.

1) Сделать возможность импорта листа урлов в программу - на случай, например, вышеописанной переустановки системы, чтобы не приходилось заново отфильтровывать те же самые сайты.

2) сделать возможность формировать произвольные списки. Т.е. . как я это представляю, - в ряд радиокнопок - ? OK MFA - добавить еще одну кнопку-чекбокс. Я захожу в список МФА, отмечаю интересующие меня сайты галочкой в этом чекбоксе, напр. - только объявления, где указан телефон , далее наверху жму кнопку МФА лист (или можно сделать доп. кнопку) - и получаю список не всех МФА сайтов, а только тех, где указан телефон.

Думаю, эти функции были бы полезны.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#90
GrafWolf:
Ugnich Anton, насколько я понимаю, фильтр на рекламные объявления работает в первую очередь для всех посетителей сайта и нет необходимости передавать pub-id.

Ваш фильтр привязан к вашему pub-id, а не к адресам страниц. Если pub-id есть (как в рекламных блоках на вашем сайте), то фильтрация происходит. Если его нет (как в программе) - ничего не фильтруется.

temniy:
1) Сделать возможность импорта листа урлов в программу

В следующей версии файлы с данными будут находится в одной папке с файлом программы, так что импорт-экспорт уже не понадобится. Спасибо за отзыв!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий